Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 22:36   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Диаметр шлангов внутри бензонасоса?

Перетерся шланг внутри бензонасоса, на какой можно заменить? Какой диаметр внутренний шланга, может знает кто? Когда ставил заплатку не до замеров было, до дома 1500 км. доехать бы, сейчас надо новый шланг найти. Старый - гофрированый пластик, я так думаю врятли отдельно продается, он на горячую сажался.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 21:25   #2
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Диаметр шлангов внутри бензонасоса?

Цитата:
Сообщение от Gega Посмотреть сообщение
Старый - гофрированый пластик, я так думаю врятли отдельно продается, он на горячую сажался.
Я у нас в продаже видел эти шланги гофрированные.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 21:41   #3
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Диаметр шлангов внутри бензонасоса?

Цитата:
Сообщение от Gega Посмотреть сообщение
Перетерся шланг внутри бензонасоса, на какой можно заменить? Какой диаметр внутренний шланга, может знает кто? Когда ставил заплатку не до замеров было, до дома 1500 км. доехать бы, сейчас надо новый шланг найти. Старый - гофрированый пластик, я так думаю врятли отдельно продается, он на горячую сажался.
Есть отдельно в продаже. Старый срезали, а новый садили нагреванием в кипятке.
Шланг протерся о лапки пластмассового зажима датчика давления. Машине был пробег 33000 км.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 19:49   #4
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Диаметр шлангов внутри бензонасоса?

У меня где-то валяется, если нужно, могу померить. Но смысла большого нет. Продаются специальные шланги для бензонасоса, с диаметром не ошибешься.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 21:03   #5
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Диаметр шлангов внутри бензонасоса?

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Я у нас в продаже видел эти шланги гофрированные.
Сегодня заезжал в один магазин от 50 до 100 рублей в зависимости от длинны на разные модели.Так что не проблема.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 22:02   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: Диаметр шлангов внутри бензонасоса?

Всем спасибо, сегодня купил, поставил, цена вопроса 50 рублей. Грел тепловым феном. А перетерся точно хомутом крепления клапана.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 14:59   #7
Новичок
 
Аватар для О957МЕ51
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Мурманск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 11 О957МЕ51 не успел проявить себя
Re: Диаметр шлангов внутри бензонасоса?

Калиноводы, хочу поделиться информацией, может кому то будет полезна:
Началось с того, что моя заводилась и через 5-7 секунд глохла.. Я уже с диагностикой договорился, а тут вдруг насторожил "булькающий" звук при запуске моторчика насоса при включении зажигания и "шипение" оттуда же перед тем как заглохнуть..
Достал погружной блок и сразу же увидел трещину на гофре обратки. Трубку перетёрла железная скоба, которой фиксируется регулятор давления. То есть когда давление доходило до дырки в обратке, начинало сифонить, давление пропадало и мотор глох.
Заменил гофру (60 рублей) и скобу заменил толстой проволокой, всё работает
О957МЕ51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 15:08   #8
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Диаметр шлангов внутри бензонасоса?

Цитата:
Сообщение от О957МЕ51 Посмотреть сообщение
Достал погружной блок и сразу же увидел трещину на гофре обратки.
наверно всетаки на гофре подающей ,та что от мотор-насоса к выходному штуцеру в крышке РБ.гофра обратки ,даже если и что-то с ней станет ,не на что не влияет ,по ней с РДТ топливо самотеком стекает в стакан .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 12:49   #9
Новичок
 
Аватар для О957МЕ51
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Мурманск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 11 О957МЕ51 не успел проявить себя
Re: Диаметр шлангов внутри бензонасоса?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
наверно всетаки на гофре подающей ,та что от мотор-насоса к выходному штуцеру в крышке РБ.гофра обратки ,даже если и что-то с ней станет ,не на что не влияет ,по ней с РДТ топливо самотеком стекает в стакан .
Верно
О957МЕ51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.