Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 08:16   #51
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Да, к 120 на 8-ми клопе было уже некомфортно, шумно от движка.
возможно и такое. я двиг практически не слышу. в салоне только шум от шин и усе. сравнивал свою с новым 1,6 люксом - по шумности движков (на горячую) практически одинаково.


Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
На плохой дороге автомобиль тоже ведет себя отлично. Есть подозрения, что переднюю подвеску тоже изменили
тоже отметил это. подвеска тише моего стока намного. в салоне только легкое бубнение стоек на гребенке, в остальном тишина, если бы на моей была такая подвеска даже и не думал менять
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 13:20   #52
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

ivas, При 140км,это порядка 3500 об.,вполне тихо в салоне,даже музыку не включаю.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 13:30   #53
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-30-040
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Upwelling не успел проявить себя
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
ivas, При 140км,это порядка 3500 об.,вполне тихо в салоне,даже музыку не включаю.
Видимо, сильно зависит от дороги, резины, и как с движком повезёт. Вчера ехал по трассе, 110-120 при 3500 оборотах выходило, шумновато. Ведь только начал ездить, эх, думаю, что ж такое... И тут выезжаю на гладкий участок - шума как не бывало. Шины Кама-евро 224, дороги - дрянь.
Upwelling вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 16:57   #54
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Upwelling Посмотреть сообщение
Видимо, сильно зависит от дороги, резины, и как с движком повезёт. Вчера ехал по трассе, 110-120 при 3500 оборотах выходило, шумновато. Ведь только начал ездить, эх, думаю, что ж такое... И тут выезжаю на гладкий участок - шума как не бывало. Шины Кама-евро 224, дороги - дрянь.
Да,участок дороги-гладкий асфальт,шины поменял на бриджстоун,ну а где дорога дрянь,что в нашем регионе хватает,в виде "стиралки",то плетусь как "дед"60 и даже 40,тк до сих пор не привыкну,когда пластик гремит.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 19:26   #55
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
ivas, При 140км,это порядка 3500 об.,вполне тихо в салоне,даже музыку не включаю.
Ну чего-то вспоминаю и на 140км/ч было шумно от двигла (всегда хотелось 6-ю включить)) Помимо этого аэродинамика во всю кричала. Вот мне и стало интересно, на 16-клап. есть желание на 140кмч 6-ю передачу включить или эта потребность на 16клопе вообще начинается на 160км/ч?!
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 31.05.2012 в 19:37..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 19:27   #56
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
на 16-клап. есть желание на 140кмч 6-ю передачу включить))
Даже на 5-ю не очень...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 19:39   #57
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Управляемость тоже неплохая, короткая рейка, грантоподвеска и отрицательный развал задних колес свое дело делают.
Вроде до этого ещё дело не дошло. А лучше себя ведёт из-за пружин, возможно (бочка должна сейчас стоять), да и та всё-таки с пробегом была.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 20:20   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Вроде до этого ещё дело не дошло. А лучше себя ведёт из-за пружин, возможно (бочка должна сейчас стоять), да и та всё-таки с пробегом была.
Я думаю, что дошло. Задняя балка с отрицательным развалом, рейка короткая.

Какая с пробегом была? Я прошлую Калину новой брал, как и эту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Ну чего-то вспоминаю и на 140км/ч было шумно от двигла (всегда хотелось 6-ю включить)) Помимо этого аэродинамика во всю кричала. Вот мне и стало интересно, на 16-клап. есть желание на 140кмч 6-ю передачу включить или эта потребность на 16клопе вообще начинается на 160км/ч?!
Нет, желания нет. Пятой вполне достаточно, но на пятой на обгон лучше не ходить, даже на 16V.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 20:31   #59
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Даже на 5-ю не очень.
Во как- гуд движок.
8-ми клап. для меня был комфортен по уровню шума двигла до 120км/ч. Сейчас прогрессирую, на своем 16 ти клап.на 140-150км/ч уже край по шумовому комфорту и ищу 6-ю передачу на 140 +/км/ч (чего-то с парой двигатель-коробка Рено намудрило в связке обороты-скорость), а на прошлой Элантре на 16 клап. получается как на Калине 16 клап.- на 140-150 км/ч не было желания искать 6-ю передачу. Ладно хоть редко такие скорости применяются, так для наблюдения подметил.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 20:34   #60
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Я думаю, что дошло. Задняя балка с отрицательным развалом, рейка короткая.
Так и передняя подвеска у Гранты другая. Вот до чего пока, имхо, не дошло.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.