Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 14:56   #1
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Она ведь у тебя 100% сток?
Да, только вместо катализатора паук установлен. Конечно в один момент загорелся валы поставить, но лезть в мотор нет желания, пока работает, пусть работает. Что то отклонились от темы...
АРАРАТ вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 15:06   #2
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
Что то отклонились от темы...
Если тебе интересно моё мнение, то я бы тоже придерживался одного масла, которое ты экспериментальным путём "вычислил". И я очень рад, что это ЗИК. Значит, тесты ЗР чего-то стоят, хотя многие их списывают не читая. Ну, да это их проблемы.
С другой стороны, при твоём интервале можно спокойно дальше заниматься экспериментами без каких-либо последствий для ДВС.
Так что решать только тебе. Вообще, для драг-заездов можно и 50-ку попробовать, тем более в летний период. Для интереса можно и Кастрол с Мобилом и т.д. поюзать...
У меня годовой пробег около 15 тык выходит - мало для того, чтобы реализовать задуманное, а менять масло через 5-7 тык в моих условиях не считаю необходимым.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 15:11   #3
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Для интереса можно и Кастрол с Мобилом и т.д. поюзать...
На кастроле(магнатек 5-40) ездил, как только моя приорка прошла обкатку(2000 км). Не понравилось вообще. Да и потом, дорогие эти масла у нас. С моими заменами получится деньги на ветер.
To Dimmy, жаль не могу плюсануть...
АРАРАТ вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 15:23   #4
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
С моими заменами получится деньги на ветер.
Тоже учитывать надо...
5-30 А3 (тот же ЗИК) для любопытства залить, но рисковать не следует при 6000 оборотов. Разве в зиму и без таких резких раскруток - сравнить угар, резвость.
А так, 5-40 оптимал для тебя (5-30 риск, а 5-50 перестраховка, имхо). Катай пока ЗИК: экспериментов ты и так уже провёл немало
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 15:23   #5
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
А так, 5-40 оптимал для тебя (5-30 риск, а 5-50 перестраховка, имхо). Катай пока ЗИК: экспериментов ты и так уже провёл немало
Это точно!
АРАРАТ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.