Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь

Пермь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Перми и Пермском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 11:39   #1
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
От моря до моря или как я провел отпуск. Первая часть.

Из Перми выехали в 22-30 (здесь и далее время Московское, дабы не было путаницы по временам) 29 июля 2016г. Первая запланированная остановка - окрестности Саратова. Точнее дача у родственников жены чуть поодаль деревни Усовка. В этом прогоне изначально было принято решение в остановке на отдых по моему состоянию - если потребуется, то заезжаем на п.остров между Тольятти и Жигулевском. По прибытию в Тольятти мое самочувствие было хорошим и принято решение ходом проехать до места назначения. Путь пролегал от Перми через Воткинск. Дорога до Воткинска местами с реверсом, но т.к. ехали ночью, то никаких затруднений в движении не возникало. Сам Воткинск проехали через город, поглазели на ночной город. С трассы в Воткинск заехали по прямой, по грунтовке (ул Халтурина). Ижевск тоже проехали насквозь - пробок в это время нет как и машин но достопримечательностей не обнаружено. После Ижевска поехали через Агрыз, мне там больше нравится - не такая нудная дорога. На завтрак и небольшой отдых (покимарил полтора часика) остановились на реке Шешма по трассе, рядом Нижнее Абдулово. До этой точки мы провели в пути 7 с половиной часов. Далее маршрут пролегал через Нурлат - Кошки - Елховка на Тольятти. В Тольятти трудностей с проездом не было, а так как город изучили ранее, тоже проехали ходом. Останавливали 3 раза - проверяли документы и пожелав счастливой дороги отпускали далее. В одном месте, правда, немного было боязно - перед Тольятти пролетел камеру на 120 и честно говоря думал, что причина остановки в этом, но пронесло. Проблемы с движением начались после Сызрани. В пробках на участках ремонта с реверсом и ЖД переездах потеряно более 4х часов, может и более пяти. Причем ЖД переезды спокойно проходятся на скоростях 40 и выше, знаков нет, но из-за пузотерок и некоторых дальнобоев у которых фобия на переезды, образуются километровые пробки. В одном месте видели внезапно образованный смерч, в другом один умник на Тигуане залез в грязь, объезжая пробку по прилегающей дороге для строительной техники, и наверно долго там сидел - что бы ему помочь надо километра за два съехать с дороги. Правда и я в одном месте съехал в поля, так меня сотрудники ГИБДД попросили выехать на дорогу. Причем они согласились, что я не нарушаю ПДД при езде по параллельной дороге по полю, но высказали мнение что это не дорога, а водоотводящий кювет. Спорить долго не стал и выехал прямо у них перед носом, чем они были тоже удевлины - там перепад высот - метра три был да еще и с травкой. Это было перед н.п. Сенной, кстати сам Сенной пройден по н.п. и выезд на трассу после переезда. В пункт назначения мы прибыли вечером, в 18:30. На преодоление первого участка путешествия потрачено 20 часов с перекурами, завтраками и обедами и остановками попудрить носики (мне покурить, в машине не курю). На даче мы с хозяином поговорили и уговорили. Отдохнули, сходили на Волгу искупаться и отчалили в Саратов на следующий день апосля обеда, к Илье (Da Vinchi) менять задний ступичный, свист которого обнаружился при езде на малой скорости в пробках. Описывать здесь сам процесс не буду, но было весело. От дачи до Саратова тоже поехали не по трассе, а по поселкам, местные там пробки объезжают (свернули на право около Шыверевки и через Дубки выехали на трассу, потом на развязке на лево, на Новогусельский и далее на Саратов). Встретились с Ильей, покатались по магазам и погнали к нему в гараж. Выехали из Саратова под ночь. За Саратовом остановились по нужде. И потратили около часа на изучение и фотографирование звезд.
P1210152.jpg
На одном кадре попался метеор.

От Саратова до Волгограда не дорога - песня. Новая, пустая. Камеры правда все настроение портят. Надо закон - на ночь их переводить в другой скоростной режим, опять же перед Камышиным на подъёме и плавном повороте на право пришлось оттормаживаться со 120 практически до ноля - какой то местный мудак на четырке разворачивался прямо на трассе через все сплошные. Волгоград проехали без остановок и быстро. На выезде пост был закрыт - такое впечатление, что это навсегда, но это и к лучшему - там всегда была обдираловка. После Волгограда остановились поглазеть на канал
P1210159.jpg
P1210164.jpg
и заскочили на заправку.
До Котельниково дорога далеко не новая и потому ее надо проходить либо медленно, либо очень быстро. Был выбран второй вариант и потому скоростной режим нарушен - за редкими исключениями скорость была не ниже 140, время - очень раннее утро. От Червленного до Котельниково проехал ровно за 70 минут - так никто мне компанию и не составил, какой то чел попытался но сник через десяток км. В Котельниково появился памятник летчикам - МИГ21УТМ
P1210171.jpg
поглазели на учебные полеты курсантов местного летного училища
P1210176.jpg
и двинулись далее. Кстати по памятникам с самолетами - их за всю поездку было очень много - не менее двух десятков, все не сфотканы, только некоторые. Взяли курс на Григорополисскую и где то в полях, на бахче купили арбузиков. Переехали реку Маныч, на посту у сотрудников спросил, как прехать на берег. На реке сделали остановку, поели и отдохнули, приняли водные процедуры.
P1210178.jpg
P1210180.jpg
P1210184.jpg
P1210189.jpg
А какой был арбуз - только до него ножиком прикоснулся, он потрескался. Сладкий, сочный, давно я так не веселился. Остановка заняла около 3 часов и в 12:45 мы двинулись далее.
P1210191.jpg
После Красногвардейского попросил жену забить в навигаторе Апшеронск. Навигатор перепроложил маршрут но не через Григорополисскую, а через Усть-Лабинск. Вроде и дорога знакома, но это было замечено поздно, около Тбилисской (чувствую, что что то не так, не помню этой дороги, не ездил по ней) и пришлось вернуться до Кропоткина и на Армавир. Маху дал проезжая Новоалександровск. Пройдено лишних 120 км. Благо дороги хороши и пройдены быстро. Заправился перед Майкопом, о чем сильно пожалел, надо было потихоньку допилить до Апшеронска, там на въезде тоже Лукойловская заправка.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2016, 09:00   #2
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: От моря до моря или как я провел отпуск. Первая часть.

В Апшеронске остановились на ночевку прямо на реке.
P1210221.jpg
Утром погонял по грязьке и камушкам, форсировал речку, и после этого, пока мыл машинку там начали ходить Камазики.
P1210218-1.jpg
P1210208.jpg
P1210201.jpg
P1210229.jpg
Позавтракали и в путь, отчалили в 8 утра. В Апшеронском магазине алкоголь не продали, т.к было еще рано, половина девятого (хотя я уже думал, что времени около обеда). Зато в Хадыженске на рыночке есть магазинчик, где продают на розлив и пиво, и вино, и что покрепче. Хоть было рано. поговорив с продавщицей - был взят полный комплект напитков для полноценного отдыха на море. Кстати Хадыженское пиво в Туапсе стоило в три раза дороже, а в самом Агое - в четыре. В Агой прибыли в 16:00 - время потрачено на поглазеть, покурить и медленное движение на некоторых участках, особенно через Шаумянский перевал, ну очень медленно некоторые иномарки ползут. Интересная картина в определенном ракурсе - как будто кто то толкает камень в гору.
P1210233.jpg
P1210235.jpg
P1210236.jpg
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2016, 09:27   #3
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: От моря до моря или как я провел отпуск. Первая часть.

В кемпинге (Агой) по прибытию наше место было занято и первую ночь развернулись так.
P1210242.jpg
P1210243.jpg
P1210245.jpg
В первый день нас охранял черный котик.
P1210239.jpg
Потом наше место освободилось и после полудня через пару часов переезда обосновались уже на своем месте так.
P1210247.jpg
P1210253.jpg
В море искупались не только за себя, а еще и по просьбе всех из Саратова - принимающих участие в борьбе за снятие и установку ступичного. В кемпинге провели пять дней. В один из дней прокатились в Абхазию, к друзьям и просто так.
P1210280.jpg
P1210300.jpg
В Сухуми посетили знакомое кафе рядом с домом правительства.
P1210286.jpg
От Сухума до границы с Грузией по трассе уложено новое покрытие, приятный бонус для автолюбителей и не только. Было замечено, что горячие источники пользуются популярностью не только у людей.
P1210289.jpg
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 12:37   #4
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,807
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: От моря до моря или как я провел отпуск. Первая часть.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
В кемпинге (Агой
По картинкам на этот вроде похож:http://azur.ru/agoi/camping.php?view=3478
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 22:10   #5
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: От моря до моря или как я провел отпуск. Первая часть.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
По картинкам на этот вроде похож
Дим, нет. "Мой" кемпинг немного ближе в сторону Агоя. Удобно, что в 100 метрах от ворот есть магазин и довольно таки "упакованный" товарами. Также есть рядом автосервис и мойка. Последней пользовался - после Шаумяна стремно в пыльном авто гонять. Цена договорная - стартуют с 300 за облив и заканчивают сотней.

Добавлено через 2 минуты
907, Кстати, с обновкой тебя! Что то в репу тебе не могу плюсануть, видать не дорос еще.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 22:20   #6
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,807
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: От моря до моря или как я провел отпуск. Первая часть.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
с обновкой тебя!
Спасибо, Игорь.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 22:28   #7
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: От моря до моря или как я провел отпуск. Первая часть.

mig-quick, Отлично отдохнули я смотрю, с чем и поздравляю! ))
Теперь вопрос, в кемпинге из благ цивилизации "есь чё"? Или только место под солнцем. Поедем наверное числа так 7-9 сентября. Есть настрой остановиться на несколько дней в палатке, а дальше в АДлер.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 23:09   #8
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: От моря до моря или как я провел отпуск. Первая часть.

withoutwords, Валера. там есть - туалеты, умывальники, кабинки с теплым душем, куча плодовых деревьев и много ежевики - жуй не хочу, розетки 220 вольт (тока с удлинителями проблема, надо свои, 50 м вполне хватит. У меня были с собой преобразователь 12 на 220, аккумы и лампы еще, я вообще автономен, как подводная лодка). Место выбираешь сам, можно переезжать хоть каждый день, все за забором и охраной, ничего прятать, кроме как от дождя не надо. Вроде даже кухня есть, но в основном все на кострах, мангалах, плитках.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лапо4ка Посмотреть сообщение
Фигасе...бум знать
Я любопытный, да и те, кто в будках сидит целыми днями, тоже поговорить хочется.

Добавлено через 2 минуты
withoutwords, А че в Адлер? Сгоняй в Абхазию, там и море почище и дешевле.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2016, 09:42   #9
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: От моря до моря или как я провел отпуск. Первая часть.

В одну из ночей меня разбудила Ольга и попросила посмотреть кто шурудит пакетами на улице. На что я сквозь сон ответил - спи и не бойся, мол там собака или кот. Она от меня не отстала, пришлось взять фонарь и посветить. Осенило не сразу. Сначала подумал большой рыжий котяра, но полосатый хвост вернул все на свои места. Поиски камеры енотов не отпугнули и даже один из них взял кусочек сахара с рук, они нашли сахар и печенье в одном из пакетов.
P1210254.jpg
P1210256.jpg
Из Агоя отчалили в 16:30 и двинулись в сторону Новороссийска. Это сравнение цен на бензин одного и того же агента по продаже бензина в Абхазии и у нас, в России.
P1210301.jpg
P1210311.jpg
В Новороссийске встретились с Алексеем (Alex1974) около десяти вечера того же дня.
P1210312.jpg
Немного поговорив о жизни и работе (все таки в одной организации работаем) маханули далее в Ростовскую область к сыну на Кадамовские поля. Он там проходит службу.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2016, 10:52   #10
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,807
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: От моря до моря или как я провел отпуск. Первая часть.

mig-quick, Молодца, супер!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.