Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2007, 07:35   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Никто не замечал у себя призвук работы сцепления ? У меня на холостых сцепление (скрее всего оно) издает трущиеся звуки. Стоит отжать сцепление, и звук пропадает. На скорости определить, есть ли звук, невезможно, так как заглушает звук двигателя. С нагревом двигателя так же как и у всех начинаются проблемы с включением 1-2 передачи. Порог 90 градусов. Причем включение происходит с ударом. удар не большой, но ощутимый.
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 08:09   #32
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Ездил в сервис. Звук работы сцепления оказался шумом подшипника первичного вала КПП. Долго ломал манагера по гарантии, в итоге он сдался и коробку мне поменяли. Шум на холодном двигателе исчез, но на горячем так и остался. Решил забить на эту проблему, пока. До кучи еще и поменял корзину. Вело корзину и из-за этого было затреднено включение 1 2 и задней передач. Однако, после ремонта у меня очень тугая педаль сцепления стала. Что с этим делать?
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 20:52   #33
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Leonid не успел проявить себя
Что скажете коллеги?

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

15.06.07
"Калина-2007. Затрудненное переключение передач после движения в пробках. На следующий день, "на холодную" все ОК. В чем дело? Сцепление?Коробка? Где сидит температурная зависимость? И что предпринять? Спасибо. Л.В."


18.06.07
"Добрый день, Леонид ! Скорее всего, что то связано с блокирующими кольцами синхронизаторов (дет. 1701164). При нагреве оно расширяется и начинает крутиться вместе с шестерней, попробуйте их поменять. Но лучше всего обратиться на ПССС, Вам должны устранить дефект по гарантии."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
Leonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 12:01   #34
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
А у меня так: когда на улице жарко, от температуры двигателя не зависит, авто трогается резковато, и даже переключение с первой на вторую как то резковато происходит, т. е. тронутся на грунтовке, и грязном асфальте без пробуксовки проблематично, при чем это глюк не конкретно моего автомобиля у колеги по работе 10-ка на полгода старше, та же проблема. Стоит на улице немного похолодать все приходит в норму. Скорее всего проблема в диске сцепления.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 21:12   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сергиев-Посад
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Владимир42 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Leonid
Что скажете коллеги?

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

15.06.07
"Калина-2007. Затрудненное переключение передач после движения в пробках. На следующий день, "на холодную" все ОК. В чем дело? Сцепление?Коробка? Где сидит температурная зависимость? И что предпринять? Спасибо. Л.В."


18.06.07
"Добрый день, Леонид ! Скорее всего, что то связано с блокирующими кольцами синхронизаторов (дет. 1701164). При нагреве оно расширяется и начинает крутиться вместе с шестерней, попробуйте их поменять. Но лучше всего обратиться на ПССС, Вам должны устранить дефект по гарантии."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
У меня точно такая же проблема (Я писал в начале).Что сказать? Вы очень грамотно поставили вопрос и получили вразумительный ответ. Я не ожидал такого хорошего ответа. Вопрос только как претворить его в жизнь. Я месяц назад проходил ТО2, заикнулся по этой проблеме, но мне сказали, что это ерунда, притрётся, так у многих Калин. Да я и не ожидал другого ответа и даже не пошёл к инженеру по гарантии. Но допустим теперь бы я пошёл. И как он мне на слово поверит, или на Ярославку в пробку поедем, в этом я сомневаюсь. Наверно придётся ездить зимой (шутка), или ждать может притрётся.
Владимир42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2007, 18:48   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 17 salexx не успел проявить себя
У меня аналогично на холодной машине идеально (по моим меркам) включаются передачи, очень легко и непринужденно. А после нескольких километров порой даже с приличным усилием первую не "втолкнуть".

Кстати один момент есть. На горячей машине задняя порой включается с небольшим хрустом. Вроде там нет синхронизаторов, значит дело не в кольцах, а в сцеплении я так понимаю. И не получается включить заднюю по инструкции. В инструкции написано: выжать сцепление, поднять гильзу, включить заднюю. В этом случае у меня только ручка уходит куда положено, но передача не включается хоть тресни. Приходится отпускать сцепление, поднимать гильзу, выжимть сцепление и только в этом случае есть шанс включить заднюю. Однако проблематична задняя передача, шустро не попереключаешь.

Ну и попутно - если двигать ручкой кпп на месте слышен такой скрипящий звук, будто что-то не смазано. Такой же звук слышу в открытое окно если еду медленно по ямам. Что-то скоро отвалится или можно забить?
salexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 21:46   #37
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 DmitriySt не успел проявить себя
Так может чтоб блокирующие кольца не начинали крутиться вместе с шестернями нужно просто хорошее масло? :wink:
DmitriySt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 12:36   #38
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
После мойки выехал, еду по проспекту 60 км/ч, сцепление выжимаю, педаль газа отпускаю, при переключении, а обороты не падают, и так на любой передаче, жара +40, думаю, с чего бы это, сцепление менял недавно, импортное, неужели диск!!! Настроение просто г..вно.
Остановился, закурил, думаю, жара жарой, но она давно, после чего всё началось - да после мойки, но движок то не мыли, под капот воду не лили. Стоп, коврики вытаскивали, нагибаюсь-коврик уголок задрался, и подпирает педаль газа, сцуко мойщики, заправил коврик, всё нормально. Настроение - бомба ...Вот такая курьёзная неисправность КПП, в жару.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 00:01   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 17 salexx не успел проявить себя
Вчера на сервисе вымыли машину. Сел мастер, заводит, движок раскручивается до отсечки (не обкатанный следует заметить) и так он его мучал фиг знает сколько. Видимо мойщики (им пофиг похоже на все) что-то не так сделали, то ли трос зацепили, то ли что.
salexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 10:12   #40
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
проблема связана со сцеплением. мне его поменяли по гарантии. инженер так и сказал : на горячем плохо включается, а на холодном хорошо.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.