Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 19:58   #991
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
я говорил за 412-ые о них вроде речь была. А то какие там двигатели не заню. Знаю что в ранней юности ездил на нескольких 412-ых. Общте впечатления: тупейшая, неуправляемая машина, двиг гавно. Не видеол ни одного 412-го с пробегом более 100 тыс который бы не ремонитровался по движку...
Пофиг я заработаю, куплую 412- посмотрим как ходить будет. А вообще у меня сосед так он летает на нем хорошо уже более 10-ти лет, меня надирает на москвиче, а вот что от моей калины останется после 10-ти лет вопрос

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
А я не согласен. Это из оперы что раньше трава была зеленее и т.д. У некоторых до сих пор есть такие москвичи и пробег едва подкатывает к 100 тысячам а у двига за плечами 5 капремонтов. В те времена ничего необычного не было что машине 10 лет и пробег тысяч 20 км. Ритм жизни был другой, реагентов меньше было. Щас бы такой космич умер за пару лет...
приезжай в г.Донецк Ростовской области и посмотри сколько 412-х там ездят и в каком они состоянии
Попович вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 01:08   #992
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
у меня сосед так он летает на нем хорошо уже более 10-ти лет, меня надирает на москвиче,
Может дело в прокладке?
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 22:09   #993
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
Может дело в прокладке?
Так же думаю, но М-412 все таки вещь, только теплые о нем воспоминания, мне жалко бы было лезть на моём сарае туда, где я ездил на М-412, хотя не факт, что он проходимее, скорее наоборот!
Имхотеп вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 19:10   #994
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
Может дело в прокладке?
Наверное действительно в прокладке: я бывший военный водитель-гонял на камазе с прицепом полным боеприпасов, а вообще если движек нормальный-то москвич прет очень хорошо, есть одно место в Донецке - поповский бугор -крутой затяжной подъем - так вот вы посмотрели бы как москвичи на него залетают-дигули так не идут, вот тогда и понимаешь что такое Москвич
Попович вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 01:45   #995
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
если движек нормальный-то москвич прет очень хорошо
Прет хорошо, но разгоняется все же медленнее даже классики.
У меня был 412ИЭ, я на нем успешно дергал МАЗ
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 20:44   #996
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
Прет хорошо, но разгоняется все же медленнее даже классики.
У меня был 412ИЭ, я на нем успешно дергал МАЗ
не знаю, я ездил на шестерке-ничего особенного, москвич по мойму тяговитее

Добавлено через 13 минут
Покрайне мере моногие люди благодаря ему права получили. Учился от военкомата на права и тут такое упражнение мостик и нужно тронуться с ручника на подъеме, ну ребята за день до этого катались и лед образовался, на москвиче без проблем-обороты ниже -чух чух чух и поехали, а жигуля чуть пререборщишь с газом-обороты высокие пацаны первую влючили шлифует и на месте стоит. Не сдали они на права.
А вообще будут деньги -куплю себе москвич. Многих людей знаю у кого и калина и москвич. Машина нормальная. Я только не пойму вот почему в калиновский мотор гильзы не ставят с завода, ведь восьмерки все равно гильзуют и успешно-только сами владельци , кто говорил что гильзованный с завода мотор-это прежиток прошлого, но где доводы? Помойму двигатель без гильз-одноразовый.
Попович вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 21:11   #997
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Попович,все верно +1. чо та тема с акцента перешла на москвич.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 22:03   #998
Южная группировка
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 vitozz93 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Добавлю своё мнение. Ездию на Акценте МТ1 три года, 50+тыс. км и с недавнего времени имеется в семье Калина 1.4 универсал. Калина сразу понравилась мне, но её минусы: Тугое переключение передач, после акца, в котором передачи мог перетыкать (без сцепления, на заглушенном моторе конечно) мой сын уже когда ему только два года было причем без особого усилия, такое ощущение, что на калине вообще передачи некуда втыкать. Крутилки отопителя, вентилятора не такие приятные на ощупь, туже крутятся, вентилятор шумнее. Отдельного внимания заслуживает заслонка рециркуляции: на акценте ей пользуюсь постоянно, двигается легким усилием одного пальца руки, на калине же я понял что лучше не пользоваться этой заслонкой, боюсь сломать когда возвращаешь её в открытое положение. Шумоизоляция примерно на одном уровне, только звук выхлопа на калине ощутимо громче, двигатель на акценте работает как минимум не громче, потише, в движении его слышно после 3000-3500 оборотов, но звук не назойливый. Про шум в КПП калины даже писать не стоит, на акценте тишина. На морозе (до -10) могу завести акцент с легкостью не нажимая сцепление или при отпускании сцепления после запуска ДВС зимой не слышно такой нагрузки на двиг как на Калине, масло там и там в КПП заводское. Минусы Акцента для меня: мягкая подвеска, меньше дорожный просвет, но по грунтовкам ездить с умом можно, есть защита ДВС, цепляюсь редко, хотя она и снижает просвет почти на 5см. Чуть теснее салон, ниже посадка (для меня не минус). Никаких доводочных работ после покупки его от меня не потребовалось, за пробег в почти 52000км ничего не ломалось, только ТО (сам делаю) и при замене ремня ГРМ в 50000км была заменена помпа и задние амортизаторы планирую поменять, один потёк. Кстати Акцент совершенно не требует привыкания, сел первый раз и поехал, как будто всегда на нём ездил. Пока других таких машин к которым не нужно привыкать не встречал. Будут вопросы, пишите.
vitozz93 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 23:16   #999
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

vitozz93,про тугое включение - смени масло в кпп на п\с. у меня скорости на калине 2мя пальцами без каких либо напрягов
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 23:19   #1000
Южная группировка
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 vitozz93 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
vitozz93,про тугое включение - смени масло в кпп на п\с. у меня скорости на калине 2мя пальцами без каких либо напрягов
Это в планах, ещё не успели. Чуть больше трёх тысяч км только.
vitozz93 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.