Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 11:36   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Европротокол

В субботу у моего сослуживца произошло ДТП, к счастью не сильно, в придворовой территории водитель 10-ки решил сдать задом и не заметил моего сослуживца. В результате не большие повреждения бампера.
На место ДТП приехали аварийные комиссары, сфоткали, заполнили извещение о ДТП, содрали 500р. с виновника-водителя 10-ки, сказал, что по ЕВРОПРОТКОЛУ можно смело идти в СК и требовать возмещение. Водитель 10-ки соответсвенно после подписания извещения благополучно уехал.
Когда я приехал, моему удивлению не было предела!!!
Позвонил в сраховую компанию виновника юристу, рассказал о "европротоколе", на что мне юрист (знакомый) четко сказал вызвать ГИБДД.
Но к этому моменту и машины сместили с места ДТП, да и виновник уехал, подставлять человека не хотелось, и мы поехали в ГИБДД сами (на моей машине, если что машины-участники стоят там же).
В дежурке ГИБДД нам ни чего не смогли ответить!!! Направили к дознавателям, дознаватели сказали, что это нормально!!! Так и должно быть, и если что послали нас к лицу подписывающему эти законы.
В чем вопрос, кто-нибудь получал выплаты по ЕВРОПРОТОКОЛУ!!
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 08:25   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Европротокол

Съездили в СК (в свою, решили идти по прямому возмещению), заполнили заявление, получили направление на оценку. Приехали на оценку, оценщик за недорого обещал "максимальные повреждения" (причем сам предложил).
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 15:27   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Европротокол

http://euro-protokol.ru/
это все по европротоколу. а на самом деле при покупке полиса дают выдержки из правил и там есть формы при дтп меньше 25к. просто у нас люди этим не пользуются.
чем это плохо. если допустим снесли крыло то оно дешевле 25к, но мы не видим скрытые повреждения которые могут быть и которые будут за свой счет починены.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 15:43   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Европротокол

nif, если бы это всё работало, так как написано. Некоторые по каске деньги получают только по исполнительному листу.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 09:10   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Европротокол

Выплату по европротоколу произвели!!!
Так что, как говорил Кот Матроскин - "Работает"!!!!))))
Страховую указывать не буду, дабы не обвинили в рекламе.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.