Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 02:04   #111
Знаток
 
Аватар для schmel10
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 819 schmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Просто так задиров не бывает,мож в мороз плохо прогревали.Мож пока ещё вам не досталась кто то на ней порысачил.Наши движки очень хороши если следить и правильно эксплуатировать.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 02:06   #112
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

schmel10, по поводу морозов, за всё время эксплуатации так чтобы почти без прогрева (1-2 минуты в мороз -15 -20) было может 2-3 выезда не больше, а так обычно 5 минут всегда "тарахтел" и первые км ехал без фанатизма.

На новом автомобиле делаю ровно то же самое, и сейчас на пробеге 77000 про проблемы масложора я даже не думаю, мотор кстати тоже 1.4 и даже дутый, но вот подиж масло не жрёт...
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 08:26   #113
Интересующийся
 
Аватар для Pugachevec
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: г.Пугачев
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 511 Pugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Задир поршня четвёртого цилиндра на моей машинке случился после 5000 км пробега. Появился стук. На СТО определили задир вследствии перегрева ДВС. Пытался доказать, что не перегревал, следил, берёг, и ваще купил в кредит. ИПГ произнёс речь, что могло такое произойти потому, что четвёртый цилиндр расположен дальше всех от помпы и при движении в пробках может случиться перегрев. На мой вопрос почему в инструкции к авто не пишут, что на Калине нельзя торчать в пробках ИПГ сказал, что такай у нас Автопром. Экспертизу надо было ждать 2-3 недели, а машинка нужна была срочно - ремонт вышел за мой счет в размере 4200 р. Вечером машину забрал. Вот такой развод на российских СТО бывает. Лада-Калина это лотерея.
__________________
Бережёного и Бог бережёт.
Pugachevec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 09:21   #114
Знаток
 
Аватар для schmel10
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 819 schmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Помпа тут не причём,если только маслонасос.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 09:59   #115
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

nsNet, развели тебя с гарантией и это есть факт. А представь ( не дай бог конечно) что и с опелем так могут развести. Он тоже плохим станет?
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 11:19   #116
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
И не надо мне тут
Не надо. Вы свою вазофобию затолкали во все темы, какие только можно. Типа народный мститель. Так и пишите, что когда вы были горе-калиноводом и эксплуатировали двигатель 1,4, НЫНЕ СНЯТЫЙ С ПРОИЗВОДСТВА, умудрились таки откатать весь гарантийный период, а на 70 тс произвели бюджетный ремонт шпг и в наст время авто благополучно эксплуатирует сестра.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
про проблемы масложора я даже не думаю, мотор кстати тоже 1.4 и даже дутый
Астра 1,4 ????? Кхе, ну понятно.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 14:45   #117
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
nsNet, развели тебя с гарантией и это есть факт. А представь ( не дай бог конечно) что и с опелем так могут развести. Он тоже плохим станет?
Однозначно. Я уже писал мне пофиг и на тех и на других, не имею привычки что-то незаслуженно хвалить или ругать.

Если одни делают автомобили, а другие полуфабрикаты я об этом говорю прямо. Одно радует гарантия на Опель теперь уже 4 года и 160 000 км (Opel 3+1), ВАЗу как-то это слабо ибо браком был и браком остаётся в массе своей, исключения бывают у всех, но в массе, увы, это так. как могут пройти ОТК коробки которые завывают с самой покупки моторы (включая ваш идеал 21126 с болтающимися и стучащими поршнями лично мне не понятно) вывод простой нет никакого ОТК - кое как едет - пипл схавает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Астра 1,4 ????? Кхе, ну понятно.
1.4Т на 140 сил, имеющая момент 200 нм с 1500 оборотов и мощность в 140 лс уже с 1900 оборотов, что вам ясно-то?
Мне тоже ясно, что ВАЗ не умеет моторы делать.... Увы %) (а ведь A14NET так себе моторчик, у ВАГа и поинтереснее есть)

Хотя может японцы научат, Nissan же вот-вот должен начать производство нормальных моторов.

Добавлено через 8 минут
Pugachevec, как вы считаете ваш двигатель прошёл бы ОТК будь такой не только на бумаге?
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 15:15   #118
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,709
Вес репутации: 78720 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Тема выбор калина или гранта.
Выплеск эмоций питерца о моторах которые одинаковы для этой темы.
прошел 90 т.км. мотор не загажен, без задиров.
я тоже выбрал калину сознательно и ни разу не пожалел.
проблеммы есть у всех автомобилей.
А если смотреть как три раза голову переклеивают и ждать ...
а вы брак не гоните? никогда?
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 15:19   #119
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Blizzard, нет. Я брак не гоню. Никогда, если результат моей работы меня не устраивает, то я работу ПЕРЕДЕЛЫВАЮ и это нормально.
Я не могу брать с заказчиков весьма большие деньги (средний проект в моей отрасли от 700 т.р. до 2-3 млн) за брак, т.к. плохой отзыв в Петербурге равносилен самоубийству - конкуренция очень большая почти во всех сферах деятельности. И если вы нашли смельчака на пороге кризиса готового инвестировать в IT, вы будете за него держаться как за Мессию.

ВАЗ застрял где-то в 90-х, когда других производителей просто не было в России. Сейчас время изменилось, ситуация изменилась, а подход только начинает меняться, и то если почитать Ю.К. Целикова, не всегда изменения положительные. В целом ситуация вокруг ВАЗа на мой взгляд только ухудшается, т.к. собственные разработки в застое (сколько можно Калину клепать? Уже скоро 10 лет модели будет.) и активно насаживаются румынские модели для промсборки. При том насаживаются как "новинки", ну конечно... Если с ВАЗом сравнить, то это "новинка". Короче чем дальше будут гнуть эту линию, тем больше и больше будет продано корейцев. (на самом деле ВАЗу надо думать как бы создать конкурента Солярису и Рио - это самые сильные игроки на современном авторынке России)

У этих автомобилей амплуа я бы описал как "максимум дизайна за минимум денег", ВАЗ продолжает выпускать автомобили по принципу "минимум издержек производителя за максимум денег потребителя", т.е. далают автомобили так, как это выгодно производителю, а не потребителю, кстати, такой же подход у Логана - не важно, что решение некрасивое или неудобное - главное производителю нравится.

И самое обидное, что правильное решение было анонсированно: При удержании в ценовой вилке корейцев (а это, на секундочку, 500-700 т.р.) победа была бы за ВАЗом.

Последний раз редактировалось nsNet; 18.05.2014 в 15:38..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 15:54   #120
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

nsNet, 3+1 за денежку подика? На ВАЗ сейчас три года или 100 тыс. Все на уровне аналогов.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.