Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 11:15   #41
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев - Боярка
Сообщений: 228
Вес репутации: 18 ARTIFACT не успел проявить себя
Отправить сообщение для ARTIFACT с помощью ICQ
Помогите!!!!!!!
У меня неделю назад рычаг КПП начал издавать жуткие звуки дребежжашего СКРЕЖЕТА, после 3.5 тис\об на 3,4,5, передачах , который пропадает когда на рычаг кладешь руку ( когда едешь по трасе например в Одессу (500км) либо рука немеет либо голова болит ).
Так вот заехал сегодня на сервис нагрузил стол заказов, вызвали мастера, посадил к себе в машинку прокатил показал – обещал помочь.
Прихожу забирать, нашол итого типа – он сказал что сделал все возможное – я обрадовался!!
Значит сел в салон взялся за рычаг а он ДЕРЕВЯННЫЙ - Я подумал пустяк главное чтоб не зудел.
Завел машину красота рычаг не вибрирует стоит как вкопаний - я опять обрадовался!!
Выехал разогнался включил 4 передачу дошел до 3.5 тис\об и вдруг место знакомого, родного дребежжашего СКРЕЖЕТА я услышал такой ужас …
У стоматолога били так вот я вдруг услышал звук бор - машинки у себя в салоне, у меня аж волосы под мишками ДЫБОМ стали.
А я читал уже про такое и там какой-то умелец что-то обмотал на рычаге изолентой и унего все пропало. Я нашол опят того мастера ( он как меня увидел сразу куда-то побежал, но я громко крикнул и ему било некуда деваться ) я опять взял его кататься, раскозал про изоленту на что он мне ответил что сервис таким не занимается.

Вопрос 1. Могу ли я требовать от сервиса чтоб они мне там делали, меняли пока звук не исчезнет.

Вопрос 2. Может попробовать самому поколдовать но могут снять с гарантии.

Вопрос 3. Кто что знает по данному инциденту.
__________________


ARTIFACT вне форума   Вверх
Старый 17.04.2007, 17:12   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BOOTENKO
Помогите!!!!!!!
У меня неделю назад рычаг КПП начал издавать жуткие звуки дребежжашего СКРЕЖЕТА, после 3.5 тис\об на 3,4,5, передачах , который пропадает когда на рычаг кладешь руку ( когда едешь по трасе например в Одессу (500км) либо рука немеет либо голова болит ).

Вопрос 1. Могу ли я требовать от сервиса чтоб они мне там делали, меняли пока звук не исчезнет.

Вопрос 2. Может попробовать самому поколдовать но могут снять с гарантии.

Вопрос 3. Кто что знает по данному инциденту.
Привет.

Что касается вибраций - это неизлечимо. Принципиально. Конструктивная "фича". Разве только сменой коробки на "автомат" или сугубым тюнингом - но это уже не про гарантийную машину и штатный сервис и не забесплатно )
Лечение - не трогать без надобности рычаг в дороге.

Если звук исходит именно из набалдашника рычага переключения передач, то решение вопроса очень простое. Нужно снять колпачок круглый сверху набалдашника, на котором нарисованы цифирьки скоростей. Можно поддеть шлицем отвертки. Затем вырезаем из толстого полиэтилена в два-три ряда или поролона кружок размером примерно на миллиметр большим диаметра отверстия под колпачок.
Укладываем внутрь. Устанавливаем на место колпачок.
Проверяем НЕжужжание.

Саша.

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 52 секунды:

Цитата:
Сообщение от SMART
Но у меня гремела именно вся ручка. Вчера заметил, что иногда на высоких оборотах, что-то звенит в ручке. Наверное это пружина, но пока не напрягает. Но это совершенно другой звук. Так что получается может греметь вся ручка или (и) её часть. В последнее время пробег 6000, стала выть коробка при торможении двигателем на первой, второй и третьей передаче. Масло заводское не менял. Так что коробка с этой ручкой - это проблема. Может когда нибудь автомат поставлю...
Я сменил масло на Мобил при пробеге 8 тыщ, выть стала раза в два меньше через 200-300 километров (сейчас 25 тыщ пробег).
Полностью от воя 10-й коробки избавиться нельзя, сильно уменьшить - только переборкой.

Саша.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
Сообщение от moisha
а я также сделал, проехал пару тысяч километров, и .... опять дребезжит.... просто мне кажется все это бесполезно, она не может не дребезжать....
+1.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Вверх
Старый 17.04.2007, 17:51   #43
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilnazik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 613
Вес репутации: 20 ilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ilnazik с помощью ICQ
вбрация есть когда двигетль холодный, а так вроде как нет. но есть дребезжание кольца блокировки ЗХ.
ilnazik вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 02:56   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
BOOTENKO, Я просто затянул гайку с болтом (на 13), под чехлом рычага и все, теперь тишина.
Aleksey-660 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 08:35   #45
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Aleksey-660, не фсем помогает (те повезло)
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 10:22   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aleksey-660
BOOTENKO, Я просто затянул гайку с болтом (на 13), под чехлом рычага и все, теперь тишина.
Дребезжит в половине случаев именно сам диск с цифрами передач.

Саша.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Вверх
Старый 24.04.2007, 21:41   #47
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Mihwas не успел проявить себя
А у меня все было очень просто. Приехал на ТО Сказал сервисмену что чтота там жужжит в ручке КПП. Он молча полез снял чехол, меня в это время отвлек другой чувак (тоже владелец калины), минут пять мы сним лясо поточили, в это время вылезает и авто сервисмен, с тех пор все нормально.
Mihwas вне форума   Вверх
Старый 24.04.2007, 21:41   #48
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Mihwas не успел проявить себя
А у меня все было очень просто. Приехал на ТО Сказал сервисмену что чтота там жужжит в ручке КПП. Он молча полез снял чехол, меня в это время отвлек другой чувак (тоже владелец калины), минут пять мы сним лясо поточили, в это время вылезает и авто сервисмен, с тех пор все нормально.
Mihwas вне форума   Вверх
Старый 28.04.2007, 12:13   #49
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
У меня это вылечилось после замены родных свечей на NGK.Странно.Наверное двигатель стал меньше вибрировать.
АНДРЮША вне форума   Вверх
Старый 30.04.2007, 01:05   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 Dark Wizard не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dark Wizard с помощью ICQ
Небольшое предупреждение всем самоделкиным, котороые делали пластиковые прокладки или стачивали втулку "шоб негримело" (на своем горьком опыте проверено): гайку после зажатия НАДО КОНТРИТЬ! А то когда я на трассе остался с одной 4й передачей на подъеме при сильном движении, было не весело. Гайка открутилась, и болт почти полностью вылетел. Благо заметил при переходе с 4й на 5ю, а не при старте со светофора. Раз тронули этот болтик с гаечкой хоть раз, то будте любезны... Мой вам совет...
Dark Wizard вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.