Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 22:57   #21
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я покупаю калину в Орел-Лада

Цитата:
Сообщение от premier Посмотреть сообщение
вообще на ТО-1 развал делают бесплатно
- это вообще то входит в стоимость ТО.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 23:01   #22
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я покупаю калину в Орел-Лада

Цитата:
Сообщение от premier Посмотреть сообщение
ну и че возмущаться, везде так продают и ждут ПТС.
я про то, что разводят народ, ПТС ваш в скорее под залог, деньги крутят и вам моск трахают, что забрать не могут. Звоните на горячую линию, обращайтесь в защиту прав потребителя, милицию, прокуратуру, требуйте денег за каждый день просрочки. Не сидите тупо в ожидании мол когда же мне вернут машину. Вы ждете, а они в это время крутят ваши деньги.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 15:05   #23
Орловская ячейка
 
Аватар для dwarf76
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Орел
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 124
Вес репутации: 15 dwarf76 не успел проявить себя
Re: Как я покупаю калину в Орел-Лада

Прежде чем возмущаться и пугать нужно внимательно прочитать договор. Если в договоре не указан срок выдачи автомобиля с документами, то по закону продавец обязан выдать товар в разумные сроки т.е в течении 7 дней. Далее можно обратиться в защиту прав потребителей, потребовать товар и денежку за просрочку. В случае если в договоре указано, что автомобиль в течении 30 дней, то придется ждать.
dwarf76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 20:05   #24
Втянувшийся
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111730
Сообщений: 203
Вес репутации: 16 danya_tcheen не успел проявить себя
Re: Как я покупаю калину в Орел-Лада

Цитата:
Сообщение от dwarf76 Посмотреть сообщение
прочитать договор
В договоре про срок ничего не сказано.
__________________
danya_tcheen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 21:27   #25
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я покупаю калину в Орел-Лада

danya_tcheen, тогда завтра же в защиту прав потребителей. )))
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 13:09   #26
Втянувшийся
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111730
Сообщений: 203
Вес репутации: 16 danya_tcheen не успел проявить себя
Re: Как я покупаю калину в Орел-Лада

20 дней нет ПТС. Говорят директор в Тольятти вторую неделю решает вопрос.
3 дня назад написал на горячую линию - пока ответа нет.
__________________
danya_tcheen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 17:14   #27
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я покупаю калину в Орел-Лада

danya_tcheen, а телефона нет на горячей линии? В защиту прав потребителей ходил?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 20:26   #28
Втянувшийся
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111730
Сообщений: 203
Вес репутации: 16 danya_tcheen не успел проявить себя
Re: Как я покупаю калину в Орел-Лада

Телефон есть на сайте. Но коль приняли вопрос электронно (подтверждение было) - то подождем немного письменного ответа. В защиту потребителей зайду сегодня-завтра по дороге на работу, чтобы проконсультироваться по поводу вопроса.
__________________
danya_tcheen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 10:52   #29
Втянувшийся
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111730
Сообщений: 203
Вес репутации: 16 danya_tcheen не успел проявить себя
Re: Как я покупаю калину в Орел-Лада

3 дня назад подал претензию. Выслушал какую-то сумятицу о минпромторге, кредитах и Путине. Ответа пока нет. Претензия следующего содержания:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Генеральному директору ОАО “Город-Лада”,
Орел, Автомобильное шоссе, 123,
Петрову Петру Петровичу

Иванова Иван Иваныча,
372848, Орел, 3-я улица Строителей, д. 25, кв. 17.
т. 8-123-456-78-90
досудебная претензия.

Здравствуйте, уважаемый Петр Петрович!
9 сентября 2010 г. между мной и автосалоном “Город-Лада” в Вашем лице был заключен договор купли продажи транспортного средства №12 от указанного числа.
Согласно этому договору Вы обязуетесь продать мне автомобиль LADA 111730 LADA KALINA, VIN XTA111730A1234567 после оплаты мною его полной стоимости.
9 сентября 2010 г. я внёс предоплату в кассу Вашего автосалона, а 10 сентября 2010 г. полностью рассчитался с Вами за указанный автомобиль путём безналичного денежного перевода на р/с “Город-Лада”.
Таким образом с 10 сентября 2010 г. указанный договор считается вступившим в силу и обязывает Вас передать мне указанный автомобиль. Поскольку срок передачи в заключенном между нами договоре не оговорен, то согласно Закону РФ “О защите прав потребителей” вступает в силу понятие “разумного срока передачи”.
На мой запрос в службу обратной связи ОАО “Автоваз” №227553 от 26.09.10г. был получен ответ, что полный пакет документации на автомобиль, в том числе ПТС и гарантийный талон высылается дилеру экспресс-почтой не позднее 3 - 5 дней с момента отгрузки автомобиля. Поскольку на момент 09.09.2010 г. указанный автомобиль находился на стоянке Вашего автосалона, был предложен мне в качестве товара, и следовательно был “отгружен” заводом-изготовителем, то крайним сроком получения Вами необходимой документации разумно считать 20 сентября 2010 г. с учетом возможных задержек почтовой доставки.
Несмотря на это к настоящему времени договор с Вашей стороны не выполнен, в силу того, что Вы не предоставили мне паспорт транспортного средства и гарантийный талон на указанный автомобиль, подтверждением чему служит отсутствие подписанного с моей стороны акта приёма-передачи товара.
Кроме того, на мой запрос в отдел учета информации ОАО “Автоваз” №227553 от 01.10.10 г. был получен ответ, что на момент 1 октября 2010 г. автомобиль с VIN XTA111730A1234567 принадлежит ОАО “Автоваз” и никаких действий по его покупке ОАО “Город-Лада” не предпринимало. Эта информация даёт мне основания полагать, что кроме прочего Вы нарушаете пункт 1.1 нашего договора в отношении того, что продаваемый автомобиль свободен от прав третьих лиц, не находится под арестом, в залоге и не является предметом спора.

Тем самым считаю, что 1 октября 2010 г. является абсолютно достаточным сроком исполнения нашего договора. Начиная с этого дня Вы грубо нарушаете мои гражданские права как потребителя. Всвязи с чем ТРЕБУЮ:

- в 3-х дневный срок, начиная с 01.10.10 г. предоставить мне оригинал ПТС № 11 ПА 123456 и гарантийный талон на указанный автомобиль.

- заплатить мне пени согласно статье 23.1 Закона РФ “О защите прав потребителей” в размере 1% от стоимости договора за каждый день просрочки исполнения требований, изложенных в данной претензии, начиная с 01.10.10 г. Отмечаю, что размер пени в абсолютном денежном выражении составляет 2859 рублей. Уплату пени могу принять в виде скидок на сервисное обслуживание и дополнительное оборудование.

Хочу отметить, что в случае невыполнения Вами моих требований, кроме того, что я буду вынужден обратится в суд для урегулирования данной проблемы, я также намерен направить копии данной претензии в отдел обратной связи ОАО “Автоваз”; копию в качестве электронного письма Премьер Министру В.В. Путину на официальном сайте www.premier.gov.ru; дать огласку этому инциденту в электронных средствах массовой информации, таких как форумы официальных клубов www.ladakalina.ru, www.priorovod.ru/, форум www.autolada.ru, издательство www.avtosreda.ru. Это несомненно повлияет на репутацию Вашего автосалона, что особенно актуально в свете новой политики взаимоотношений ОАО “Автоваз” и дилеров, вступающей в силу с 1 октября 2010 г.
Письменный ответ на данную претензию прошу передать мне лично, связавшись со мной по телефону или направит почтой.

К данной претензии прилагаю копии договора купли-продажи, паспорта транспортного средства, платежных поручений.



Иванов Иван Иваныч.
04 октября 2010 г.
__________________

Последний раз редактировалось danya_tcheen; 07.10.2010 в 11:48..
danya_tcheen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:21   #30
Орловская ячейка
 
Аватар для dwarf76
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Орел
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 124
Вес репутации: 15 dwarf76 не успел проявить себя
Re: Как я покупаю калину в Орел-Лада

danya_tcheen, Была такая же проблема, составил с юристом аналогичное письмо, отвез в Автотрейд под роспись зам. директору. На следующий день как по волшебству появился ПТС.
dwarf76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.