Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 09:50   #41
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Оптимальные обороты

OTEZ, ну если он крутит до 3000 и скорость менее 20 кмч, то это я вно не 3
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 09:58   #42
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Ответ: Оптимальные обороты

нет, это не 3я. Однозначна. С 3ей я пробовал трогаться - по ошибке. Глохнет сразу. Это точно первая.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 10:38   #43
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Оптимальные обороты

Kaschey, двигатель работает ровно?? может на 3-х цилиндрах катаешься??
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 10:52   #44
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Ответ: Оптимальные обороты

шоб я знал. обороты вроде не плавают, рычит бодренько так. Прошел еще только 750 км. Вроде вначале так не было, хотя фиг его знает... До ТО-0 еще 1,5 тыс км... или в сервис можно и раньше по гарантии... Но тот сервис что при салоне, где покупал мне совсем не понравился. На ТО думаю в другой ехать. А сейчас что делать даже не знаю.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 13:23   #45
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Ответ: Оптимальные обороты

По городу передачу выше 3ей не включаю. А вообще, мотор надо крутить (в разумных пределах, разумеется) - и мотору легче и смазывается лучше и, в конечном итоге, расход меньше.

А ездить по городу на 5ой при 60 кмч - это, извините уже, изврат.
N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 09:10   #46
Завсегдатай
 
Аватар для NecroMan
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4 16 кл.
Сообщений: 431
Вес репутации: 15 NecroMan находится на правильном путиNecroMan находится на правильном пути
Отправить сообщение для NecroMan с помощью ICQ
Ответ: Оптимальные обороты

N@PsteR, между третьей и пятой у большинства еще четвертая имеется . ИМХО, по городу как-раз самое то. По крайней мере я когда езжу, очень много таких участков, достаточно длинных для поддержания скорости в районе 60-80 км/ч. И расход вроде как меньше, чем на третьей будет .
__________________

NecroMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 22:03   #47
Гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Возраст: 40
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 savy не успел проявить себя
Отправить сообщение для savy с помощью ICQ
Ответ: Оптимальные обороты

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
Может подскажет кто? Машина с первой совершенно не едет. На светофоре подгазовываю до 2 тыс, отпускаю сцепление, обороты падают до 1,5 тыс, поехала разгоняться - но медленно медленно - даже те кто стоял за мной успевают обогнать. Кручу до 3 тыс оборотов, скорость не более 20 в час, переключаюсь на вторую - сразу чувствуется подхват и уже более менее поехала, на ней до 40, при 2,5 тыс переключаюсь на 3ю. На 4ю с 60ти.
Парни! Актуальный вопрос, сегодня сел за руль, сначала через раз глох с непривычки, потом попривык, а потом понял - что-то не то! Двигатель 1,4. Я правда ещё тормознул, на ручнике немного поездил, может он прилип там? )) До этого на высокооборотистых не ездил, может не привык?
savy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 21:51   #48
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Оптимальные обороты

Цитата:
Сообщение от savy Посмотреть сообщение
Парни! Актуальный вопрос, сегодня сел за руль, сначала через раз глох с непривычки, потом попривык, а потом понял - что-то не то! Двигатель 1,4. Я правда ещё тормознул, на ручнике немного поездил, может он прилип там? )) До этого на высокооборотистых не ездил, может не привык?
Тоже сначало было непривычно трогаться на на повышенных оборотах, на низах двигатель "совсем плохой". Плюс еще, по моему скромному мнению, первая передача очень растянута, можно было бы сделать ее покороче. Но после прошивки от Паулюса, движок ожил, появились низы и бубнение заметно притихло.
Так что все то. Это особенность двигателя 1,4.
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 09:42   #49
Гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Возраст: 40
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 savy не успел проявить себя
Отправить сообщение для savy с помощью ICQ
Ответ: Оптимальные обороты

Оказалось, кондиционер был включен и кушал мощность, после выключения поживее стала ходить ))
savy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 16:34   #50
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Зеленодольск РТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Crol не успел проявить себя
Отправить сообщение для Crol с помощью ICQ
Re: Оптимальные обороты

ля интенсивного разгона необходимо переключаться так, что бы при переключении передачи на ступень вверх обороты двигателя были не ниже оборотов при которых двигатель развивает максимальный крутящий момент. Например на двигателе 1,6 8V максимальный крутящий момент находится в диапазоне от 2500 до 2900 соответственно разгоняем автомобиль на второй передачи примерно до 3200-3400 и переключаем на третью, обороты упадут как раз в диапазон максимального крутящего момента. На 1,4 16V максимальный момент 4200 оборотов, а значит и выкручивать нужно выше 4500. Это для интенсивного разгона, хотя если нужно быстро разогнаться всегда кручу до отсечки, а это примерно 6200-6500 оборотов, при спокойной езде, просто слежу что бы обороты не падали ниже 2000. А вообще согласен с тем ,что со временем не нужно задумываться какую передачу и при каких оборотах включать, все будет "автоматически".)))
Crol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.