Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 12:45   #11
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-2

tim5, в понедельник на ремонт отдаю, за неделю сделать обещают, запчасти мне все привезли (две двери и фонарь). пока так катаюсь... неделю прийдется на приоре покататься. со страховой вроде все нормально, скорее всего даже без суда обойдусь, и так деньги нормальные отдать должны. только утс по суду со страховщика-виновника, но по другому ни как.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 13:02   #12
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

# tim5, Несколько раз
садясь в калину отца,
сильно ударялся локтем
об ручник, т.к. по
привычке сядясь в
сиденье сразу опираюсь
всем весом на
подлокотник. #

Ручник находится на уровне жопы в сидении, как об него локтем ударится то можно?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:16   #13
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,949
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
как об него локтем ударится то можно?
ну да интересно))) я даж седня попробовал, если токо по пьяни умудрицца))) и то не факт
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:02   #14
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

вовремя регулировать нужно, а так то если запустить до такого состояния что об него можно локтем удариться, то в приоре в этом случае он даже не даст крышке полокотника закрытся)))
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 13:23   #15
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

d.dmitry,сколько лет сажусь в Калину такого не разу не было, а вот приоровский подлоконик мне мешал!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 06.09.2011 в 11:09..
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:47   #16
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

НУ не знаю, мне подклокотник в приоре понравился, не супер удобный конечно, но мешать он точно не мешает, по крайней мере переключать передачи... МОжет при поднятии ручника будет некая помеха, ну да тут уж можно приспособится не на ходу же ручник дергаем.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 20:40   #17
Южная группировка
 
Аватар для r6cd
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕЙСК
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,119
Вес репутации: 21 r6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для r6cd с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
те же яйца, только вид в профиль!)
Прошу прощения , можно ещё сказать . Тот-же х** только в левой руке. Но Калина шире ,хотя многие не знают.Один мужик на "ОКА" мне "хвастался"что он 5 стульев может за раз поместиь, а у тебя мол поместится.
__________________
73 ! любимое число радистов, означает , ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ
r6cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 00:16   #18
Гость
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Сызрань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Oranger не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Недавно немного проехался на Приоре - в плане удобства мне всё меньше понравилось, чем на Калине, но это наверняка дело привычки. Но вот впечатлил запуск двигателя. Поворот ключа, и он моментально завелся с тихим урчанием, как будто по нажатию кнопки! Я был просто в восторге! У меня Калина заводится примерно так: поворот ключа, слышно как стартер раскручивает двигатель, через несколько секунд двигатель заводится. От чего это зависит?
Прошу прощения, если дилетантский вопрос
Oranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 00:54   #19
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от Oranger Посмотреть сообщение
Недавно немного проехался на Приоре - в плане удобства мне всё меньше понравилось, чем на Калине, но это наверняка дело привычки. Но вот впечатлил запуск двигателя. Поворот ключа, и он моментально завелся с тихим урчанием, как будто по нажатию кнопки! Я был просто в восторге! У меня Калина заводится примерно так: поворот ключа, слышно как стартер раскручивает двигатель, через несколько секунд двигатель заводится. От чего это зависит?
Прошу прощения, если дилетантский вопрос
2008 г.в
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 11:13   #20
Продвинутый новичок
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703 03-018
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 tim5 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Ручник находится на уровне жопы в сидении, как об него локтем ударится то можно?
объясняю. открываю водительскую дверь, сажусь на сиденье, слегка откидываюсь назад, чтобы перекинуть ноги через порог и в этот момент для удобства локтем упираюсь в подлокотник. Но вот подстава, подлокотника то нет и силой собственного веса ударяю локтем о ручник.
Или вот ещё вариант. Если сажусь ставя снала правую ногу на полик. Тогда в момент закрытия двери (изнутри) отклоняюсь вправо упираясь локтем (чтобы не держать спиной вес собственного тела) в подлоконик ,которого нет =))
Понятно, что в принципе это не проблема, можно и не упираться в подлокотник, и так не упадешь. Но на первой странице речь шла о якобы мнимом удобстве от подлокотника. Вот я и пытаюсь доказать что это лишь привычка. У меня, например, выработалась четкая привычка что подлокотник есть, и мне с ним удобнее. Да и при двжении по трассе, левый локоть лежит на подлокотнике двери, а правый отдыхает на подлокотнике между сидений. Руль держу только пальцами.
tim5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.