Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 22:25   #41
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

С лучшей стороны проявило себя Valvoline Durablend 75W90 п/с. Налито чуть выше максимума, звуков от коробки гораздо меньше, да и зимой хорошо себя ведет.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 22:33   #42
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
Больше ничего не делали. Коробку не вскрывали.
Так может выжимной и выл, его то тоже поменяли. Масла заливаеться выше максимума, чтобы лучшее пятая передача смазывалась, это еще с времен восьмерок повелось (во всяком случае так мне мастер говорил, что коробку мою на 9-ке перебирал >200т.км тому назад, с тех пор все бегает и бегает, сальник правда сырой, сколько помню, но масло не уходит поэтому не парюсь).
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 10:54   #43
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Вой выжимного легко определить нажав сцепление.
Выла именно вторая-третья передача. Ну четвертая слегка подвывала. С выжимным это сложно попутать.
А сцепу менял из-за дерготни при троганье с места. Особенно после нагрева в пробках.
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 14:25   #44
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 147
Изображений: 12
Вес репутации: 15 oazis находится на правильном путиoazis находится на правильном пути
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Цитата:
Сообщение от ma*or Посмотреть сообщение
Nikon, и что это дает?
На самаре в книжке по ремонту написано, что надо лить масло выше отметки МАХ на 5мм. Там щуп из плоского в круглый переходит. Это нужно для того чтобы 5передача была в масле.
oazis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 22:45   #45
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

сегодня все-таки неимоверными путями насобирал в своём городе это самое BP с загадочными буковками,проблема -действительно редкое масло ,везде тока HT и ET !
Ну вот залито оное ,то что слил (заводское ,жуткое зрелище-черное как гуталин и жутко вонючее ) полный отстой!
первые пару сотен метров ничего особого не услышал ,так как выезжал по жутко раздолбанной дороге из гаражей!
дальше, проехав примерно с 10 км ,начал насиловать кпп !
а собственно что делал ,разгонялся на второй примерно до 60_ти и не поверите ,НЕТ ВОЯ !!!Дальше третия до 100 и проктически тишина ,чуть-чуть ,кпп делает попытку какбы застонать ,а нет -все пропадает !!!далее разогнавшись на третей практически до сотни отпускал газ и тормозил двигателем ,и опять же ничего ,совсем немного (надо было очень напряч слух ,чтобы услышать что подобное на стон),машина замедлялась за счет кпп и НИКАКОГГО ГУЛА И ВОЯ!!!
Так я насиловал её на протяжении двух часов ,короче -масло ГУД!!!
Тройлебус -умер!!!
это мое мнение ,но мне помогло !!!
28.03.2010, 20:32 #17 Vulkan ,еще раз респект за стоищею информацию!
р с по щупу в кпп так и не понял ,где уровень .влил практически все четыре литра !,в последне банке оставил 150 мл масла!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 07:20   #46
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Да, у меня 3 баки влили полностью и в 4-ой осталось на дондышке грамм 100.
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 07:57   #47
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Панацея? Друзья, если кто еще попробует - не поленитесь отписаться здесь.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 08:39   #48
Втянувшийся
 
Аватар для Highlander777
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Изображений: 35
Вес репутации: 15 Highlander777 не успел проявить себя
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Панацея? Друзья, если кто еще попробует - не поленитесь отписаться здесь.
Я пробую залил перед наступлением холодов, коробка работает получше, передачи включаются нормально, а по уровню шума-мне кажется на заводском даже тише было, непрогретую коробку вообще не было слышно, когда прогревалась тогда торохтела, на этом масле такой эффект пропал, но мне кажется оно слишком жидкое, если в твоем регионе не слишком холодно зимой то лучше попробовать это http://luckyres.ru/catalogue_product...ry89/4314.html, BP помоему слишком жидкое
Highlander777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 08:54   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 84
Вес репутации: 15 Svyazist не успел проявить себя
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
сегодня все-таки неимоверными путями насобирал в своём городе это самое BP с загадочными буковками,проблема -действительно редкое масло ,везде тока HT и ET !
Ну вот залито оное ,то что слил (заводское ,жуткое зрелище-черное как гуталин и жутко вонючее ) полный отстой!
первые пару сотен метров ничего особого не услышал ,так как выезжал по жутко раздолбанной дороге из гаражей!
дальше, проехав примерно с 10 км ,начал насиловать кпп !
а собственно что делал ,разгонялся на второй примерно до 60_ти и не поверите ,НЕТ ВОЯ !!!Дальше третия до 100 и проктически тишина ,чуть-чуть ,кпп делает попытку какбы застонать ,а нет -все пропадает !!!далее разогнавшись на третей практически до сотни отпускал газ и тормозил двигателем ,и опять же ничего ,совсем немного (надо было очень напряч слух ,чтобы услышать что подобное на стон),машина замедлялась за счет кпп и НИКАКОГГО ГУЛА И ВОЯ!!!
Так я насиловал её на протяжении двух часов ,короче -масло ГУД!!!
Тройлебус -умер!!!
это мое мнение ,но мне помогло !!!
28.03.2010, 20:32 #17 Vulkan ,еще раз респект за стоищею информацию!
р с по щупу в кпп так и не понял ,где уровень .влил практически все четыре литра !,в последне банке оставил 150 мл масла!
А какой залил, GL-4 или GL-5?
Svyazist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 10:39   #50
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Highlander777 Посмотреть сообщение
Я пробую залил перед наступлением холодов, коробка работает получше, передачи включаются нормально, а по уровню шума-мне кажется на заводском даже тише было, непрогретую коробку вообще не было слышно, когда прогревалась тогда торохтела, на этом масле такой эффект пропал, но мне кажется оно слишком жидкое, если в твоем регионе не слишком холодно зимой то лучше попробовать это http://luckyres.ru/catalogue_product...ry89/4314.html, BP помоему слишком жидкое
В моем регионе этой зимой до -40 температура опускалась. Ездил на заводском масле. Автозапуска нет, поэтому вязкость при отрицательных температурах вполне устраивала. Посмотрел характеристики указанного тобой масла, его кинематическая вязкость при 100 градусах по цельсию - 18 mm2/s, у лукойловского п/с 75W90 - 15. Для BP ENERGEAR SGX 75W90 такой характеристики не нашел. Я так понимаю, чем выше будет вязкость при рабочей температуре, тем меньше шумов будет издавать коробка.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bp sgx 75w90


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.