Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 16:58   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва-Минск
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 Olgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошим
Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Купил 21 августа Калину-универсал норма 21947-41-010 с новой аудиосистемой (не ММС), которые начали ставить с июля. Такие же аудиосистемы стали ставить с августа на 8-клапанные "нормы" комплектации 015. Аналогичные будут ставить на Датсуны в средних комплектациях.
Аудиосистема 2 дин, имеет входы USB и SD непосредственно на ней, двухстрочный ч/б дисплей.
Внешний вид красивый - реально еще лучше - фото аудиосистемы от Medik1989 (да простит он меня, что без его согласия разместил), моя машинка сейчас далеко:

фото 1 (внимание 3,7 Мб , 3264x2448 пикс.)

фото 2

Инструкция по эксплуатации аудиосистемы начиная со страницы 147 (приложение 4) в Руководстве Лада Калина + Кросс https://yadi.sk/i/SX1F_LvEabdzk

Ловит радио и играет музыку неплохо. Через блютуз удалось подключить к ней телефон - хендсфри получилось вполне качественно.
Файлы в папках читает, папки распознает как тома и присваивает им номера. Можно переключать папки вперед-назад.
Аудиосистема:
1. читает FAT и FAT32, но только форматированную со стандартными кластерами (проверил на 2Гб и 16 Гб картах). Стоковые из магазинов карты и флешки обычно с другими кластерами и их надо переформатировать. При этом карты до 32 Гб, а флешки аж до 64 Гб (не проверял).
2. читает только 2 аудиоформата:
- МР3. С постоянным или переменным битрейтом, скоростью передачи 32–320 кб/сек и частотой
дискретизации 44,1/48 кГц;
- WMA. (без защиты DRM). С постоянным битрейтом и скоростью передачи 10–320 кб/сек, с переменным битрейтом и скоростью передачи 32–192 кб/сек.

Ремонт и эксплуатация:
3. Как проверить версию прошивки (не запоминает номера телефонов).
4. Прошивка: 28 версия (всё на свой риск)
5.
Миниатюры
аудио К2_1.jpg  

Последний раз редактировалось aland; 30.09.2015 в 08:27..
Olgol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 19:46   #141
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Цитата:
Сообщение от valsor Посмотреть сообщение
В руководстве про поддержку USB 2.0 пишут, значит 5В/500 мА должно обеспечиваться.
а теперь читаем руководство на регистратор - сколько его потребление
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 16:59   #142
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а теперь читаем руководство на регистратор - сколько его потребление
В моем, батарейка от телефонов Нокиа, значит пойдёт.
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 08:55   #143
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 valsor не успел проявить себя
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Цитата:
Сообщение от valsor Посмотреть сообщение
В руководстве про поддержку USB 2.0 пишут, значит 5В/500 мА должно обеспечиваться.
В выходные померял ток на вых. USB. Дошел до 1.5 А (напряжение при этом было 4.8 В). Дальше проверять не стал, т.к. не знаю есть ли там защита по выходу.
valsor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 10:58   #144
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Amarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Для ознакомления.
Повторять только на свой страх и риск. Ответственность ваша.
Была прошивка 00G-0027.
Поставил 20G-0028.
Всё стартануло и работает
Миниатюры
00G_0027_mini.JPG   20G_0028_mini.JPG  
Amarock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 18:17   #145
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 Drimkastik не успел проявить себя
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Amarock, У меня тоже 27-я, тоже есть желание обновить прошивку. Подскажи, что поменялось после прошивки? Хотя бы какие отличия? Есть ли смысл в перепрошивке?

Последний раз редактировалось Drimkastik; 19.05.2016 в 18:37..
Drimkastik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 20:19   #146
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Amarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордиться
Смысла я не вижу. Энкодер не заработал на запуск. Треки по прежнему может проглатывать (часть песни). Радио работает так-же. Особого смысла рисковать нет, если всё работает.
Я шился по причине пропадания автоконнекта смартфона. Не помогло. По прежнему пользуюсь способом лечения, который я озвучил в этой теме (подключение другого смартфона, а после снова своего... надеюсь, кому-то это помогло, но кроме одного человека больше ни кто не отписался... может у других всё работает)
Amarock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 06:48   #147
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 4639 Alex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Цитата:
Сообщение от Amarock Посмотреть сообщение
Смысла я не вижу. Энкодер не заработал на запуск. Треки по прежнему может проглатывать (часть песни). Радио работает так-же. Особого смысла рисковать нет, если всё работает.
Я шился по причине пропадания автоконнекта смартфона. Не помогло. По прежнему пользуюсь способом лечения, который я озвучил в этой теме (подключение другого смартфона, а после снова своего... надеюсь, кому-то это помогло, но кроме одного человека больше ни кто не отписался... может у других всё работает)
Мне подключение другого телефона помогло. Автоконнект вернулся)
Alex1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 06:05   #148
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 Drimkastik не успел проявить себя
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Тут на днях провел небольшой эксперимент: три раза подряд возвращал магнитолу к заводским настройкам, т.е. зажал длинным тапом энкодер -> заводские настройки, магнитола выключилась. Включил, снова энкодер -> заводские настройки и так, три раза подряд. Не знаю что произошло в программном обеспечении магнитолы, но перестали перескакивать треки, из 46 песен на флешке ни одна не глюкнула, все играли с начала и до конца. Конечно не подряд я эти 46 треков слушал, и выключал магнитолу и на радио переключал, но за два дня, глюков пока не замечено. Посмотрим как дальше она себя вести будет, может скоро опять начнет косячить.
Drimkastik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 11:35   #149
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Amarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Ну что, коллеги?)))
Больше мой подвиг не повторял ни кто? Может кто 30 прошивку ставил?
Amarock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 18:16   #150
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

У меня стоит 30 прошивка, с блупупом глюков нет. Все коннектится и автоматом в т.ч. Но треки бывает что проскакивает, и сдается мне прошивкой это не лечиться, железо корявое.
Да и еще я плогода ездил с пионэром двудиновым но без экрана, 360 модель вроде, так вот я одговременно с пионером запилил в двери 16 дины ЖБЛ, а вчера вернул штатную музыку, оказалось что очень неплохо с этими динами бас держит)) Был приятно удивлен, пока езжу с ней, пионер этот глянцевый весь и скрипучий падла.. Двери зашумлены. Жду почтой выход мини iso, саб в багажник кину..
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.