Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:19   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
Володя, Совершенно не обращаю внимание на ОЖ. Главное, чтобы в мороз не замерзла. Учитывая, что все жигули потеют ОЖ, через год он полностью меняется. Тосол, антифриз, концентрат-все лил. Как и на что влияет не заметил. Лью, если надо, тот который в ближайшем магазине. Парамеры коррозии по меди, алюминию-машина скорей развалится от старости, прежде чем, что-то прокорродирует от ОЖ. Ведь до сих пор ездят на воде. Тормозуху тоже не меняю(как положено по рекомендациям). Максимальный срок наблюдения на отдельно взятой машине 9 лет. И все ОК! У нас все не владельцы авто, а автолюбители, точнее любители собственных заморочек. Свечи-что взять, ОЖ-что лить одни проблемы, которых реально нет. Сильнейшее воздействие рекламы, на неокрепшие души. Психотропное оружие. Сломать машину этим невозможно, она ломается либо из-за брака, либо по старости. Надо спать спокойно, а не мучаться мыслями, толи я залил, толи я поставил.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 21:21   #32
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Володя, меняй, конечно!!! Всё меняй, о чём тут пишут!!! Свечи, сцепление, коробку, колодки, бампера, лампочки... кстати, тут и про девушек пишут. Тож поменять можно....

А если серьёзно - не мешайте машине ездить.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 21:38   #33
Гость
 
Сообщений: n/a
Shahtinec, В вопросе, что менять просто клиника.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 22:18   #34
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AHT
Володя, Учитывая, что все жигули потеют ОЖ, через год он полностью меняется.
У меня не что не потеет, не разу не подливал ОЖ и уровень на месте.

Shahtinec, Зря Вы так.
За год я нечего ещё не менял кроме положенного.
На старой машине помпа (железная крыльчатка) за два года очень сильно проржавела и тосол был весь бурый, всё это оседало на резиновых шлангах, и не только. И я думаю сальнику помпы не долго жить было.
Не будем сейчас говорить о поделках на основе кислоты, которые разъедают алюминиевый блок за месяц.
Володя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 11:53   #35
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
У меня Калина с 2005 года. Такая же наклейка, только сероватого цвета.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 13:14   #36
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
У меня наклейка другая "Не рекомендуется смешивание с ОЖ других марок НЕ УКАЗАННЫХ В РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ"
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 13:54   #37
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Таганрог, РО
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 Gripas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gripas с помощью Yahoo
Papermonster, у меня точно такая наклейка. За год уровень тосола не изменился (на глаз). Поэтому не заморачивался на эту тему.
__________________
... уже Toyota Corolla X NZE124 1NZ-FE 4WD
Gripas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 19:10   #38
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Меня тоже поначалу приятели уговаривали сменить тосол на антифриз, но я почитал обзоры и отклики по Феликсу-40 и пришел к выводу, что вполне нормальная жидкость! Кстати, фляжка - 1 л. стоит 50 рэ, так его не на один год хватит
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 19:48   #39
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Московская область М-4
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 1,6 8V снова
Сообщений: 106
Вес репутации: 18 Crazy Frog не успел проявить себя
Отправить сообщение для Crazy Frog с помощью ICQ
я проехал 20000 км, брал осенью. Уровень был чуть ниже MAX песле зимы глянул уровень стал ближе к MIN, купил, долил. Разница между MIN и MAX примерно около 300мл я считаю, даже если так пойдёт дальше то эт о не большой расход антифриза.
__________________


Не можешь обогнать едь за мной, если торопишься то перепрыгни. Но не маячь ты позади, когда я в городе я дикий!
Crazy Frog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2007, 00:49   #40
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Crazy Frog, я понял одно... у кого есть баблосы и желание поменять досрочно свою ОЖ-пожалуйста... действуйте... А я поодожду до второго года эксплуатации... тогда и сменю... :wink:
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.