Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 21:26   #31
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: ТО и ремонт официальными представителями АВТОВАЗа в СМОЛЕНСКЕ

Цитата:
Сообщение от schurik99s Посмотреть сообщение
Повезло тебе просто...
Может быть. Но я, например, и об Автотрейде негативные отзывы слышал. Да и про Шевченко не все плохо отзываются. В целом, считаю, однофигственно (хотя, в Автотрейде не был).

Кстати, по поводу Шевченко: там раньше два ИПГ было, один нормальный, другой ... Я как то раз зашёл, его уивидел, и ... ушёл. А вот зимой, в мой последний зазд на Ладу, видел его в цехе, в рабочем комбезе. Походу, вместо него теперь работает женщина. Не знаю, насколько она компетентна в технических вопросах, но в общении - нормальная. Описал ей свои прблемы - без лишних телодвижений отправила по гарантийке в цех.
__________________
Shum вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 21:37   #32
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Ответ: ТО и ремонт официальными представителями АВТОВАЗа в СМОЛЕНСКЕ

Про два ИПГ я писал...скользкие ребята...

"видел его в цехе, в рабочем комбезе"-разжаловали что ли?
__________________
Шуриk вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 21:50   #33
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: ТО и ремонт официальными представителями АВТОВАЗа в СМОЛЕНСКЕ

я к тому что хамство начнется - оф. диллер один останется, что хотят то и будут делать.
art159 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 21:50   #34
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: ТО и ремонт официальными представителями АВТОВАЗа в СМОЛЕНСКЕ

Цитата:
Сообщение от schurik99s Посмотреть сообщение
"видел его в цехе, в рабочем комбезе"-разжаловали что ли?
Похоже на то. Может, сам ушёл - с клиентами работать не сильно легко, тут характер особый нужен.

Цитата:
Сообщение от schurik99s Посмотреть сообщение
Про два ИПГ я писал...скользкие ребята...
Которого разжаловали - муд..рец изрядный.
А второй, по-моему, ничего. Хоть и пытается от гарантийных случаев отнекиваться, но как-то вяло - я его всегда переубеждал. ну, и на вопросы отвечает не только: "читайте инструкцию". На днях, кстати, выяснилось, что он - мой сосед по гаражу! (а может он его купил недавно, т.к. я этого соседа вижу в первый раз :-))
__________________
Shum вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 23:27   #35
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Изображений: 9
Вес репутации: 231 br имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО и ремонт официальными представителями АВТОВАЗа в СМОЛЕНСКЕ

Всех по гарантии пытаются послать "в сад". Гарантийники им не нужны... чтобы получить деньги с автоваза за сделанную работу им приходится прикладывать дополнительные усилия, а у них где доп.усилия там сразу "в сад".
Мой опыт общения с двумя конторами:

- СмоленскЛада: ставил у них сигналку(еще на старую машину). Поставили фиг знает как - через неделю блок управления стал выпадать из-под панели, магнитола не становилась до конца в гнездо(какой-то блочек малость не влез). Заднюю праву дверь засрали мелкими каплями краски. Забирал когда очень торопился(простенькую сигналку ставили около 5 часов) не заметил всех траблов, а потом было поздно возвращаться.

-Автотрейд. При покупке отказались проверить все системы(в частности климатическую систему - после покупки обнаружил неисправность и 3 месяца бодался с ИПГ), мол бензина нет - прогревать не будем. Кнопки подогрева сидений были перепутаны левая с правой(установка гарант на КПП), провода протянуты к колнкам в дверях таким образом, что при опускании стекла они слетали с клемм(еще одно доп.оборудование установленное в салоне). 3 месяца меняли редуктор климатической системы, вопрос решился после лично общения с исполнительным директором Ереминым В.В.(спасибо ему очень адекватный товарищ), звонка на "горячую линию автоваза", и официальной зарегистрированной претензии. При ТО1 меняли масло... защита осталась держаться на 1 из 4 болтов в задней части... походу мастер выполнявший работу оказался выше такой мелочи как прикручивание болтов на прежнее место... Вывод в основном персонал готовый пойти навстречу(особено хочется отметить готовность к конструктивному диалогу девушек фронт офиса, тобишь продавцов и принимающих заказы на работу). Сервис мены позитивно настроены, но нужно за ними пошагово следить и проявлять настойчивость. Инженер по гарантии(Замычкин В.) довольно меркий и хамский типок, уверен что именно от таких как он расползается пофигизм и хамство по всему сервису... Но таких меньшинсво и есть надежда что общими усилиями данные товарищи найдут себе другое место работы.

как-то так...
br вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 23:28   #36
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Изображений: 9
Вес репутации: 231 br имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО и ремонт официальными представителями АВТОВАЗа в СМОЛЕНСКЕ

Всех по гарантии пытаются послать "в сад". Гарантийники им не нужны... чтобы получить деньги с автоваза за сделанную работу им приходится прикладывать дополнительные усилия, а у них где доп.усилия там сразу "в сад".
Мой опыт общения с двумя конторами:

- СмоленскЛада: ставил у них сигналку(еще на старую машину). Поставили фиг знает как - через неделю блок управления стал выпадать из-под панели, магнитола не становилась до конца в гнездо(какой-то блочек малость не влез). Заднюю праву дверь засрали мелкими каплями краски. Забирал когда очень торопился(простенькую сигналку ставили около 5 часов) не заметил всех траблов, а потом было поздно возвращаться.

-Автотрейд. При покупке отказались проверить все системы(в частности климатическую систему - после покупки обнаружил неисправность и 3 месяца бодался с ИПГ), мол бензина нет - прогревать не будем. Кнопки подогрева сидений были перепутаны левая с правой(установка гарант на КПП), провода протянуты к колнкам в дверях таким образом, что при опускании стекла они слетали с клемм(еще одно доп.оборудование установленное в салоне). 3 месяца меняли редуктор климатической системы, вопрос решился после лично общения с исполнительным директором Ереминым В.В.(спасибо ему очень адекватный товарищ), звонка на "горячую линию автоваза", и официальной зарегистрированной претензии. При ТО1 меняли масло... защита осталась держаться на 1 из 4 болтов в задней части... походу мастер выполнявший работу оказался выше такой мелочи как прикручивание болтов на прежнее место... Вывод в основном персонал готовый пойти навстречу(особено хочется отметить готовность к конструктивному диалогу девушек фронт офиса, тобишь продавцов и принимающих заказы на работу). Сервис мены позитивно настроены, но нужно за ними пошагово следить и проявлять настойчивость. Инженер по гарантии(Замычкин В.) довольно меркий и хамский типок, уверен что именно от таких как он расползается пофигизм и хамство по всему сервису... Но таких меньшинсво и есть надежда что общими усилиями данные товарищи найдут себе другое место работы.

как-то так...
br вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 00:09   #37
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: ТО и ремонт официальными представителями АВТОВАЗа в СМОЛЕНСКЕ

Цитата:
Сообщение от Владимир67 Посмотреть сообщение
чтобы получить деньги с автоваза за сделанную работу им приходится прикладывать дополнительные усилия
Подозреваю, иногда это действительно не просто. Приведу пример: мне меняли брелок штатной сигналки - не хотел открывать/закрывать машину. ИПГ (который вменяемый ) диагностировал пробой диода. За пару месяцев до этого  яменял батарейку, а когда брелок сдох - поменял ещё раз, но с новой он сработал один раз. ИПГ пытался доказать,  что я перепутал полярность батарейки, но после двух вопр осов (не считает ли он меня идиотом, и не следовало ли мне приехать на сервис для смены батарейки) он сдался и брелок заменили. А когда он  выписывал мне пропуск, то поинтересовался - не сохранил ли я заводскую батарейку, ибо без неё Автоваз не примет брелок!
Т.е. ему придётся либо снимать батарейку с нового брелка, либо стоимость брелка вычтут из его з/п (с его слов). Может, Автоваз и движки на гарантию без заводского масла не принимает
И ещё из личного опыта: на заводе работаю в ОТК, рядом работают люди, принимающие претензии от дилеров (которым лампы возвращают покупатели). Так вот, дилеры чувствуют себя при этом примерно как автолюбитель, пришедший к ИПГ.

Так что, ИМХО, ИПГ - не корень зла
__________________
Shum вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 17:24   #38
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Изображений: 9
Вес репутации: 231 br имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО и ремонт официальными представителями АВТОВАЗа в СМОЛЕНСКЕ

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Так что, ИМХО, ИПГ - не корень зла
В случае с Автотрейдом уверен, что ИПГ не просто корень зла, а благодатная почва для корня
br вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 20:45   #39
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: ТО и ремонт официальными представителями АВТОВАЗа в СМОЛЕНСКЕ

Ну вот съездил я сегодня в Автотрейд, удивило что не направили на мойку сразу, а по интересовались, чистая ли машина? Машинка чиста была, хоть и не мыл три дня. Заехал, говорю сочится масло снизу двигателя. Посмотрел мастер, говорит присядте я подойду. Пока он ковырялся с машиной я услышал разговор его с другим мастером, мол что ты делаешь?
-Поддон протекает, протягиваю.
-А, это у них (калин) болезнь детская....
Буквально через 10 минут подошел и говорит, всё я протянул, следите за маслом, если что то будем менять прокладку. В итоге я пробыл на сервисе около 30 минут, денег никаких не взяли, т.к. гарантия.
А про прекращение ремонта девушка там сказала что временно, на майские. Так что вроде повода для беспокойства нет, если конечно не обманули.
art159 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2009, 21:39   #40
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: ТО и ремонт официальными представителями АВТОВАЗа в СМОЛЕНСКЕ

Сегодня проходил ТО-2 (15000 км). Понравился слесарь - обстоятельный дядька лет 50, ответил на все вопросы. Проблемы с тугими дверьми устранились банальной смазкой, мог бы и сам сделать :( Больше проблем с машиной нет . ИПГ - тот который м...к (чёт он то в робе, то в цивильном - его фиг поймёшь), но общение с ним свелось к постановке печати.

Работа обошлась в 2200 + 1900 расходники (масло Тексако Синтетика, фильтра масляный-воздушный-салонный, пара гаек и прокладок).
__________________
Shum вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.