Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 11:07   #491
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Medddved, Спасибо, а то у меня через пару тысяч ТО-4 подходит.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 14:12   #492
Освоившийся
 
Аватар для gavag
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Вес репутации: 42 gavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Вчера проходил плановое ТО-3 (29500 км) в Автограде. Если два предыдущих ТО прошли четко и гладко, то в этот раз без приключений не обошлось. Обо всем по порядку.
Записался на четверг 11 декабря, на 10.30. Приехал, все как обычно: оформление, приемка, мойка.
Вечером машину забираю, приезжаю домой, в гараже смотрю. Все сделано, проверено, подтянуто, помазано. Только ручник не подтянут и уровень масла в КПП не проверяли. У меня коробка тросовая, на ней уровень проверяется через заливное отверстие. А пробка как была в грязи, так и осталась, следов откручивания нет.
Первым порывом было доделать самому. Но, подумав, решил, что какого хрена я свои кровные отдаю, пусть делают, что должны. Да и почаще будут напоминать о забытых работах, может быть и забывать будут пореже, а это нашему брату-автовладельцу только на пользу.
Сегодня с утречка заехал. Мастер-приемщик без особых разговоров загнал машину в ремзону. Потом появился слесарь, который вчера ее обслуживал. С недовольным видом спросил: Что у вас? Ручник, говорю, надо подтянуть и уровень масла в коробке проверить. На что он стал мне втирать, что типа у меня все норм, так и должно быть. Что нормальный ход ручника 5-7 щелчков. Причем так убедительно и напористо. Но я отступать не собирался и попросил показать какую либо техническую инструкцию по регулировке ручника. Естественно, ничего он не показал. Вся его логика - я спец, а ты типа обыватель, нихрена не понимаешь.
Хотя, думаю, любой из нас, заглянув в мануал по Калине (и не только по ней), прочитает, что рабочий ход ручника 2-4 щелчка.
Ладно, с крайне возмущенным видом он поднял машину на подъемнике, покрутил гайки. Зовет, посмотри типа через пассажирскую дверь, видишь - делаю 2-3 щелчка. Вижу, говорю. Он прикручивает защитный экран и начинает опускать подъемник.
Тут я решил проверить, свободно ли вращаются задние колеса при отпущенном ручнике. Пытаюсь покрутить - зажаты. Показываю слесарю и говорю, чтобы ослабил.
Он начинает возмущаться еще больше, типа ты же видел 2 щелчка, какого хрена тебе надо. Короче, я не стал с ним бодаться, нашел их мастера (или начальника, фиг знает, как у них там эта должность называется) по имени Максим.
К чести Максима, он сразу разрулил ситуацию, сгладил острые углы, все сделали, как надо. Видно сразу, человек адекватный и на своем месте.
Что меня в этой истории поразило. По всему было видно, что слесарь - спец опытный, не пацанчик молодой. И он реально знает, как должно быть и как все делается. Все эти манипуляции с регулировкой и проверкой уровня масла заняли 5 минут. Ну забыл вчера сделать, с кем не бывает. Я то приехал не права качать, а быстренько исправить и уехать. Но он вместо этого включил быка, испортил себе и мне настроение, плюс потратили на разборки полчаса.
Почему так? Что его так сильно оскорбило? Если бы я пришел с наездами - понятно. Но этого не было. Почему у нас так распространено такое отношение к клиенту? Когда в моей работе случаются проколы с клиентами, так блин, сто раз извинишься, все быстро уладишь. Ведь именно благодаря клиентам у меня есть кусок хлеба, крыша над головой и Калина.
В заключении хочу сказать, что мнение об Автограде не поменял - вполне вменяемая фирма, особенно по сравнению с некоторыми другими. Обслуживаться планирую так же у них, но ухо буду держать востро.
Да, по деньгам вышло:
4225 - работы с мойкой и всякими смазками
3150 - расходники (привез сам): масло Мобил 3000; фильтры топливный, масляный, воздушный, салонный; ремень генератора; свечи За рулем.
__________________

Именно сегодня будь благодарен жизни
gavag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 15:48   #493
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Три раза ездил на ТО в Автоград, поеду и на ТО-4. Мое мнение, хоть это нельзя назвать супер-пупер сервисом, но это лучшее, что есть в нашем городе.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 17:50   #494
Ивановская ячейка
 
Аватар для Medddved
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 1,417
Вес репутации: 4955 Medddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от gavag Посмотреть сообщение
нашел их мастера ... по имени Максим
Ты прав - реально адекватный мастер! Когда с меня за замену стекла по гарантии взяли 1200 за клей, я подошел к нему, так он сразу: "Они обалдели что-ли?!" Вернул деньги и извинился.
__________________
Нас невозможно сбить с пути!... Нам... по-фигу, куда идти!!!

----: 891пять8три980сорокпять :----
Medddved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 21:51   #495
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от Medddved Посмотреть сообщение
Ты прав - реально адекватный мастер! Когда с меня за замену стекла по гарантии взяли 1200 за клей, я подошел к нему, так он сразу: "Они обалдели что-ли?!" Вернул деньги и извинился.
Помню эту историю и не раз ее приводил в пример, когда речь заходила о ремонте по гарантии, как и мою эпопею с датчиком кислорода, который мне поменяли бесплатно, после небольшого скандальчика, спасибо форуму, научили что делать.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 21:32   #496
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Народ, а сколько стоит нынче застраховать ОСАГО?
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 16:19   #497
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 17 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: ТО и гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
Народ, а сколько стоит нынче застраховать ОСАГО?
8700 без ограничений по водителям и стажу и скидкой 5%. С ограничениями наверно тысяч 5 будет. У них опять тарифы новые. Совался за страховкой в Автоград, у меня спросили модель авто, как услышали ответ сказали полисов нет (хотя логику не пойму, цена ОСАГО от цены авто не зависит). В РГС за страховкой приезжайте к открытию и занимайте очередь. Если машине исполнилось 3 года и нет техосмотра то за тысячу они закрывают на это глаза (дешевле его пройти, 500 рублей)
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 18:58   #498
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

ak35, Спасибо Андрей. А если я очередное ТО пройду у дилера, на основании этого могу обратиться в страховую за ОСАГО?
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 19:18   #499
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 17 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: ТО и гарантийный ремонт

Не знаю, я на техобслуживание забил как гарантия закончилась, сам втрое дешевле всё сделаешь. А техосмотр 500 рублей стоит
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 19:28   #500
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

У меня гарантия заканчивается 15 февраля 2015 года, машине три года, до ТО 4 осталось проехать 520 км.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.