Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 08:30   #31
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Свою Калину мы ставим ночью возле дома.
Утром вышел сел и поехал.
Иномарки все хранят на ночных, или постоянных стоянках (так в Тольятти)
Так что встал ,- топай за машиной, да ещё каждый день по 40 рублей плати.
За месяц 1200, за год 14 400, за 3 года 43 200 рублика.
Разве они лишние?
это только если в тольятти ино сильно угоняют. у нас нет такой дифференциации. у нас по наличию каски или страха угона выбирают ставить под домом или на стоянку. я первый год на стоянку ставил - прочитал где то что у новой, меньше года машины в несколько раз выше вероятность угона. хоть и с каской был, второй год у дома ставлю.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 19:07   #32
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
FORD = Fix Or Repair Daily.
:wink:
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 19:21   #33
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
BOBAH, на стоянку ставят из-за боязни повреждения авто подростками, наркоманами (в иномарке ищут поживу, что украсть на Дозу)
и прочими завистниками.
Чем и хороша Калина, что не вызывает такого Отчуждения у безлошадного народа , как Иномарки.
Ну и , в Налоговую чтобы на ней ездить... :wink:
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 21:52   #34
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Mazaika
BOBAH, на стоянку ставят из-за боязни повреждения авто подростками, наркоманами (в иномарке ищут поживу, что украсть на Дозу)
и прочими завистниками.
Для полной каско это не проблема.
Хотя по любому - хотя Каско и покрывает убытки, она не защищает от нервотрепки с бумагами, оформлением и ремонтом/покупкой в случае наступления страхового случая.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 22:59   #35
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Зависит от страховой. После того как мне на стоянке кто-то помял крыло и виноватых не нашли, я посчитал ззницу между годовой оплатой за стоянку с пьяными сторожами, которые ни за что не отвечают, сравнил со стоимостью страховки и застраховался на полное КАСКО. Поставил доп. противоугонку механическую, секретки на колеса и номера на правильные болты повесил. Теперь ставлю машину под домом. Пока что доволен. Хорошо, когда аппарат под рукой. Если дождь или мороз, в булочную на машине - запросто. Был недавно страховой случай (бампер коцнул) - потратил в страховой полчаса и в ГАИ часа полтора на бумажки. Уже стоИт новый бампер (старый был уже давно не фонтан - последствия поездок по полям/лесам были видны везде). Осталось дождаться прихода справки из ГАИ и мне вернут денежку за ремонт.
В общем, я пока ни разу не пожалел о том, что застраховался.
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 09:22   #36
Освоившийся
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Vit7910 не успел проявить себя
BOBAH, Mazaika, Вы вообще названия тем читаете? Во всех темах всякую ерунду пишите. Какую тему не возьми везде один треп к делу не относящийся! Куда только модеры смотрят!
Vit7910 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 10:17   #37
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Vit7910
BOBAH, Mazaika, Вы вообще названия тем читаете? Во всех темах всякую ерунду пишите. Какую тему не возьми везде один треп к делу не относящийся! Куда только модеры смотрят!
ЭТО Ваше высказывание,- точно ТРЁП и ОФТОП.
Вынуждаете меня заниматься ТЕМ же.
Я написал про Калину и Иномарку (Форд Фьжен к ним относится) в части преимущества-недостатков с точки зрения хранения ночью.
Сравнил...
И Где же не по теме?

Разве мы сравниваем ТОЛЬКО технические характеристики?Обсуждение потребительских свойств - вплоне Правомерно.

Если не нравятся наши с ВОВАНом высказывания,- это Другое Дело.
Я понимаю,- попал в точку. Возразить Нечего.
А вообще есть модераторы.- пусть они решают.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 10:35   #38
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
не знаю как на счет фьюжена, но калина мне кажется больше вызывает желания у отморозков почикать ее. Так как Калину ненавидит наверно половина населения нашей страны, а к фьюжену относятся спокойно. Про него нет анекдотов, шуток в квн и прочих подколов.
Хранить машину лучше всего в своем гараже.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 10:54   #39
Освоившийся
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Vit7910 не успел проявить себя
Mazaika, Ну так и сравнивай конкретно с ФОРД ФЬЮЖЕН! ИМХО большинство здесь написаного к теме вообще отношения не имеет. О каких преимуществах ты говоришь? У меня во дворе стоит очень много машин ночью. И РАВ 4 и куча десяток , и кстати ФЬЮЖЕН тоже. А еще есть ТИИДА , несколько классик и моя . И еще стоит Калина( что бы не быть голословным ее номер 116 синего цвета) Так угадай какие машины вскрыли или оставили без колес? Ответ: классику ,99, и ее родимую-Калину. Потому что колеса от наших машин легче продать. Куму например нужны мои колеса или колеса Рафа?или того же ФЬЮЖЕНА. Поэтому пишите конкретные сравнения машин а не пустой ТРЕП!
Vit7910 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 11:57   #40
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Vit7910
Mazaika, У меня во дворе стоит очень много машин ночью. И РАВ 4 и куча десяток , и кстати ФЬЮЖЕН тоже. А еще есть ТИИДА , несколько классик и моя .
Ну да,- НЕСКОЛЬКО десяток, НЕСКОЛЬКО классик, плюс Калина.
И на всё это количество 3 иномарки!
У нас тоже редко, но вижу стоящие Ночью иномарки.
БОЛЬШИНСТВО хранит на стоянке.
Да, знаю, в Москве ночью много во дворах иномарок.
Будучи владельцем Мазда 3, неоднократно слышал от владельцев,
как били стёкла, царапали машину, отрезали передний бампер.
Прото так из Зависти, злости.
Форд Фьжен некорректно сравнивать с Лада Калина.
Слишком большая разница в цене. По техническим характеристикам
разницы существенной не вижу. При наличии денег и желания Форд,- вполне
достойная альтернатива Калине. Со всеми вытекающими из этого недостатками с ремонтом (сроками, ценами) и обслуживанием.
При наличии денег...
ВСЕ ТАКИЕ сравнения неизбежно возвращаются к ДЕНЬГАМ.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.