Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2014, 13:05   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Итак на 26000км пробега проявился первая проблема по электронной части причем на мой взляд косяк конкретный.
Вчера еду по дороге вечером часиков в 12 все вроде хорошо фары светят, кондей холодит, музыка играет, дорога вся в поворотах, кое где гребенка, без разметки, и вдруг хлоп и в крутом повороте нет ближнего света, вообще,я срочно торможу ищу кнопку противотуманок , ура вкл проезжаю до нормального места, вкл поворотник, не работает. И тут я честно скажу очканул думаю как я буду ехать еще 50 км если не работают свет, поворотники,даже аварийку не включить,а еще оказывается и габариты не работают+блок управления стеклами и зеркалами+центральный замок+свет в салоне +нет питания на прикуривателе,не работает кнопка багажника, возможно что то еще. Ну первая мысль коротнул предохранитель, лезу проверяю, тут первый сюрприз в книжке описание предохранителей есть, а картинки расположения нет, матюгаясь в темноте вспомнил что есть фонарик в телефоне, стал дергать предохранители и проверять посадку релюшек, все цело и стоит нормально, тут до меня доходит, что проблема с блоком комфорта,тут я опух конкретно и вдруг чудо при очередном качание блока предохранителей щелчок свет есть. Я радостный в машину поехал, и тут на кочках началась полная светомузыка с вкл и выкл, щелчками и т.д. Ну думаю 2 варианта или блок сдыхает или разъем шалит, полез в потемках под торпедо, точно трогаешь блок за блоком предохранителей, щелкает там, нащупав защелки подергал вставил со всей силы, и чудо все заработало. Ну думаю посмотрим что дальше, едем все вроде нормально и тут пошел дождь, я вкл дворники и ничего. Тут я совсем припух ну думаю попал со злости вкл на максимум и чудо на максимальном режиме работают даже вода льет, так доехал до дома. Дома полез под торпеду и опять дергая все разьемы около блока предохранителей от без исходности и опять чудо дворники поехали.

ну вот и вопрос ехать ли на СТО или ждать повторения банкета, ведь сейчас я ничего показать не могу, кроме себя любимого. Что это косяк сборки, кривые ручки сигнальщиков или все таки дефект электроники.
И еще низкий поклон инженерам автоваза которые догадались забебенить все функции по пассивной безопастности на дороге в один блок, особенно аварийку и габариты, так в зад ночью въедут только в путь. И за описание блока предохранителей без картинки экономисты, так можно было вообще ничего не писать.
scandinav2 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2014, 14:58   #2
Орловская ячейка
 
Аватар для dimasster
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-010 АКПП
Сообщений: 141
Вес репутации: 11 dimasster находится на правильном путиdimasster находится на правильном пути
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

прочел на одном дыхании, как триллер, чесслово я бы заехал к дилеру, описал бы ситуацию инженеру по гарантии, может поможет чем, а иначе так и за пределы города боязно выезжать..
dimasster вне форума   Вверх
Старый 05.07.2014, 16:36   #3
Новичок
 
Аватар для voland_vs66
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Верхняя Салда
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-012
Сообщений: 42
Вес репутации: 13 voland_vs66 не успел проявить себя
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Cигналка не причём. У меня с новья так было и есть,руки не доходят всё проверить.Точно так же, ехал вечером и свет пропал,тряхнуло на кочке-появился.Так было уже несколько раз.Про остальные функции сказать не могу,не проверял.Может дело в массе,которая подходит к блоку комфорта?
Если что нибудь нароешь,то отпишись.Я со своей стороны тоже,правда не знаю когда займусь этим.
Машинку купил,а как линейку поменять забыл,блин!!!!!
__________________
voland_vs66 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2014, 18:04   #4
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Еслиб вы видели как выглядит блок предохранителей сзади...
При плохом контакте и нагреве проводов - коротышь с чем нить обеспечен.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 05.07.2014, 22:33   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

значит глюк заводской, если у кого то есть такое, интересно у меня есть предположение, а это случайно не у тех машин у которых глюки с задними противотуманками, у меня к примеру такая авто должны типа поменять по гарантии уже 5 месяц все звонка жду типа, если честно забил, а вдруг этот блок глючит? да кстати динамит серпухов авто так к слову.
scandinav2 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2014, 05:07   #6
Втянувшийся
 
Аватар для A_G
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Изображений: 2
Вес репутации: 12172 A_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
значит глюк заводской, если у кого то есть такое, интересно у меня есть предположение, а это случайно не у тех машин у которых глюки с задними противотуманками.. вдруг этот блок глючит?
Похожая светомузыка была, когда я обсох за 500 м до заправки. И у меня противотуманки с глюками.
__________________
Не новичок
A_G вне форума   Вверх
Старый 06.07.2014, 22:42   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 46 Сеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Э-э-э, ну хорошо, проблема обозначена. Теперь нужно решение.
И чёнить для профилактики. А то я как-то живо представил подобное... стало невесело.
Сеpгей_СПб вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 23:16   #8
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 530 n1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Всем привет! Может быть не в тему, но ... Престал работать прикуриватель - сразу же начал грешить на предохранитель. Как только выдалась свободная минутка (был на работе), сразу же полез в блок предохранителей и реле. Снимаю крышку: вот они, родные. Переворачиваю крышку внутренней стороной к себе и вижу, что ... рисунки с обозначением принадлежности предожранителя к тому или иному потребителю ОТСУТСВУЮТ! Так и пришлось ждать, пока попаду домой, так как дома лежит руководство по эксплуатации. Очень не удобно. ИМХО.
n1kola вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 17:15   #9
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

самое неприятное в стандартной инструкции по эксплуатации то же нет, только описание. Как то так вот невесело.
scandinav2 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 19:49   #10
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
Как то так вот невесело.
Не расстраивайся! Просто возим с собой всю необходимую литературу. У всех ведь сейчас есть смартфоны, планшеты и прочии гаджеты способные читать пдф файлы. Штатная ММС Калины умеет это делать?

эл систем управления двс К2
Типовые параметры диагностики систем впрыска M74
Условия записи ошибок в память
ЭСУ ДВС ti_3100.25100.12040
ЦБКЭ
система управления АКП
ТИ 3100.25100.20568 kalina2
alb.el.sxem_KALINA_2192_2194
tr_lada_kalina_2192_2194
Каталог деталей KALINA2192,2194
Коробас 2181
Старое руководство по эксплуатации
вюв вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.