Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Брянск

Брянск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Брянске и Брянской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 18:08   #71
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 Noise не успел проявить себя
Re: ТО в Брянской области

Цитата:
Сообщение от Nick_172 Посмотреть сообщение
Noise,ты случайно не из Б-Л?
Случайно не с БЛ.

Цитата:
Сообщение от Nick_172 Посмотреть сообщение
А по этому поводу я скажу что с удовольствием сделал бы сам, но одна проблема !гарантии не будет!. Хотя по большому счету Автовазу было бы выгоднее что бы отношение к клиентам было получше, как раз из этого и складывается общее мнение! Как говорится Клиет ВСЕГДА прав, а если он не прав то надо мягко и аккуратно ему объяснить это!
Вот проблема в гарантии.
А я разве сказал, что клиент не прав?!

Цитата:
Сообщение от Vl@dimir32rus Посмотреть сообщение
Просто они этим и пользуются что у тебя гарантия, потому и обдирают по полной, знают что никуда ни денишься...... За эту цену они обязаны делать все регламентные работы а не половину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всеравно всё через одно место получается
А разве у нас не везде обдирают по полной?!
А разве они выполняют половину заявленных работ?!
Noise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:11   #72
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ТО в Брянской области

Noise, повнимательней прочти мое сообщение, меня не цена не устраивает, а отношение к клиенту, работники, которые занимаются не известно чем, но не машиной, я писал, что к машине по 20 мин. никто не подходил, за быструю и качественную работу я готов платить.


По поводу вежливости, нельзя что ли сказать что у нас до двух обед, или что мастер только в два освободится, а не грубо отрезать, ответил бы вежливо я бы не назвал его гоблином, а может и назвал бы по имени, да вот бейджа на нем не было.

Среди сервисов на которых я был, бр-л худший (не по уровню оснащения, а по персоналу и его отношению к своим обязанностям), может мне просто везет, но по плохим не ездил, почему на других улыбаются и предлагают кофе, а на бр-л его даже купить нельзя. Если я пригонял машину в сервис, то ей занимались пока все не сделают, а не поднимали машину на подъемнике и уходили на полчаса.
Почему в заказ-наряде написана мойка и сушка, а на деле только обливание из керхера, мутные разводы я увидел только на следующий день, потому что когда забирал машину уже было темно.
Почему на мое заявление, что перетормаживают задние тормоза, мне при выдаче машины предъявляют претензии, что это я там написал, видите ли у них по стенду все идеально, а я при езде слышу и чувствую, что когда торможу, сначала на юз идет зад, а потом только перед, но видимо колдуна все таки подкрутили, стало лучше.
Были и другие недовольные клиенты, на приоре рейку меняли пять часов, что можно было делать с рейкой ПЯТЬ часов?



Может по технической части все было сделано идеально, но отношение к клиенту и распределение труда мне не понравилось и после того как я соскочу с гарантии, на бр-л я не поеду, буду ездить туда куда привык, делать то же, но за меньшие деньги и быстрее


У многих ведь есть любимые магазины, не потому что там дешевле, а потому что там продавец симпатичней и приветливей, вот так и сервисом.

На следующее ТО, наверное поеду в Клинцы, попробую совместить поездку к родителям жены и ТО, сравним как оно там
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:14   #73
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ТО в Брянской области

Забыл еще кое-что, если у меня получилось быстро к ним доехать, мне что надо было сидеть в машине и ждать, а может мастер тоже раньше освободился и ждет меня?


Я не знаю такой регламентной работы, как технологический простой и провис машины на подъемнике
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:22   #74
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ТО в Брянской области

Цитата:
Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
А разве у нас не везде обдирают по полной?!

Я оптимист по жизни, и я надеюсь что не везде, что мне встречаются только хорошие люди, но иногда они встают не с той ноги. Будем думать, что на бр-л, тоже все хорошие, но встали в воскресенье не с той ноги.....всей сменой
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:34   #75
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 Noise не успел проявить себя
Re: ТО в Брянской области

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
По поводу вежливости, нельзя что ли сказать что у нас до двух обед, или что мастер только в два освободится, а не грубо отрезать, ответил бы вежливо я бы не назвал его гоблином, а может и назвал бы по имени, да вот бейджа на нем не было.
Спора нет, если он не сказал, что до двух обед, то он не прав. Не пояснил. Согласен.

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Почему на мое заявление, что перетормаживают задние тормоза, мне при выдаче машины предъявляют претензии, что это я там написал, видите ли у них по стенду все идеально, а я при езде слышу и чувствую, что когда торможу, сначала на юз идет зад, а потом только перед, но видимо колдуна все таки подкрутили, стало лучше.
Ну тут не знаю, что ответить. Как поеду на ТО увижу сам отношение. Может быть соглашусь со всеми.

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
У многих ведь есть любимые магазины, не потому что там дешевле, а потому что там продавец симпатичней и приветливей, вот так и сервисом.
Любимые магазины есть, но не из-за продавцов.

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
На следующее ТО, наверное поеду в Клинцы, попробую совместить поездку к родителям жены и ТО, сравним как оно там
Слышал там вообще никакой сервис. Пару подъемников и все. Даже развала вроде нет.
Noise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:38   #76
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 Noise не успел проявить себя
Re: ТО в Брянской области

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Забыл еще кое-что, если у меня получилось быстро к ним доехать, мне что надо было сидеть в машине и ждать, а может мастер тоже раньше освободился и ждет меня? Я не знаю такой регламентной работы, как технологический простой и провис машины на подъемнике
Масло сливали? Время на то что бы слить. Регулировка клапанов? Не на горячую же регулировать.
Noise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:39   #77
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 Noise не успел проявить себя
Re: ТО в Брянской области

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Я оптимист по жизни, и я надеюсь что не везде, что мне встречаются только хорошие люди, но иногда они встают не с той ноги. Будем думать, что на бр-л, тоже все хорошие, но встали в воскресенье не с той ноги.....всей сменой
Может быть и вправду вся смена встала не с той ноги.
Noise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:46   #78
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: ТО в Брянской области

Вадим32, к вопросу о простоях, я обращался к директору сервисной зоны БР-Л по поводу того что напиано автовазом, допустим, на проведение ТО-3 отведено 8 часов, за час работы берут определённую таксу. Моя машина стоит в бр-л 5 часов, я вижу что там почти ничего не делают, а курят. Забираю машину через 5 часов, в заказ-наряде они свою сумму умножают на 8. Я возмущаюсь почему же 8, если вы 5 её держали - ответ был супер: у нас мастера хорошие все работы быстрее сделали. Да не делали и половины регламентных по любому!!!! Мне свет фар ни разу не регулировали, но я уже 3 раза за него платил, а плотность электролита кому проверяли????? Я аккум выкинул первый из-за того что думал его на ТО смотрят, когда приехал с притензиями сказали что если бы они всё делали, то ТО бы стоило на порядок выше... И ещё полистайте сервисную книжку, там во второй половине написано что надо раз в год проводить осмотр кузова на предмет сколов и царапин для того что бы гарантия на кузов сохранялась и в случае сколов за счёт клиента их устронять. Попросил посмотреть - посмотрели на меня как на дурака и сказали что бы я таких глупостей больше никому не рассказывал и не сгниёт машина...
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:53   #79
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ТО в Брянской области

Цитата:
Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
Масло сливали? Время на то что бы слить. Регулировка клапанов? Не на горячую же регулировать.
это понятно, что на холодную, но на тот момент машина уже около полутора-двух часов была в сервисе, и стояла она там с заглушенным двигателем, съезд-заезд на какой либо стенд занимает две минуты.

Просто можно же было совместить слив масла с регулировкой клапанов
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 19:13   #80
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 Noise не успел проявить себя
Re: ТО в Брянской области

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
это понятно, что на холодную, но на тот момент машина уже около полутора-двух часов была в сервисе, и стояла она там с заглушенным двигателем, съезд-заезд на какой либо стенд занимает две минуты. Просто можно же было совместить слив масла с регулировкой клапанов
Ну не знаю, съезжу проверю. Немного осталось. Ждите комментарии посещения БЛ.
Noise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.