Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 20:45   #1001
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Yurich 56, мне сугубо фиолетово кто что льет в бак. Я склонен учиться на чужих ошибках и экспериментах, хотя сам иногда на свои грабли наступаю. Изучив свой опыт, опыт других людей, почитав литературу и проанализировав расходы бензина и т. д. пришел к выводу-буду лить 95-й.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Прям как дети... Завтра (когда нить) Россия перейдёт, к примеру на Евро-6 и запретит к хождению 95й бенз. Что будет рекомендовано в паспорте к вашему (нашему) "восьмёрочному" движку?????
Движку ничего не будет, НО есть нормы токсичности. От них ни куда не денешься!!!!!!
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 23:50   #1002
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Yurich 56, дело в том что ЭБУ и прошивка под 95 бензин. фишка в этом. если прошить под 92 то проблем не будет.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 00:01   #1003
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 wismen не успел проявить себя
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Зимой 92-й. Лучше заводится, рвенье не критично, скользко всё-таки.
Летом 95-й. Работу двигателя в более напряженном режиме, надо облегчить, приводя характеристику к конструкторскому расчёту. При этом улучшается экономичность, и приёмистость. То на то и выходит
wismen вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 00:04   #1004
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от Алексей15121973 Посмотреть сообщение
...НО есть нормы токсичности. От них ни куда не денешься!!!!!!
Я плакать... И чем они (нормы), если не секрет нравятся вам и двиглу вашего авто??? Или он детонирует проезжая мимо плаката : "Берегите лес!"?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Yurich 56, дело в том что ЭБУ и прошивка под 95 бензин. фишка в этом. если прошить под 92 то проблем не будет.
От тебя такое слышать... И как же прошивка изменяет степень сжатия???
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 07:19   #1005
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Я плакать... И чем они (нормы), если не секрет нравятся вам и двиглу вашего авто??? Или он детонирует проезжая мимо плаката : "Берегите лес!"?
Я смотрю вам по барабану что вылетает из движка и чем мы дышим. Что ж-это ваше дело. Вы рассуждаете как гаражный самоделкин-моторист дядя Вася.
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 08:24   #1006
Продвинутый новичок
 
Аватар для Weld
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Юрга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 Weld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Реальная разница октановых чисел составляет всего 2–3 единицы, а потому уменьшения скорости сгорания, заметной двигателю, практически не будет.
Разница между 92 и 95 лишь в количестве присадок, весь высокоактановый бензин делают из 80 с добавлением присадок, в основном это эфир имеющий актановое число около 120, т.е. к примеру для получения 92 берут и в 80 добавляют 10% эфира, для получения 95 добавляют 11% эфира.
Скорость сгорания при 95 получится чуть выше. Отсюда – небольшая экономия топлива плюс некоторое снижение токсичности выхлопа.
__________________
Weld вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 08:43   #1007
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Завтра (когда нить) Россия перейдёт, к примеру на Евро-6 и запретит к хождению 95й бенз. Что будет рекомендовано в паспорте к вашему (нашему) "восьмёрочному" движку?????
+1. на заборе тоже написано как говорят, тем более что довольно часто бензин на наших заправках не соответствует ни ценнику ни марке

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Weld Посмотреть сообщение
Отсюда – небольшая экономия топлива плюс некоторое снижение токсичности выхлопа.
я бы даже сказал что практически не заметная, а на экологичность мне лично по..... одному месту

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей15121973 Посмотреть сообщение
Я смотрю вам по барабану что вылетает из движка и чем мы дышим.
оглянись вокруг - камазы, мазы, икарусы черт знает каких годов, или смердящие копейки с 412 ми москвичами на дорогах, кто им вообще талон ТО дает.
я уж не говорю о заводах и прочих вонючих помойках
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 08:44   #1008
Челябинская ячейка
 
Аватар для Алексей Сергеич
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Бердяуш
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,943
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 29 Алексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеич с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
+1. на заборе тоже написано как говорят, тем более что довольно часто бензин на наших заправках не соответствует ни ценнику ни марке
за похожий спор на меня накинулись с помидорами(((
http://www.lkforum.ru/showthread.php...11#post3095211
__________________

Чем больше мы хотим от этой жизни - тем больше она причиняет нам "головной боли"...


Будь аккуратней на поворотах! Дорога не прощает ошибок...
Алексей Сергеич вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 08:56   #1009
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Алексей Сергеич, думаю что "качество" нашего бенза уже ни для кого не секрет. когда лил 95й - заправляюсь на одной ЛК заправке, авто летит, на другой - клапана звенят и машину как будто за хвост кто то тянет. такая же ситуация была и на ВИПойле. единственный бренд на котором пока не нарывался на плохой бензин это Роснефть и то можеть быть потому что заливаю 92й.
у меня родня на ВАЗе работает (муж и жена), я когда у них калину брал, мне сразу сказали лей 92й, проблем не будет, у нас все так делают. вот уже 31 ткм прошел на 92м, полет нормальный, расход по бк 7,4 л, средняя скорость 34 кмч
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 09:43   #1010
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
оглянись вокруг - камазы, мазы, икарусы черт знает каких годов, или смердящие копейки с 412 ми москвичами на дорогах, кто им вообще талон ТО дает.
я уж не говорю о заводах и прочих вонючих помойках
Начинать надо, прежде всего с себя, и не говорить потом-"другие то вон чо! а я чо?". Вот поэтому мы и позади планеты всей.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
я бы даже сказал что практически не заметная, а на экологичность мне лично по..... одному месту
Вот он наш менталитет!
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.