Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 09:22   #101
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
DrVad, макают их в каку конечно же одинаково?
Как минимум один и тот же человек, но не одновременно.
DrVad вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 13:20   #102
Гость
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Mr Grey не успел проявить себя
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Почему я больше не куплю продукцию АвтоВАЗа и буду держаться от этого заведения подальше.

Так получилось, что в мае прошлого года после заправке на Газпроме расплавился и вытек катализатор на Сузучке жены, остатки керамики засосало в двигатель и машина заснула... К этому времени на джипе была снята и разобрана сожженная коробка - результат предыдущих покатушек.
А живем мы за городом. Без машины нельзя.
Достал я из тумбочки 300 тыр., еще 100-ку занял и поехали мы покупать тачку. Решили новую, т.к. если на двоих одна машина, она должна была ехать гарантированно в любую погоду, в любое время дня и ночи...
Скажу сразу, купить за 400 из наличия ничего не получилось. Занимать еще и сидеть с долгами без денег мне не в кайф.
Следует принять во внимание, что концепция отечественного автомобиля мне очень нравится. Пробеги у нас большие (больше 50 т.км. в год), дороги плохие, ездим мы не аккуратно, деньги на ремонт тратить не любим, в общем, раз ничего кроме Калины не купить, взяли её. 1,6, 8 кл, кондей, ЭУР.

I. Первые впечатления.

1. Мягкая подвеска. Это мне очень понравилось. Восторг.
2. Управляемость гораздо хуже чем у 8-ки, но меня устраивала. Это вроде платы за мягкую подвеску.
3. Дерганное движение. Невероятно дерганное движение на 1-ой и 2-ой скоростях. Печалька.
4. Отлично подобранные передачи МКПП. Восторг.
5. Шумный двигатель и коробка.
6. Неприятная вибрация.
7. Отличный кондер. Вентилятор хоть и шумный, зато хорошо дует. Для юга уж пусть лучше шумит, но дует.

Комфорт с джипом 1998 г.в. и сузучкой 2000 г.в., прошедшей 230 т.км. все же лучше. и Джип и сузучка невероятно гремели подвеской и салоном, у Калины в этом отношении все гораздо лучше.

Динамика по сравнению с этими же машинами (сузучка 1,3 АКПП, джип 4,3 АКПП) - отсутствовала. Но мне важна не динамика, а топливная экономия и стоимость владения с учетом больших пробегов.

Вывод: покупкой я был доволен.

II. Эксплуатация. За полгода с мая по октябрь пройдено 27 т.км.

1. Нестабильная работа уже нового двигателя на холостых оборотах.
2. Поршневой стук. Моторист сказал, что поршня своей юбкой бьют о стенки цилиндра. Но это не страшно, от 50 до 100 т.км. мотор пройдет Ну то есть, через год после 50 т.км. пробега и окончании гарантии может развалиться в любой момент.
3. На нулевое ТО я подготовил список недостатков, получилось десяток пунктов, сейчас все не помню... примерно это выглядело так:
- двигатель в масле;
- поршневой стук в двигателе;
- при переключении КПП при включенном кондее глохнет двигатель;
- вода заднего стеклоомывателя подается не на стекло а в салон;
- при торможении блокируется заднее правое колесо и авто идет юзом;
- еще какие-то мелочи не помню уже.
Честно, если то глохнет двиг, то машину при торможении крутит на трассе, её эксплуатация не безопасна.
На ТО в ОАО РОСТОВ-ЛАДА (официальный дистрибьютор), поменяли сальник в двигателе, поменяли какую-то хрень (датчик ???) в сцеплении, еще что-то сделали.
Пьяный!!! слесарь, за доп деньги предложил мне набить смазкой рулевую рейку и шрусы, иначе рейка будет стучать, а пыльники шрусов без смазки "втянет" и они порвутся. Согласился.
4. Поехали к родственникам в деревню, по дороге пропала зарядка и дым из под капота. Пятница вечер. мы (я, жена, ребенок) в 150 км. от Ростова, в полях на неработающем авто. Охиренно. Дотащили тачку до ближайшего райцентра. Пятница вечер. Хорошо, в данном городке живет руководитель одной конторы, являющейся нашим клиентом. Нашли электрика, привезли его из дома в сервис, сделали генератор. Едва уговорили его. Согласился, т.к. это мотор 8 кл., если бы был 16 кл., - делать бы отказался. Не зря я взял 8 кл. двиг.
5. На очередное ТО:
- подмигивание лампочки зарядки АКБ на холостых (ответ - так и должно быть);
- подклинивание педали газа при переключении МКПП (устранено);
- поршневой стук в двигателе (ответ - так и должно быть, если хотите оставляйте, ЗЧ всё равно нет, вот видите полтора десятка машин стоят, у них то же самое, оставляйте и может быть через месяц-два заберете, подменную машину не даем);
- не закрывается перчаточный ящик (устранено);
- вода заднего стеклоомывателя подается не на стекло а в салон (устранено повторно);
- еще какие-то мелочи (устранено).
На следующий день потухли фары и дым из под капота. Открываю - всё в масле. Открыта заливная горловина. На работу не попал. Купил крышку, долил масло, поехал в Ростов-Ладу.
Ответ: технология проведения ТО не предусматривает открытия слесарем заливной горловины, значит Ростов-Лада не при делах, сам дурак.
Помыли моторный отсек бесплатно, замена лампочек за деньги. Потерянный рабочий день 5-7 т.р. минус из ЗП.

III. Другие машины.
1. Настала осень, пришло время купить вторую машину.
Это оказался Лачети 1,6 за 520. Разница по цене с Калиной 195 т.р. Поездив на нем, я понял, за что берут эти 195.
Калиной стали пользоваться редко. Потом, жена пересадила меня с Лачети, снова на Калину...
2. Через месяц купил Октавию за 700 и понял, за что берут разницу с Лачети 180.
3. У Калины загорелся ЧЕК.
Посещение РОСТОВ-ЛАДы:
- при торможении блокируется заднее правое колесо и авто идет юзом (опять устранили);
- горит ЧЕК, повышенный расход топлива;
- вода заднего стеклоомывателя подается не на стекло а в салон (не устранили).
По поводу чека: залит некачественный бензин, отказать в устранении по гарантии.
Мое мнение по поводу чека: если представители завода считают, что данный автомобиль не предназначен для эксплуатации не некачественном отечественном бензине, а должен эксплуатироваться на качественно европейском, американском, японском, - то эти машины следует продавать в европе, америке, японии. А американцы, европейцы, японцы, корейцы, могут продавать свои автомобили в России, т.к. они предназначены для эксплуатации на Российском бензине. Данный тезис подтверждается эксплуатацией на отечественном бензине Лачети, Октавии, Блейзера, т.к. эти автомобили заправлялись на тех же заправках что и Калина, примерно в одно и то же время (Башнефть, Лукойл, ТНК).

IV. Сервис РОСТОВ-ЛАДА. Ни когда, ни разу, ни в каких организациях, не встречал подобного маразма, идиотизма, пофигизма, и презрения к клиентам.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
НАДЕЮСЬ, что мне больше ни когда не придется общаться с этими людьми, и эксплуатировать продукцию АвтоВАЗа.

V. Финансы.
Выставил Калину на продажу (авито и атвтору), когда ей было 9 месяцев и 27 т.км пробега, по цене на 50 т.р. нового авто той же комплектации, готов был торговаться еще на 15 т.р. За 2 месяца не поступило ни одного звонка.
В итоге, принято решение подарить её маме, взамен разваливающейся ОКЕ, хотя и были сомнения, облегчит ли эта рокировка мамину жизнь.
Устраню причины чека за свой счет, и буду надеяться что с мамиными пробегами 2-3 т.км. в год, проблемы с Калиной не будут такими частыми, как у меня.
Итог: списано на убытки 275 т.р. (ориентировочная цена данного экземпляра авто на сегодняшний день).

VI. Вывод.
Не нужно было экономить, нужно было прокредитоваться на сотку две и купить что-то другое. С учетом стоимости кредита и эксплуатационных расходов, это бы обошлось дешевле.

PS: не хотел ник кого обидеть и задеть, если не получилось, прошу меня извинить.
PSPS: повторюсь, покупая Калину, я был убежденным сторонником отечественных машин, очень убежденным.
Mr Grey вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 13:38   #103
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
при торможении блокируется заднее правое колесо и авто идет юзом;
Было такое. Регулятор тормозных усилий(колдун) на задней балке виноват, регулировка зазора исправила сей баг.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 14:23   #104
Освоившийся
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 195
Вес репутации: 14 Димко на Калинко не успел проявить себя
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Почему я больше не куплю продукцию АвтоВАЗа и буду держаться от этого заведения подальше.


PSPS: повторюсь, покупая Калину, я был убежденным сторонником отечественных машин, очень убежденным.
какже хорошо что я плюнул на гарантию с первых же километров покупки. я доволен что первой калиной (8 клоп брал б/у) что второй новой лкс.
Димко на Калинко вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 14:41   #105
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Mr Grey, Прям ужасы, понаписали) В семье 3-я калина по счету, две были у меня и одна у отца, все люксы, первая была 1.4 остальные 1.6. Первая продана на пробеге 52 т.км, были проблемки, но устарнились все по гарантии, ни дня простоя, ни одного ни запуска не было. Вторая у отца пробег 20 т.км., ттт НИЧЕГО вообще. Третья у меня пробег 6000 ттт пока тоже ничего, даже предъявить нечего ИПГ скучно)
__________________


SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 14:49   #106
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Mr Grey, Прям ужасы, понаписали)
А что там такого ужасного? Ну стук поршневой, ну так она с ним ездит, странно, что на 8-и клопе, там это редкость.
Ну с тормозами нехорошая проблема, а остальное все, как у всех. Вовсе немного. Можно сказать повезло. Пробеги большие, а оно этого не любит.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 15:11   #107
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

druid_62, НУ не знаю, все три универсала и ни разу вода у меня в салон не шла, ни летом ни зимой. Да и скажем крепеж полок ни разу не рвался.
__________________


SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 15:14   #108
Знаток
 
Аватар для Africen
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 1,018
Вес репутации: 94506 Africen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
А что там такого ужасного? Ну стук поршневой, ну так она с ним ездит, странно, что на 8-и клопе, там это редкость.
8-ми клапанные вроде все поршнями на холодную стучат.
Africen вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 16:20   #109
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
НУ не знаю, все три универсала и ни разу вода у меня в салон не шла, ни летом ни зимой. Да и скажем крепеж полок ни разу не рвался.
Вы везучий человек, вам в лотерею прямая дорога.
У меня и вода льется, трубка третий раз соскочила. Надо было сразу на мягкую поменять, а я сначала просто одел, слетела, потом на клей посадил, этой зимой один хрен зажурчало за обшивкой. Слететь не могла, видимо лопнула на морозе. Шнурки сразу лопнули, поршневую меняли, один хрен стучит, две катушки, генератор, лампочки.
Но если бы не движок, считал бы, что повезло, поскольку ездит и неплохо. Это если на шум не обращать внимание (движок, если крутить нихрена не тихий, коробка воет, подвеска на кочках бренчит), а так в принципе ничего. Да а вот сверчков практически нет, появляются периодически и так же исчезают.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 17:34   #110
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
- еще какие-то мелочи (устранено). На следующий день потухли фары и дым из под капота. Открываю - всё в масле. Открыта заливная горловина. На работу не попал
Мало верится....

Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Почему я больше не куплю продукцию АвтоВАЗа и буду держаться от этого заведения подальше.
Что то мало верится твоему мнению.
Всего одно сообщение и регистрация сегодня.
А столько негатива.
Русс 54 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.