Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: Присутствует недуг сей у вашего коня?
да, дребезжит. 254 48.11%
нет, всё ок. 72 13.64%
у меня старая коробка. 194 36.74%
дребезжало - вылечил, сейчас расскажу как 8 1.52%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 08:21   #1
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Exclamation Дребезг рычага новой КПП 2181

Пошукал по форуму, почитал, вопросы подобные есть и не мало, а ответов - пока ноль. Гугл, Яндекс тоже по этому поводу ничего не знают. А тема актуальная, поэтому думаю никто против не будет, если будет отдельный топик по данному недугу в новой КПП.

Недуг сей проявляется обычно на 4ой передаче (реже ещё и на третей) при езде с нагрузкой - тоесть при давлении на педаль газа. в районе 2000-2500 оборотов. когда накатом идёшь я дребезга не замечал.

В старой решалось всё просто - на 9-ках, 10-ках просто подкладывалась пластиковая шайба. На Калинах со старой коробкой - стачивали втулку, или вытачивали новую втулку, или вовсе меняли всё на пластик..

А как быть в новой коробке? Опытным путём установил, что дребезжит место соединения троса и самого рычага. Видно плохо, но вроде там стоит чтото вроде пластикового шарнира с какой то скобкой на нём. Видно что толи скобка разболталась, толи сам шарнир, толи через трос идёт какая то вибрация.

Вобщем, владельцы новой тросовой коробки 2181, давайте обьединяться и думать над решением проблемы, а то не дело - 900км пробега и уже жуткий бззззз из рычага. помнится на 10ке у меня только на 150ткм сиё вылезло.....
ivan_khan вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 10:01   #2
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

У меня все отлично. Ни вибраций не дребезга. Пробег 3800
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 12:10   #3
Гость
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Аша
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Artem 74 не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

я за объединение , но почему по гарантии не исправляют , дребезг появился сразу после покупки , что делать не знаю , думаю на след то поеду с претезией в двух экземплярах
Artem 74 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 12:28   #4
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Цитата:
Сообщение от Artem 74 Посмотреть сообщение
я за объединение , но почему по гарантии не исправляют , дребезг появился сразу после покупки , что делать не знаю , думаю на след то поеду с претезией в двух экземплярах
А по гарантии приезжал - что сказали? мол это нормальное явление? каков пробег?
я вот звонил мне сказали впервые слышут, чтобы на новой коробке подобное было, мол приезжайте будем сомтреть, разбираться, что к чему.... но перед новым годом на СТО очередь, записаться получится тока на конец недели :(
ivan_khan вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 12:55   #5
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Ну вот и здесь началось. Сам такую КПП не имею, но коллега жалуется на дребезг на 3-й передаче. Что посоветовать пока не знаю.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 13:40   #6
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

у меня было тока на 4ой передаче и только между 2000 и 2500, сейчас на 4ой на любых оборотах и на третей между 1800-2800, прадва на теретей тише и не так звонко. Коллеги на работе посоветовали место дребезга - шарнир тросса и рычага взять и весь измазать графиткой и внтури соединений всех графитки набить....но это ведь лишь уберёт симптомы, а двргу шарнир разлеитится вовсе 0_О
ivan_khan вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 13:08   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 38
Вес репутации: 12 b82 не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Я тоже почему то подумал на рычаг, в итоге во время дребезжания надавил на пластиковую накладку что в районе лобового стекла и все исчезло, получается у меня двигатель с коробкой резонируют на тех же оборотах что у вас и эта хрень дребезжит, не знаю может совпадение. двиг-21126, коробка новая.
b82 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 17:25   #8
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Цитата:
Сообщение от b82 Посмотреть сообщение
Я тоже почему то подумал на рычаг, в итоге во время дребезжания надавил на пластиковую накладку что в районе лобового стекла и все исчезло, получается у меня двигатель с коробкой резонируют на тех же оборотах что у вас и эта хрень дребезжит, не знаю может совпадение. двиг-21126, коробка новая.
у меня 8в двигатель, дребезжит сто пудова шарнир рычага - я пробовал кожаный пыльник задирал и пальцем эту хрень глушил - дребез исчезал. а накладка возле лобового тоже бывает подтрескивает и в двери левой чтото поттрескивает...эххх....а пробег тысча всего может потелпеет - уменьшатся люфты )))
ivan_khan вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 17:42   #9
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Цитата:
Сообщение от ivan_khan Посмотреть сообщение
у меня 8в двигатель, дребезжит сто пудова шарнир рычага - я пробовал кожаный пыльник задирал и пальцем эту хрень глушил - дребез исчезал. а накладка возле лобового тоже бывает подтрескивает и в двери левой чтото поттрескивает...эххх....а пробег тысча всего может потелпеет - уменьшатся люфты )))
С приходом тепла кое какие сверчки пропадут, тоже бывает с левой стороны где то посередине сверчок появляется, так же в районе задней полки, но это когда салон холодный, как делается тепло все Ок, ни как в ино конечно но если сравнивать с десяткой или 99 калина супер в этом плане))) А на КПП не обращаю внимание уже, привык к дребезгу.
МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 19:06   #10
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

да я почти нашёл средство от дребезга Колоны на 16 и вперёд и назад и громкомти наваливать ))))
Если ещё трансецкий зарядить так ващщене заметно - там звуки примерно как скрипы и дребезги в машине )))
ivan_khan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2181, дребезг, зуд, новая кпп, рычаг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.