Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 15:50   #51
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
ну а так-то,что-то чем больше отзывов об этой пресловутой Приоре читаю,на один негатив наталкиваюсь.
аналогичный вывод, на приоро имхо косяков по более
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 18:27   #52
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
что-то чем больше отзывов об этой пресловутой Приоре читаю,на один негатив наталкиваюсь...,сверчки неубиваемые,кондер-якорь,салон-пылесос,двери брякают как на тракторе,внутри великанам тесно,кроме как боле менее солидного вида снаружи
Не так все страшно. Едет нормально и с кондеем тоже, даже на стоковой прошивке, движок там, как на Калине 1,6 16кл. сверчки, как у нас, зависит от везения. У меня например на Калине до сих пор нет (зимой появлялся под панелью, с потеплением пропал), а некоторые с салона мучаются. У друга Приора ровесница моей то-же тихо все. Вот замки в Приоре брякают, как на классике, это да после Калины ухо режет. Теперь главное, нахрена брать машину в которой неудобно сидеть за рулем. Это конечно индивидуально, но мне там не удобно, как не возился с седушками подогнать не смог. А в Калину, когда сел первый раз, там прям как "в домике" уютненько, светленько, только из-за этого и взяли, поскольку ехали за пятнашкой, а про Калину знали только из выступлений Комеди Клаб и КВН.
Остается только внешний вид. Тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я например считаю Калиновский седан не менее уродливым чем Логан и никогда его не купил бы, да простят меня его владельцы. Но вот универсал вполне себе гормонично смотрится, хэтч, если антикрыло на крышу поставить то-же ничего. Видел недавно в обвесе, вообще красавец.
Что у Приоры. Универсал сараеобразен и на роль "зачотной" машины не тянет. Седан мне то-же не нравится, десяточное прошлое из него так и лезет. Хэтч неплох.
Вопрос ну и нахрена? За бОльшие деньги мы получаем все то-же самое, только немножечко хуже
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 04:57   #53
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Вопрос ну и нахрена? За бОльшие деньги мы получаем все то-же самое, только немножечко хуже
Как правильно заметил ivas, если и менять Калину, то на что-то, кардинально отличающееся. На Шниву например. Или ждать Калину с АКПП - там точно выть она не будет.
В противном случае будет шило на мыло.
Хотя если рассуждать про внешний вид - у Приоро - хэтч он самый приятный. Правда хетч при этом самый дырявый. Коллега по работе уже год ищет откуда бежит вода. Зато у него коробка не воет и в салоне тише - т.к. другая подвеска у двигателя.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 07:34   #54
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
БорисbIч, Душой я молод,кто-то и в 35 выглядит на полтинник,и ничего смешного,каждый по своему с ума сходит,ну а так-то,что-то чем больше отзывов об этой пресловутой Приоре читаю,на один негатив наталкиваюсь...,сверчки неубиваемые,кондер-якорь,салон-пылесос,двери брякают как на тракторе,внутри великанам тесно,кроме как боле менее солидного вида снаружи,боле и зацепиться не за что,да и не продам я свою за то ЧТО хотелось бы....
В том-то и дело! Что Приора, что Калина - это абсолютно одинаковые яйца, что в анфас, что в профиль. Ну, вкинешь ты в этот люкс опять 80 тыс. р., но это будут те же перделки-гремелки-свистелки-зуделки только с кондеем. Так этот люкс изначально стоит уже более 400 тыс. р.!
Я бы при таких раскладах смотрел на корейцев или Ноута.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 15.08.2012 в 07:49..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 09:12   #55
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я бы при таких раскладах смотрел на корейцев или Ноута.
Смотреть то можно, главное чтобы было за что приобрести и потом содержать!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 09:18   #56
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Смотреть то можно, главное чтобы было за что приобрести и потом содержать!
Человек и без того готов взять Приоролюкс. Она дороже 400 тыс. р. стоит и при этом готов вкладывать в неё деньги на допиливание. Нафига это нужно, когда за 500 тыс. р. можно взять нормальный автомобиль?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 09:57   #57
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Человек и без того готов взять Приоролюкс. Она дороже 400 тыс. р. стоит и при этом готов вкладывать в неё деньги на допиливание. Нафига это нужно, когда за 500 тыс. р. можно взять нормальный автомобиль?
А ты считаешь, что Калины и Приоры не нормальные автомобили? Скоро Калина будет выпускаться с японским автоматом, Гранта уже правкитески появилась, даже цены озвучены, чем тогда Калина будут отличаться от Енота, если там даже трансмисси будут одинаковые, да практически ни чем! А ты тут пишешь, купить НОРМАЛЬНОЕ авто! Чем Калино то не нормальное авто?!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 11:40   #58
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Чем Калино то не нормальное авто?!
Если вкратце, то всем)))
Да и речь не о Калине. В Калину до этого автор вопроса 80 тыс. р. вкинул, и попрошу заменить, она не стала от этого, по его мнению, нормальным автомобилем. Сейчас, вот, Приору люксовую собрался брать под допиливание. Ну, так воооот... Я хочу сказать, что проще сразу купить нормальный автомобиль, чем брать люксовую Приору и вваливать в неё деньги.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 12:15   #59
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Если вкратце, то всем))) Да и речь не о Калине. В Калину до этого автор вопроса 80 тыс. р. вкинул, и попрошу заменить, она не стала от этого, по его мнению, нормальным автомобилем. Сейчас, вот, Приору люксовую собрался брать под допиливание. Ну, так воооот... Я хочу сказать, что проще сразу купить нормальный автомобиль, чем брать люксовую Приору и вваливать в неё деньги.
Еще раз повторяю Калина и без вливаний очень даже нормальная и достойная машина! И не нужно тут писать откровенную, чушь, что Калина вообще всем не нормальная, а если ты так считаешь, для чего ты ее покупал и почему ни как не продашь!!!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 12:25   #60
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
... Я хочу сказать, что проще сразу купить нормальный автомобиль, чем брать люксовую Приору и вваливать в неё деньги.
Согласен, почти 450 за люкс приора, и уже свыше 400 за люкс калина - ни в какие ворота я считаю.
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.