Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 13:38   #71
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дальний свет на К-2

Цитата:
Сообщение от Евгений 48 Посмотреть сообщение
Как это так получается?
Потянув рычажок переключения на себя и удерживая, естественно без включенного ближнего! Но вот на мицу у меня такой приём не работает.
__________________
Нафиг полный привод, так только если зимой для быстрого старта по льду и все а так он только баласт в машине (С)
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 18:56   #72
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 21
Вес репутации: 22 Bobonga имеет репутацию за пределами доброй репутацииBobonga имеет репутацию за пределами доброй репутацииBobonga имеет репутацию за пределами доброй репутацииBobonga имеет репутацию за пределами доброй репутацииBobonga имеет репутацию за пределами доброй репутацииBobonga имеет репутацию за пределами доброй репутацииBobonga имеет репутацию за пределами доброй репутацииBobonga имеет репутацию за пределами доброй репутацииBobonga имеет репутацию за пределами доброй репутацииBobonga имеет репутацию за пределами доброй репутацииBobonga имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальний свет на К-2

Дальний включил так как и сказал выше Tapanow. У меня ваз 2111 был,там ближний и дальний были в одном отражателе, ближний светил не так хорошо как на калине но дальний освещал дорожное полотно без дополнительных манипуляций с корректором в салоне. В городе хватает ближнего света, на шоссе в подмосковье то же езжу с ближним что бы не слепить других водителей, однако в отсутствии последних на дороге и при скорости ~100 км/ч предпочел бы дальний свет для большей безопасности. Мне кажется дальности ближнего света не достаточно для того что бы распознать помеху и без экстренных маневров преодолеть ее (думаю реально времени хватит только для обнаружения и осознания безысходности встречи с помехой) а дальний который светит над дорогой с такой светосилой то же вряд ли сможет эффективно помочь,ведь большинство объектов темного цвета, которые и при хорошем то свете плохо видно.
Bobonga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 20:57   #73
Постоялец
 
Аватар для Тол 3
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Пермский край
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21941
Сообщений: 363
Вес репутации: 25 Тол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальний свет на К-2

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений 48 Посмотреть сообщение
А почему у тебя дальний светит отдельно от ближнего? Как это так получается? У меня или ближний, или дальний+ближний, но отдельно дальний никак не включишь.
В "стандарте" при включении дальнего ближний выключается. У меня так же было, очень мне не понравилось. Сейчас сделал чтоб горели оба одновременно, стало намного лучше.
Тол 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 16:06   #74
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дальний свет на К-2

Цитата:
Сообщение от Bobonga Посмотреть сообщение
Мне кажется дальности ближнего света не достаточно для того что бы распознать помеху и без экстренных маневров преодолеть ее (думаю реально времени хватит только для обнаружения и осознания безысходности встречи с помехой) а дальний который светит над дорогой с такой светосилой то же вряд ли сможет эффективно помочь
Выстави золотую середину, т.е. ближний чуть ниже чем считаешь нужным, а дальний соответственно чуть выше. Тогда точно будешь знать когда какой свет нужно включать.
На новой машине у меня обратная проблема ближний высоко, а дальний низко. Всегда нужно уметь подстраиваться и как я щас понимаю это всё на любителя, тебе бы понравился мой свет, а мне твой...
__________________
Нафиг полный привод, так только если зимой для быстрого старта по льду и все а так он только баласт в машине (С)
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.