Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 13:31   #51
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

DrCox, Надо определиться для чего тебе машина.
По городу ездить на работу и на рынок(по магазинам) я жене взял хэча, вполне достаточно и удобно(он меньше).
На дальняк и на природу на моём универе, большой багажник, большая задняя полка, больше места, всё это необходимо в долгих поездках.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от DrCox Посмотреть сообщение
на что стоит особенно обратить внимание?
Для тех годов что ты можешь себе позволить надо смотреть всё.
1. Чашки передних стоек, если авто эксплуатировалось без их усилителей то 99% они выгнуты.
2. Передние опорные подшипники, на месте крутишь руль от упора в упор проверяешь плавность хода.
3. ЭУР в моделях тех годов, много по ним нареканий было, проверка как выше описано.
4. Сама рулевая рейка.
5. ШРУСы, там зачастую мало смазки с завода, так что если родные надо проверять работу.
6. Потертость на кузове от бачка расширителя, в местах прилегания брызговиков, потёртости от резинок дверей.
7. Печка, обычно течёт на 3-4 год.
8. ЭБУ должен быть обязательно переставлен, если не переставлен то то что он купался в тосоле вероятность 90%, а косяки по этому могут сказаться и через год и через 2-а.
9. У машины обязательно должно быть 2-а ключа: рабочий и обучающий.
10. Сальники приводов в коробке, сальник вала переключения передач 99% течёт.
11. Помпа(слушаем) ролики ГРМ(слушаем) сальники ДВС.
12 сам ДВС это отдельная история.
Большинство этих косяков будет на любой бу машине, так что не пытайся найти без них просто скинешь по ним цену и будь готов после покупки вложит в машину.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 21.02.2016, 16:24   #52
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Tula
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 22
Вес репутации: 10 DrCox не успел проявить себя
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
А что в этом такого ужасного?
И где, в каких местах конкретно?

Добавлено через 6 минут

Извиняюсь перепутал, ты прав, они одинаковые по длине, но в универ больше влазит.
Гниют в основном над кромкой переднего бампера, судя по тому, что посмотрел.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
DrCox, Надо определиться для чего тебе машина.
По городу ездить на работу и на рынок(по магазинам) я жене взял хэча, вполне достаточно и удобно(он меньше).
На дальняк и на природу на моём универе, большой багажник, большая задняя полка, больше места, всё это необходимо в долгих поездках.

Добавлено через 20 минут

Для тех годов что ты можешь себе позволить надо смотреть всё.
1. Чашки передних стоек, если авто эксплуатировалось без их усилителей то 99% они выгнуты.
2. Передние опорные подшипники, на месте крутишь руль от упора в упор проверяешь плавность хода.
3. ЭУР в моделях тех годов, много по ним нареканий было, проверка как выше описано.
4. Сама рулевая рейка.
5. ШРУСы, там зачастую мало смазки с завода, так что если родные надо проверять работу.
6. Потертость на кузове от бачка расширителя, в местах прилегания брызговиков, потёртости от резинок дверей.
7. Печка, обычно течёт на 3-4 год.
8. ЭБУ должен быть обязательно переставлен, если не переставлен то то что он купался в тосоле вероятность 90%, а косяки по этому могут сказаться и через год и через 2-а.
9. У машины обязательно должно быть 2-а ключа: рабочий и обучающий.
10. Сальники приводов в коробке, сальник вала переключения передач 99% течёт.
11. Помпа(слушаем) ролики ГРМ(слушаем) сальники ДВС.
12 сам ДВС это отдельная история.
Большинство этих косяков будет на любой бу машине, так что не пытайся найти без них просто скинешь по ним цену и будь готов после покупки вложит в машину.
Спасибо! Буду смотреть всё это при покупке. Тут просто подвернулся один универсал за 140 000, вот у него как раз текла печка, но хозяин сказал, что мозги мол не заливало. Вживую машину ещё не смотрел, далековато от меня находится. Пока размышляю, стоит ехать смотреть или нет.
DrCox вне форума   Вверх
Старый 21.02.2016, 18:16   #53
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от DrCox Посмотреть сообщение
Тут просто подвернулся один универсал за 140 000,Вживую машину ещё не смотрел, далековато от меня находится. Пока размышляю, стоит ехать смотреть или нет.
Я свою за 300км ездил смотреть...
__________________
al08 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2016, 10:34   #54
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Tula
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 22
Вес репутации: 10 DrCox не успел проявить себя
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Я свою за 300км ездил смотреть...
Та в 250км от моего города. День в день продалась. Даже посмотреть не успел..)
DrCox вне форума   Вверх
Старый 22.02.2016, 12:54   #55
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от DrCox Посмотреть сообщение
Та в 250км от моего города. День в день продалась. Даже посмотреть не успел..)
Я с хозяином по телефону договорился и он меня 3 дня ждал.
__________________
al08 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2016, 13:03   #56
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Tula
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 22
Вес репутации: 10 DrCox не успел проявить себя
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Я с хозяином по телефону договорился и он меня 3 дня ждал.
У этого уже смотрели её, когда я звонил. Видимо не моя была, так сказать..)
DrCox вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 09:16   #57
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 40
Вес репутации: 45 Роман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Новая машина, есть новая, а с подержанными может всякое быть.
Роман Викторович вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 15:14   #58
Забанен
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Сансара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 soferros не успел проявить себя
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Брать, обязательно брать.
soferros вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 20:21   #59
Гость
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Красногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 biff не успел проявить себя
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Привет всем,

хочу взять авто для повышения водительского мастерства, решил начать с грунтовых-раллийных трасс

Рассматриваю вариант с покупкой БУ Калины 2008-2010 г.в. за 150-170 т.р., дальше минимальный тюнинг (растяжка пер.стоек, масло 5w50, ковши UNO, спорт.руль, защита картера, демонтаж заднего дивана и обшивки зад.дверей и багажника, огнетушитель в салоне, изолятор клемм АКБ, прокачка/настройка стоковых аммо под грунт)

Имеет ли смысл по-вашему рассматривать авто в этом ценовом диапазоне, или это скорее всего будут дрова?

Понимаю что движок будет 11183, что значит без кондюка, состояние кузова и салона не слишком волнует (главное чтоб несущая конструкция без гнили - пишут что Калины оцинкованы и жесткость кузова лУчшая среди ВАЗов), готов довольно быстро убить КПП и движок - чтобы перебрать уже с прицелом на спорт

Если смотреть в районе 250 т.р., то это скорее всего Ford Focus 2 хетч 3 дв / Ford Fiesta Mk5 / Chevrolet Laccetti / Peugeout 308

Буду благодарен любым идеям-советам-мнениям!
biff вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 11:12   #60
Гость
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Алатырь
Пол: Мужской
Автомобиль: В проекте
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Lesnik387 не успел проявить себя
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Всем доброго времени суток! Я тут у Вас новенький, поэтому прошу строго не судить. Если все получится удачно, я здесь останусь у Вас надолго) На данный момент собираюсь брать автомобиль. Калину. Цель: довезти свое тело из точки А в точку Б, раз в неделю выезд за пределы города 100 км. Есть одно НО: авто собираюсь брать в кредит. Чтобы его отбить, хочу таксовать в свободное время. Понимаю что вариант не идеальный, но обстоятельства другого не позволяют. Так вот в голове крутится два варианта:
1. Кредит 150 тыров и Калина седан 2007-8 года с пробегом 80-100 тыс.
2. Кредит 200 тыров и Калина универсал 2010-11 года с пробегом 60-80 тыс.
С одной стороны второй вариант свежее интереснее. С другой отбивать эту сумму будет уже тяжелее. Один человек мне сказал: "бери дешевле. Какая разница что убивать в такси по нашим дорогам". Я даже не знаю соглашаться с его мнением или нет. В общем я запутался. Опытные калиноводы, форумчане, подскажите что будет лучше в данной ситуации. Я уже не знаю где истина)
Lesnik387 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.