Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2019, 15:48   #921
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
А ТУТ что это на калине кросс 2015 года??? неужто Феродо? да нет же 299, ну надо же
Чел поставил какой то хлам вместо заводских тиир299, потом в коментах пишет что этим хламом ушатал диски, выкинул и поставил родные колодки. А он шарит!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
А ТУТ на Гранте почему то 299 были отправлены в гараж после 2,5 тыс пробега
А самое главное отличнийшие колодки которым все ищут замену.
Этот сменил 299е на хайкю. Я до этой весны откатал тысяч 80 на двух комплектах 299. Заклинил передний тормозной цилиндр, заехал в ближайший сервис и мне поставили хайкю. Причём выбор был там, либо тиир260 либо это, якобы корейское. Они меня всем сервисом уговаривал, какие хорошие это колодки, мягкие не скрипт. Да они не скрипт, но и ни фига не тормозят!! До тииров ездил на ТРВ и ате, хайкю самые убогие, какие у меня были.
Так что лесом таких "экспердов".
636ой вне форума   Вверх
Старый 24.08.2019, 19:08   #922
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
У меня машина 2015 года была и былО там 299 тиир. Ни разу ни на одной калине у меня с завода не стояло ничто другое кроме этого!
Не свисти.
Первая Калина у меня была на ТИИР-260. Вот те скрежетали и грызли диск. Тогда 295-299 и в проекте особо не было.
Ставил на нее Финвалы и потом ТИИР-299. С Финвалами получил гладкие диски, а с 299 - диски стали зеркальными и появились наконец-то достойные тормоза.
На Кроссе с завода 299. Претензий к ним нет, от слова совсем.

Собственно, что тебя убеждать? Не хочешь 295-299-505, ищи дальше. Дело хозяйское.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 24.08.2019, 20:41   #923
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Щелково
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 14
Вес репутации: 7 VictrYch находится на правильном путиVictrYch находится на правильном пути
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

299 тиир, заводская комплектация. Замена через 47500 км.
Миниатюры
IMG-20190821-WA0039.jpg   IMG-20190821-WA0041.jpg  
VictrYch вне форума   Вверх
Старый 25.08.2019, 04:18   #924
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
На вскидку
Ну.
Ты об этом?
Цитата:
4) Ну и тормозные колодки конечно. Скрипят так что аж стыдно + при более сильном давлении на педаль тормоза при полной остановке звук как будто пластик скребёт, хотя визуально ничего не цепляет. Дело в колодках что-ли ? Хочу заменить в скором времени.
ХЗ. У меня на К1 299 не скрипели. На Кроссе тоже. Ну могут слегка скрипнуть в сухую погоду. Так это на любых колодках бывает.
Шуршать какое-то время могут после мойки или глубокой лужи. Это тоже на любых колодках.
Без этих факторов, описание шумовых и тормозных эффектов больше под 260 подходит.
Цитата:
Сообщение от VictrYch Посмотреть сообщение
299 тиир, заводская комплектация. Замена через 47500 км.
На 1 фото свежий скол. Цвет колодок и материала накладок какой-то рыжий. 299 черные же должны быть.
Пробег у моего кроссовка пока 25ткм. Осенью планирую направляйки смазывать - дребезжат тормоза на ямках. Там подробнее увижу.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 25.08.2019, 11:54   #925
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Та тут уже не за то речь)) хотя скрежет на первых тысячах пробега, какие там закисшие суппорта или направляющие к черту)
Речь была о клине колодок (их закисании) в суппорте.
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Вопрос что написать и подтвердить может не каждый
Ты или читать не умеешь, или намеренно передергиваешь (см. выше), о чем можно с тобою говорить...
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2019, 21:23   #926
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Думаю тоже пора менять передние колодки, как приеду с вахты, займусь, поначитавшись решил эти спробовать, кто нибудь ставил такие?
Сменил, откатал три дня и порядка 200км, пока можно сказать, что большой разницы с тем, что стояло нет, а что стояло не знаю)), надписей нет, но думаю, что были ещё родные с завода, пробег 56ткм. Тормозят может чуть лучше, не хуже точно, ушла вибрация в конце долгого торможения, скрипа нет совсем, на старых тоже не слышал, в общем ниче особенного, колодки как колодки, супер тормозов не обрёл. На первой К1 на замену заводским ставил Лада Спорт в красной упаковке, так приход в лучшую сторону был заметен больше и сразу.
Миниатюры
IMG_20190428_155557.jpg  
Never вне форума   Вверх
Старый 26.08.2019, 13:07   #927
Гость
 
Регистрация: 26.08.2019
Адрес: Perm
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Crash505 не успел проявить себя
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Тут видео о замене колодок Калина 2 и обслуживании тормозов передних https://youtu.be/VGZVlkBAp-k
Crash505 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2019, 22:31   #928
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon9 Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Не свисти.
Первая Калина у меня была на ТИИР-260. Вот те скрежетали и грызли диск. Тогда 295-299 и в проекте особо не было.
По ходу в этой ветке не судьба...
ОНО - ЭТО ТИИР! На всех Калинах кои были у меня с 2008 года стояло ОНО!!! Какой номер лично мне до звезды, ибо оно всё ОНО. хоть 260, хоть 299, хоть 9999. ИМХО оно все одинаково никчемно. На Кроссе были ТИИР 299 (если уж совсем разжевывать) это было в контексте того что там где то было с завода Феродо. Повторю У МЕНЯ ни на одной калине не было ФеородоВ, а были ТИИРы разнообразных номеров.
Я не знаю как еще объяснить смысл сказанного.

Цитата:
Ты или читать не умеешь, или намеренно передергиваешь (см. выше), о чем можно с тобою говорить...
На не разговаривай, я переживу)) Читать я умею. На 7 калинах в моей семье были сухие рейки - факт, и были жуткие скрипы на штатных колодках. И вот ни разу я не видел чтобы направляющие в тормозах были закисшие. При этом после замены колодок машины вполне себе бегали БЕЗ СКРИПОВ (с дальнешими периодическими заменами колодок по мере износа) до 100+- тысяч. Видимо все таки напрявляющие суппортов виноваты были.
__________________
Были ранее:
Калина Кросс 106МТ(2015)
Шнива GLC (2013)
Калина 11176 (2011)
Калина 11174 (2011)
Калина 11173 (2008)
Калина 11183 (2008)
Пятнашака б/у (2007)
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2019, 23:04   #929
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
БЕЗ СКРИПОВ
Ну допустим вот сейчас тиир-505 очень-очень-очень редко попискивает, но тормозят они у меня намного лучше дафми и ниппонов.
Пусть уж лучше попискивают и хорошо торомозят чем тихие дафми/ниппоны-не томозящие.

Добавлено через 1 минуту
Скрип колодок это следствие неправильной геометрии суппорта или его износа. Либо при правильной геометрии суппорта - неправильные (меньшие) размеры металлического основания колодки.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 02:02   #930
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Читать я умею.
А голова чтобы кушать. Кто действительно читает, тот понимает о чем написано.
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
И вот ни разу я не видел чтобы направляющие в тормозах были закисшие.
<...>
Видимо все таки напрявляющие суппортов виноваты были.
Т.е. не видишь разницы между пазами в суппорте (где возможен клин/закисание колодок) и направляющими пальцами суппорта, как и не представляешь, какие места колодок/суппорта смазывают для предотвращения скрипа. Неужели только через кино, картинки или пальчиком показать?
Выделил, для осознания достаточно

Без обид, не твоя вина - в твое время школа уже не как в СССР, а жаль.
Serg901 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.