Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.10.2007, 12:33   #1
Южная группировка
 
Аватар для Андрей Назаров
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Астрахань
Возраст: 58
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 Андрей Назаров не успел проявить себя
Боковые проколы покрышки

Вопрос к тем, кто имел опыт:

Раз, прийдя на стоянку, обнаружил заднее левое колесо спущенным и стоящим на диске. Не накачивалось совсем...

В шинсервисе обнаружили боковой прокол "острым предметом типа маленького ножичка", пошутили и заклеили. Через километр колесо снова спустило - та же история. Вернулся к ним же, - нашли второй "прокол", точно такой же. (Тут я стал сомневаться, что меня кто-то колет, так как из машины я не выходил.) Ладно, заделали и его, погрузили колесо в ванну - пузырей нет. Говорят, езжай.

На этот раз уехал от них довольно-таки далеко, и когда колесо снова встало на диск, повёз его в другой сервис. Там обнаружились ещё несколько точно таких же маленьких, я бы сказал, трещинок, через которые воздух вылетал так, что чувствовалось рукой.

Расположение трещинок - не кучное, но и не равномерное, а так - в разброс по боковой поверхности покрышки с наружной стороны.
Направление трещинок - вдоль окружности.

Резина родная Amtel Planet 2P, прошла 7 тыс.км.
Давление держу везде 2 атм. Погода не менялась. В ямы не заезжал.

Прошу высказаться: что это? чей-то ножичек? заводской брак? мог ли я каким-то образом угробить резину?

И главное, что с покрышкой делать?
Вариант "выкинуть" - тоже можно предлагать.
__________________
Удачи при обгонах!
Андрей Назаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.