Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 08:52   #1
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ремонт по КАСКО

Друзья, вот и меня не обошла участь оказаться с помятым железом. На парковке у магазина стукнули меня и скрылись. Оказался поврежден бампер (бампер цел. но на нем вмятины и царапины) и замята дверь задка (универсал). К тому же дверь задка заклинило и она не открывается. Авто кредитное, на гарантии, застраховано по КАСКО. Обратился в ГАИ, получил справку, написал заявление в страховую. Там мне предложили на выбор: или отремонтироваться по направлению в их сервисе или получить деньги. Сервис, с которым сотрудничает страховая у них единственный, дилером ВАЗа он не является. И меня терзают смутные сомнения, что выбрать, ремонт или деньги? Конечно, наличность предпочтительнее, но ведь страховой выгодно занизить сумму выплаты и что делать, если мне не хватит этих денег на устранение повреждений у официального дилера? Возможно ли будет на основе наряд-заказа взыскать со страховой недостающую сумму? Жду ваших комментариев.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 17:16   #2
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: Ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Друзья, вот и меня не обошла участь оказаться с помятым железом. На парковке у магазина стукнули меня и скрылись. Оказался поврежден бампер (бампер цел. но на нем вмятины и царапины) и замята дверь задка (универсал). К тому же дверь задка заклинило и она не открывается. Авто кредитное, на гарантии, застраховано по КАСКО. Обратился в ГАИ, получил справку, написал заявление в страховую. Там мне предложили на выбор: или отремонтироваться по направлению в их сервисе или получить деньги. Сервис, с которым сотрудничает страховая у них единственный, дилером ВАЗа он не является. И меня терзают смутные сомнения, что выбрать, ремонт или деньги? Конечно, наличность предпочтительнее, но ведь страховой выгодно занизить сумму выплаты и что делать, если мне не хватит этих денег на устранение повреждений у официального дилера? Возможно ли будет на основе наряд-заказа взыскать со страховой недостающую сумму? Жду ваших комментариев.
можно привлечь независимого эксперта. И сравнить, что насчитает он и что насчитает эксперт от страховой, а потом оттуда и плясать)
__________________


Променял калину на фабу. Но калиновая страсть никогда не пройдет!
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 17:25   #3
Освоившийся
 
Аватар для Basin-Evgenii
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: 74.ru Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 Basin-Evgenii не успел проявить себя
Отправить сообщение для Basin-Evgenii с помощью ICQ
Ответ: Ремонт по КАСКО

Конечно оценка "независимого" который должен насчитать по max и брать деньги, выбор места ремонта по твоему усмотрению...
Basin-Evgenii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 14:04   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-2107
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Lelelik не успел проявить себя
Re: Ремонт по КАСКО

А что делать, если оценка "независимого" и калькуляция в СТОА официального дилера сильно расходятся?
1. по количеству нормо-часов на те или иные работы
2. по стоимости самого нормо-часа
3. по стоимости зап. частей

Независимый насчитал сильно меньше СТОА. Что делать? Как получить со страховой полную стоимость ремонта?
Lelelik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 14:56   #5
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт по КАСКО

а почему бы не взять направление на стоа? или вы думаете что независимый насчитает так чтоб и осталось себе в карман?

наверно раз сотый напишу.
независимый посчитает с учетом износа деталей. а на стоа ставить будут новые, вот и разница из-за этого и выходит.
та же независимая пишет что-то полный ремонт стоит 150 000.00 рублей, а ниже строчка с ремонт с учетом износа 120 000.00 рублей, так вот страховая будет выплачивать 120 000.00 рублей и 30 000.00 рублей доплачивайте сами. а надо не пытатся обмануть всех а взять направление на стоа и уже не парится сколько там насчитает стоа.
а если же дело произошло по осаго то страховая выплатит то что с износом, но не более 120 000.00 рублей, все что выше можно будет через суд с виновника стрясти если будут все документы. и то не все сразу а как правило суд дает время на уплату т.к. своих денег можно еще долго не видеть.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 18:03   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-2107
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Lelelik не успел проявить себя
Re: Ремонт по КАСКО

Объясню почему не на СТОА по направлению.
Машина на гарантии. По договору прописано - ремонт в СТОА оф.дилера. У страховой нет заключенного договора ни с одним оф.дилером. Да, это мой косяк - надо было отследить еще на фазе заключения договора, но как случилось, так случилось.
Отсюда имеем - ремонт у оф.дилера с предоставлением документов на оплату в СК. Сумма ремонта озвученная в СТОА и по калькуляции независимого эксперта различается в разы.
И вот, не являясь виновником ДТП, заплатив за полис КАСКО - ремонт практически за свой счет?
Lelelik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 18:14   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт по КАСКО

Lelelik, эм, эм, это что же за страховая которая неимеет договора с оф. дилером тем более в Москве? )
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 12:20   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-2107
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Lelelik не успел проявить себя
Re: Ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
Lelelik, эм, эм, это что же за страховая которая неимеет договора с оф. дилером тем более в Москве? )
Ага, "похвастаюсь" - Страховое общество ЖАСО. Все "бежим" туда страховаться...
Lelelik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 13:26   #9
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт по КАСКО

Lelelik, вроде известная контора. много там народу страхуется. чет даже не верится что у них такое :(
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 13:39   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-2107
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Lelelik не успел проявить себя
Re: Ремонт по КАСКО

Я вот тоже не думала, что имея КАСКО и не будучи виновной в ДТП, буду ремонтировать машину за свой счет...
Lelelik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.