Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 21:53   #61
Продвинутый новичок
 
Аватар для ObiWan
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 ObiWan не успел проявить себя
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Alextornado Посмотреть сообщение
Кто что может сказать про РЕСО? Может кто сталкивался с этой СК? Как быстро они расматривают страховые случаи?
Разбил задний бампер о пенёк. Приехал в офис РЕСО, сфотографировали, заполнили бумаги (полчаса на всё про всё), сказали ждать неделю запроса из ГАИ. Через неделю вызвали и дали по моей просьбе направление на ремонт у оффдилера. Через неделю (ждали бампер) пригласили, помыли машину (с пеной)в счёт страховки. Заменили бампер за полчаса. В общем доволен! Был приятно удивлён...
Приношу извинения, что пишу в данной ветке, но нигде не нашёл "белого" списка))).
ObiWan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 19:50   #62
Гость
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: люберцы
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: киа
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 drimtim55 не успел проявить себя
Re: "Чёрный" список страховых компаний

По совету друзей сменил дорогой ингосстрах на более дешёвое россно, оформил жене каско, сам пока в ингосстрахе, не зря говорят жадный платит дважды.
Жена ехала ни кого не трогала, попала в дтп, дпс утвердило что она не виновна, россно отказывается от ремонта, нашли причину, что при аварии дпс не указало повреждение колеса, хотя написано, скрытые повреждения, в следствии чего ходовую повреждённую при аварии ремонтировать не надо, она не пострадала , можно подумать жена у меня эксперт, колесо стоит нормально, даже их эксперт приезжавший на осмотр не увидел ни чего, а в сервисе всё описали и в центральном офисе молодцы всё усмотрели, как отказать, буду нанимать независимого эксперта и подавать в суд, сплошной .. праздник, второй месяц без машины, СУПЕР КОМПАНИЯ ВСЕ В РОССНО- Кому не хватает проблем в жизни, обидели, развели, мне не лень буду писать везде, нельзя такую несправедливость просто так оставить, надеюсь кто то извлечёт из моей проблемы урок, всем удачи.
drimtim55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 10:16   #63
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Сам я застрахован в Ресо-гарантия, было обращение по каско, со справкой, по условиям договора с банком у меня нет денежного возмещения, только ремонт на СТОА страховщика. Ремонтировали и согласовывали все три недели. Направление на ремонт выдали в день обращения, в сервисе приняли где-то через неделю после моей заявки встать в очередь на ремонт. В общем, пока, я довольный.
Теперь о деле. Говорю про нижегородские филиалы компаний.

У СК "Инногарант" отбирали лицензию, не знаю вернули ли, но в НН пока эта страховая будет работать плохо, очень много долгов, та же ситуация в Саранске.

СК "Спасские ворота" предположительно скоро закончит свою деятельность, и тут два пути развития, либо ее окончательно поглотит СК "МСК", либо она прогорит и деньги будет выплачивать РСА, но скорее всего через год после банкротства.

СК "Гута-страхование", поговаривают, что дела там не очень и эта контора скоро тоже накроется, много долгов.

СК "Русские страховые традиции", не знаю как в остальные филиалы, но в нижегородском творится бардак, денег нет, выплат нет.
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 09:26   #64
Постоялец
 
Аватар для buhgalter
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: деревня
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги
Сообщений: 307
Вес репутации: 13 buhgalter не успел проявить себя
Re: "Чёрный" список страховых компаний

не читал всю тему.
Не страхуйтесь в СК "Гармед". Они уже на грани банкротства.
СК "Гута-страхование" любит попарить мозг.
buhgalter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 11:11   #65
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: "Чёрный" список страховых компаний

drimtim55, а можно номер дела
и в правилах написано что колеса не чинят без повреждения ходовой.
и росно ну ни как не дешевле ингоса
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 18:24   #66
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,739
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от касатик Посмотреть сообщение
СК "Спасские ворота" предположительно скоро закончит свою деятельность, и тут два пути развития, либо ее окончательно поглотит СК "МСК", либо она прогорит и деньги будет выплачивать РСА, но скорее всего через год после банкротства.
Спасские ворота в СПб успешно перевоплатились в СГ "МСК", я думаю что и по всей России так.
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 21:56   #67
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Вчера разговаривал с коллегой из Волгограда. Говорит, что Росгосстрах платит ровно половину, как и у нас, в Нижнем Новгороде. А у вас тоже так? если эксперты в теме есть, оч. интересно узнать.
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 23:01   #68
Новичок
 
Аватар для Katarina
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Katarina не успел проявить себя
Re: "Чёрный" список страховых компаний

В позапрошлом году выплата в Ресо меня порадовала..... А в этом году выплата не покрыла даже 50% ущерба....Выплата 28.Ремонт вылез в 70. это с тем учетом, что я не виновата (ОСАГО), представьте моё негодование! Так что либо Ресо работать научились, либо мне опять не повезло.... В любом случае думаю выбивать бабки через суд......
__________________
НЕ ССЫ ДОЕДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))
Katarina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 20:10   #69
Продвинутый новичок
 
Аватар для grisha620
 
Регистрация: 21.12.2008
Возраст: 62
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 grisha620 не успел проявить себя
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Здравствуйте . Послушайте парни мою историю , коротко : попал в ДТП , так , можно сказать , мелочёвка , стоял на месте , спереди по ходу на меня задним ходом едет 10-ка , остановилась , ну я отвернулся , а он поехал назад дальше , и аъехал своим задним бампером , а точнее углом бампера в моё переднее левое крыло , вмятина получилась , но дело в принципе то даже не в этом , а в том с чем я столкнулся позже , он не возражал , только говорит дентги отдам через неделю и тд я отказался , вызвали комиссара , оформили ДТП , через день ав комисс приносит документы , из ГАИ и говорит у тебя проблемы , я ему : какие , он мне : у компании где застрахован виновник приостановлено действие лицензии , кстати компания ЭСКО , и получить выплату ущерба будет проблематично , а точнее не возможно . Походил я день , второй пошёл в свою страховую РЕСО , есть такое по урегулированию сторон , собрал какие надо документы , а мне там тоже говорят , что не могут ничего сделать , звоните в РСА там вам может быть помогут , звоню , а в РСА мне говорят , что пока не будет ясности с лицензией у ЭСКО , то и они ( РСА ) , НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ . Вот и получается , что не важно где страхуешся ты , а где , точнее в какой компании , застрахован твой аппонент !!! и ещё я понял , если есть хоть малейшая возможность разбежаться деньгами , даже если немножко в ущерб себе - разбегайтесь , не связывайтесь с этим гнилым гос-твом , себе будет дороже . С казать хотелось больше , но пока нет времени ... , а вообще пробежался верхом по форуму -тема актуальная . Суважением .
grisha620 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 00:10   #70
Новичок
 
Аватар для деятель
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 деятель не успел проявить себя
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
В позапрошлом году выплата в Ресо меня порадовала..... А в этом году выплата не покрыла даже 50% ущерба....Выплата 28.Ремонт вылез в 70. это с тем учетом, что я не виновата (ОСАГО), представьте моё негодование! Так что либо Ресо работать научились, либо мне опять не повезло.... В любом случае думаю выбивать бабки через суд......
Katarina,а вы в курсе что в феврале 2010 года,нашим милым президентом,в тихую был подписан : Федеральный закон Российской Федерации от 1 февраля 2010 г. N 3-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ,в котором внесены изменения в:...2) пункт 22 статьи 12 дополнить предложениями следующего содержания: "Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости." Вот это забота государства!
деятель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.