Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 15:54   #141
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Papst
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Качканар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 норма
Сообщений: 24
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Papst не успел проявить себя
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Заменил сегодня топливный фильтр, проблем ни каких не было. Но когда поехал домой загорелся чек дв. многочисленные пропуски зажигания 3 и 4 целиндра, я сразу на обочину постоял погазовал ,все пока стало нормально.Я так и не понял что вообще произошло и посему так вышло.
__________________
Papst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 16:29   #142
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Icon10 Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
вообщем подольше погоняйте двигатель старетром без вспышек, тогда надежно стравится давление и бензином не обольетесь точно)))
Катализатор за такое вам точно спасибо не скажет
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 10:58   #143
Интересующийся
 
Аватар для NEM
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина ,Житомир
Возраст: 52
Автомобиль: 11183
Сообщений: 108
Вес репутации: 17 NEM не успел проявить себя
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Papst Посмотреть сообщение
многочисленные пропуски зажигания 3 и 4 целиндра, я сразу на обочину постоял погазовал ,все пока стало нормально.Я так и не понял что вообще произошло и посему так вышло.
Тоже вчера сменил фильтр. Давление скинул, но бензин все равно заструился. Но я считаю это - хорошо, т.к. вымыл грязь из защелок. После замены завел двигатель и почувствовал троение, но "чек" не загорелся. 3 мин. поработала, прогазовал и все ОК. Скорее всего воздух впрыскивался вместо бензина, пока его не выгнало из системы.
__________________
NEM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 22:51   #144
Новичок
 
Аватар для Ivanych
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Ivanych не успел проявить себя
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

25000 км пробега. Поменял фильтр. Не уверен, что за фильтр у меня стоял но вроде BIG. Разобрал, вот фотки (извиняюсь за качество)! Фильтрующий элемент болтался внутри! Он приклеен к корпусу только в трех местах и все г-но свободно может протечь в систему.
Миниатюры
DSC000831.jpg   DSC00079.jpg  
Ivanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 08:51   #145
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
25000 км пробега. Поменял фильтр. Не уверен, что за фильтр у меня стоял но вроде BIG.
Да, с завода у меня тоже стоял BIG. На пробеге в 30 тыс. поменял, поставил какой-то синий, не помню производителя. Сейчас пробег к 60 тыс. приближается, купил снова BIG, скоро менять буду. Старый фильтр распилил и осмотрел, грязь есть, но не смертельно. Фильтрующий элемент вклеен надежно, все сделано аккуратно, в общем эта марка мне понравилась (BIG).
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 10:10   #146
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
купил снова BIG, скоро менять буду.
никогда бы на тебя не подумал. Зачем ходить по чужим граблям?
В этом разделе уже много нареканий на этот фильтр.
Элемент разрывается, отрывается от корпуса - весь хлам направляется прямиком в рампу и форсунки.

Забудь про БИГ - купи хороший импорт (бош, чемпион, фрам)

И менять КАЖДУЮ смену масла.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 10:58   #147
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Гагаринец, Хмммм. Спасибо за совет. Теперь крепко задумаюсь и может сменю марку. БИГ мне понравился аккуратностью изготовления, лазерная сварка корпуса, коробка хорошая, опять же поставщик ВАЗа. Но как говорится, всякое бывает и действительно, лучше не рисковать. Спасибо.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 13:20   #148
Интересующийся
 
Аватар для NEM
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина ,Житомир
Возраст: 52
Автомобиль: 11183
Сообщений: 108
Вес репутации: 17 NEM не успел проявить себя
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
25000 км пробега. Поменял фильтр. Не уверен, что за фильтр у меня стоял но вроде BIG. Разобрал, вот фотки (извиняюсь за качество)! Фильтрующий элемент болтался внутри! Он приклеен к корпусу только в трех местах и все г-но свободно может протечь в систему.
Точно как у меня. Один в один после распила. Пробег 28900. Только фильтр не болтался, а фильтрующий элемент на выходе был по кругу в дырках. Больше никогда такое г.. не буду ставить. Поставил Fram
__________________
NEM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 16:32   #149
Новичок
 
Аватар для Ivanych
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Ivanych не успел проявить себя
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
лазерная сварка корпуса, коробка хорошая
К корпусу у меня тоже претензий нет, а вот внутрянка - полное г.
Ivanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 16:33   #150
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
К корпусу у меня тоже претензий нет
пока нет http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=122
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.