Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Дарит ли чувство радости вам ваша Калина?
Да, несомненно. 747 82.54%
Скучный не эмоциональный автомобиль. 33 3.65%
Она меня напрягает. 125 13.81%
Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 19:16   #1
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Начало темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=1669
Viking116 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2010, 14:46   #2
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,361
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Собственно фактом выбора и покупкой - доволен, ибо был как раз конец кризисного 2008-го, были деньги в размере 250 тыров и полная неизвестность о будущем рубля (девальвация и вообще... в общем уже на моей памяти проходил русский народ подобное кидалово не раз). Так что наскреб по сусекам еще 20 рублей и купил то на что хватило (универ 1.4, норма+кондей, 266370 р...), к тому же соблазнила скидка в 15 тыр в противовес росту цен на прямых конкурентов. Доволен ли машиной?.. До сих пор имею неоднозначное мнение. Вроде почти все хорошо, особенно за вышеназванную сумму и комплектацию, но кое-что и откровенно раздражает, особенно в машине с пробегом в 11 тыкм. Коробка (думаю мой экземпляр еще не худший лотерейный билет) - это просто позор для современной машины, пусть и не слишком дорогой (тарахтит, гудит..., и это не неисправность, от ремонта лучше она точно не станет, это НОРМА , т.к. ВСЕ такие), подвеска+сборка салона дают в сумме тот итог что без музыки ездить по нашим направлениям абсолютно невозможно без потери нервных клеток (постукивает, поскрипывает, пощелкивает). Но, надо отдать должное - ОНА ЕДЕТ и пока ни разу этого своего главного качества не теряла. Вот как-то так
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2010, 16:59   #3
Самарская ячейка
 
Аватар для петруха
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 петруха не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Я уже очень СИЛЬНО НЕ ДОВОЛЕН,буду продавать если не продам сожгу нахрен.
__________________
петруха вне форума   Вверх
Старый 21.11.2010, 21:54   #4
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

петруха, для объективности неплохо было бы еще указать, что машина "заслуженная", побегала немало.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 22.11.2010 в 16:43..
vovk вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 08:03   #5
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
петруха, для объективности неплохо было бы указать, что машина "заслуженная", побегала немало...
Ну хочется же, что бы за $8 000, как за $80 000...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 19:53   #6
Самарская ячейка
 
Аватар для петруха
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 петруха не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Ну хочется же, что бы за $8 000, как за $80 000...
Хочется уже просто ездить на такси, дешевле выходит.
__________________
петруха вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 12:43   #7
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от петруха Посмотреть сообщение
Хочется уже просто ездить на такси, дешевле выходит.
ну не надо грязи-то
270000(авто)+40000 (ТО)+50000 (поломки)+200000 бенз=560тыс. ну округлим до 600
получится 5р/км при пробеге 120тыс.
учтем стоимость продажи 600-120=480тыс.
получится 4р/км.
найдите мне такси, которое возит за 4р/км, буду всегда ездить на такси.

и зачем тратить свое время на ремонт, если такой богатый и готов сжечь 100-120тыс?
не тратим время (и нервы) на ремонт. тратим деньги. ну добавится еще 50тыс. максимум. ну получится 4,5р/км и что?

у Целикова на значительно более старой машине (2005г) проблем на порядок меньше, может, стиль езды?
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 17:55   #8
Самарская ячейка
 
Аватар для петруха
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 петруха не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

мне просто не повезло с авто, все мои знакомые говорят что у меня очень ухоженный автомобиль,я проехал 110000 даже диски тормозные не менял,сцепление как новое,я не гонщег, езжу приспокойно.Я покупал калину тогда когда ее чуть ли не в три смены делали,по этому качество было хуже,штамповали из того что было.Она к стати одна в городе была я все автосалоны проехал кое как нашел именно этот цвет.Судите сами.
__________________
петруха вне форума   Вверх
Старый 26.11.2010, 21:57   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для ObiWan
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 ObiWan не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Покупкой, конечно-же, доволен. Прежде чем решиться на приобретение Калины взвесил все за и против (спасибо ЛКФ). Сделал выбор также из-за финансовых соображений - купил авто по своим возможностям. Ездить в авто за 600-700 рублей это конечно хорошо, но при этом кушать пустые макароны не совсем разумно. Автомобиль должен давать новые степени свободы, а не сковывать обязательствами и долгами. ИМХО
ObiWan вне форума   Вверх
Старый 26.11.2010, 22:10   #10
Втянувшийся
 
Аватар для Мега
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 хетчбек
Сообщений: 238
Вес репутации: 14 Мега не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Пока езжу месяц доволен, на новом авто много сверчков, антифриз через закрученнные на заводе намертво хомуты ночью чтоб ни кто не видел сваливает куда то, скоростя то как часики включаются то вообще работать отказываются да и гранатка постукивает вот авто с автоваза. А второе авто корейского производсвта уже под сотню тысяч побегало только стойку заднюю поменял и колодки передние и не сверчков и т.п еще не видел и не слышал а разница в 100т.р
__________________
Интересно девки пляшут
Мега вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.