Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2019, 17:25   #401
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1 1,6 8кл.
Сообщений: 73
Вес репутации: 689 Витэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
На подсос больше похоже.
А оказалось давление... Проверил манометром- падает сразу после остановки БН. Снял, дунул компрессором в РДТ- он, собака!!! Поменял его и сеточку на БН. Третий день полёт нормальный. Дождей и туманов пока нет, но думаю проблема решена. Жаба душила отдавать 900 р. за манометр, а пока сделал самодельный уже поменял и датчик ОЖ, фаз и РХХ. На фото 1- сам манометр, 2- переходник на рампу,3- при скручивании с 2-ым позволяет подсоединяться к быстросъёму.
Миниатюры
IMG_20191111_101146.jpeg  
Витэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 18:41   #402
Гость
 
Аватар для Лешка Женькин сын
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Ишимбай
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Лешка Женькин сын не успел проявить себя
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

День добрый господа. Моя калина по утру зимой от -10 градусов отказывается заводиться с 1,2 и даже 3 раза. То есть заводится и сразу же глохнет. Если дать сразу газу то она заведется. Про автозапуск можно забыть с такой проблемой. У меня калина 16V 98 кобыл 2012 года предмаксимальной комплектации, с Е-газом. Грешил на аккум, купил новый, а проблема не ушла, иногда долго и вяло крутит стартер, грешу еще на него. Почитал на Драйве пишут, что возможно проблема в датчике РХХ, но потом прочитал, что на Е-газе нету этого датчика. Подскажите в чем может быть проблема?
__________________
Все мы мечтаем о авто бизнес класса и коттедже, но ездим на Ладе.
Лешка Женькин сын вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 01:04   #403
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Лешка Женькин сын Посмотреть сообщение
День добрый господа. Моя калина по утру зимой от -10 градусов отказывается заводиться с 1,2 и даже 3 раза. То есть заводится и сразу же глохнет. Если дать сразу газу то она заведется. Про автозапуск можно забыть с такой проблемой. У меня калина 16V 98 кобыл 2012 года предмаксимальной комплектации, с Е-газом. Грешил на аккум, купил новый, а проблема не ушла, иногда долго и вяло крутит стартер, грешу еще на него. Почитал на Драйве пишут, что возможно проблема в датчике РХХ, но потом прочитал, что на Е-газе нету этого датчика. Подскажите в чем может быть проблема?
это же егаз....он жесть какой хитрый)
На я5 и я5 не бывает такого в принципе почти!
Могу педположить,если с машиной не делали ничего,типа летом шили или компрессия мала уже ,то подсос где образовался скорее или контакты,массы проверить и давление топлива!А еще датчик ДТОЖ,по таблице сопр при отриц.темп,может он думает на улице +10,смесь бедная вот и глохнет)
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 02:25   #404
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
это же егаз....он жесть какой хитрый)
Да нет там ничего хитрого ,просто наши люди ,выше своего сообщения ну не фига смотреть не хотят .ну даже если и увидит ,то все-равно не сделает сам !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 03:34   #405
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Да нет там ничего хитрого ,просто наши люди ,выше своего сообщения ну не фига смотреть не хотят .ну даже если и увидит ,то все-равно не сделает сам !
я вас не понял...я вот с ним борюсь,но не могу понять и победить!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 04:36   #406
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
.я вот с ним борюсь
с чем ты борешся ,с Егазом ?
Я по пунктам всё расписывал , пАчему они плохо порой пускаются .
Еще раз повторю основные пункты :
1.Ну очень капризны и придирчивы к питанию ,те к качеству(степени заряженности ) АКБ !!!
2.Начальное давление топлива в рампе
3.Метки ГРМ
4.Рампа с форсунками Сиеменс-Дека (На рампе БОШ -запуск куда лучше !!!)
это три проблемы в Е-газ на 8ми клапнниках .
На 16_ти ,только свищи ,там БОШ стоит ,у него всё нормально с его электронным мозжечком (ему мозги дали не здесь ,в отличие от наших блоков ,которым ПО пишут откровенные двоечники !)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 07.08.2020 в 11:26..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 19:23   #407
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
с чем ты борешся ,с Егазом ?
Я по пунктам всё расписывал , пАчему они плохо порой пускаются .
еще раз повторю основные пуекты :
1.Ну очень капризны и придирчивы к питанию ,те с качеству АКБ !!!
2.Начальное давление топлива в рампе
3.Метки ГРМ
4.Рампа с форсунками Сиеменс-Дека (На рампе БОШ -запуск куда лучше !!!)
это три проблемы в Е-газ на 8ми клапнниках .
На 16_ти ,только свищи ,там БОШ стоит ,у него всё нормально с его электронным мозжечком (ему мозги дали не здесь ,в отличие от наших блоков ,которым ПО пишут откровенные двоечники !)
егаз в целом!
я5 был у меня на 2110,8кл 1.5
проблем не было,даже при болтающихся поршнях!

1-начинается...про питание!Это же проблема егаза..м74...В смысле кач-во акб?Что сам акб еще важен,чтобы новый был?Зарадка идет,14-14.5в у меня!
2-рамка давл в норме!
3-метки грм пробовал и назад зуб и вперед...или хуже на хх трясет но едет лучше на об,приходится ставить на 1зуб вперед(пол зуба вернее),тогда на хх терпимо,но едет чуть хуже ,зато расход на хх минимален 0.78-0.85л.
4-да сименс дека у меня..но причем тут запуск на каких лучше?их что проектировали дебилы,забедняли подачу не пойму?Или проблема в самих них,часто забиваются??
5-ага..значит дело в ПО всеже отчасти?И если подобрать норм.тюн то мона решить отчасти проблему?Не спрашивайте какой тюн и откуда...речь не только о паулюс и ммк и тд!?
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 13:56   #408
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Липецк
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 27
Вес репутации: 2154 Naduncha имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaduncha имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaduncha имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaduncha имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaduncha имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaduncha имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaduncha имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaduncha имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaduncha имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaduncha имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaduncha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Здравствуйте.
Такой вопрос: калина, 8 клапанная. Когда на улице "+" температура - заводишь на холодный - вроде все нормально (не идеально конечно, но скажем так в глаза сильно не кидается). Однако когда на улице наступает "-" температура: заводишь на холодный - вроде все нормально (обороты где то около 1500), через несколько секунд они начинают плавать (опускаться ниже 1000), но не глохнет (происходят падения оборотов пару раз и длится несколько секунд), потом все нормально - стоит прогревается. Просто хотелось бы знать что это может быть (возможные причины)? Заранее спасибо.
Naduncha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 15:12   #409
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
я5 был у меня на 2110,8кл 1.5
проблем не было,даже при болтающихся поршнях!
Нет проблем всего-то 12тРЭ и ты обладатель Системы с Мех Ду и разнообразными вариантами 81но пиновых ЭБУ от я7.2 до БОШ797+ !

1.Я уже устал писать про то как важно иметь хорошо заряженный АКБ на таких системах (Заряди его до плотности 1,27 !)И еще хоть кто-то пуск от отдельного источника попробовал ,нет некто !Тогда бы половина вопросов тут же бы отпала про АКБ !
2.Cколько ,как быстро и что потом ,после как БН отключается,там происходит ?!!!
3.Тут без коментариев ,наши люди поголовно не понимают ,что такое Правильные метки в ГРМ !
4.Это статистика уже ,Что БОШ работают почему-то лучше чем все остальные аналоги !Почему ,да потаму-что ,все остальное стоит копейки ,а за Бош надо платить !
5.Точнее в самом Софту ,не всегда можно повлиять на работу системы однми только калибровками .Если математику написали через то самое место ,то хоть обкалибруйся ,это не поможет !!!

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Naduncha Посмотреть сообщение
Просто хотелось бы знать что это может быть (возможные причины)?
Причин несколько может быть :
1.Подсосы во впускном тракте .
Возможно где-то из-за неплотностей есть свищи.
2.Давление топлива в рампе .
Замерить какое оно в момент пуска ,и что с ним происходит когда двигатель начал свою работу
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 15:31   #410
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Нет проблем всего-то 12тРЭ и ты обладатель Системы с Мех Ду и разнообразными вариантами 81но пиновых ЭБУ от я7.2 до БОШ797+ !

1.Я уже устал писать про то как важно иметь хорошо заряженный АКБ на таких системах (Заряди его до плотности 1,27 !)И еще хоть кто-то пуск от отдельного источника попробовал ,нет некто !Тогда бы половина вопросов тут же бы отпала про АКБ !
2.Cколько ,как быстро и что потом ,после как БН отключается,там происходит ?!!!
3.Тут без коментариев ,наши люди поголовно не понимают ,что такое Правильные метки в ГРМ !
4.Это статистика уже ,Что БОШ работают почему-то лучше чем все остальные аналоги !Почему ,да потаму-что ,все остальное стоит копейки ,а за Бош надо платить !
5.Точнее в самом Софту ,не всегда можно повлиять на работу системы однми только калибровками .Если математику написали через то самое место ,то хоть обкалибруйся ,это не поможет !!!
Ну не хочу я переделывать на Мех ДЗ...1-траты глупые(проще машину сменить),2-ТО не пройдешь(а его могут в нашей дур*ой стране ужесточить легко).Я для этого и покупал евро4 и выше искл авто(чтобы не попасть под пяту маразма евро норм и ограничений)
3-я знаю что егаз мона победить почти вернее победить...выбив кат+прошивка евро0-2 от ммк или челяба драйв(рвет не хуже троса)+просверлив поршня чтобы лучше ехала и тд и тд...не ожидал что дело в тупом егаз...у некоторых он ведь работает норм,бывает...тогда хочется понять почему...в чем отклонения...
1-насчет хор.зар. АКБ есть такое(старый акб у меня на калина егаз,ему 7лет,родной АКОМ),стараюсь его подзаряжать,чтобы было 12.3-12.4 на холодную,плотность 1.24 думаю.Десульфатацию сложно делать ,а новый покупать пока не до этого.Про Акб на этих системах егаз впервые от вас слышу!Причем тут он,если зарядка то норм 14.5в,я не пойму?Если вы про пусковую проблему,то я не о этом..меня даже не это напрягает...хотя пуск первый неудачный-холодный иногда бывает,тут акб виноват и так ясно,так как заряженный сразу всегда пускает!
2-не понял про БН,когда отключается,что потом?
3-про грм я все почти знаю...есть метки офиц.,есть перекрытие 4цил,есть 20зуб дпкв...все это мне известно!У меня норм(более менее работает) при 1 зуб(вернее пол зуба где-то по факту) вперед.Кстати сравнил шкив от калины с 2108(остался запасной от 21102),если его одеть вместо калиновского,то метка ровно в ВМТ,а не зуб вперед!
4-вот не надо...давно смотрели сколько стоит сименс дека и бош,одинаково,макс.100р разницы у нас!И аналогов нет на 1.6 8кл,офиц по крайней мере...лишь приблизительно на свой страх!
5-насчет проши как раз это и имел ввиду,пример старые карты CE06-CE08 и новые CI07,на последних говорят уже сносно работает егаз...на грантах слышал еще лучше допилили...
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
диагностика, калина, неисправность, помощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.