Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 23:01   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 61
Автомобиль: 11193
Сообщений: 220
Вес репутации: 31 nik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Сорвал крепление переднего стабилизатора

скажите, а просто приварить шпильку нельзя?
nik-bakalo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 23:18   #2
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2166 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сорвал крепление переднего стабилизатора

Цитата:
Сообщение от nik-bakalo Посмотреть сообщение
приварить шпильку нельзя
Можно,только вряд ли долго продержится.......в качестве эксперимента стоит попробовать...
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 23:57   #3
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сорвал крепление переднего стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Бронетачкин Посмотреть сообщение
полез крутить, из-за стука. На мелких неровностях тарабанит что молотком (негромко, но часто) подшипник? шаравая? как проверить?
У меня рейка тарахтела. Проверял методом пробной подтяжки и заменой тарельчатой пружины. Но подтяжки надолго не хватило, и пришлось перебирать рейку (втулку поменял).
зы Шпильки рейки еще легче сорвать!
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 19:24   #4
Новичок
 
Аватар для Mowing
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Лысьва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA -111860
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Mowing не успел проявить себя
Re: Сорвал крепление переднего стабилизатора

А я и не знаю когда и кто сорвал мне шпильку (машинка новая). Заглянул под неё, а шпильки тю-тю. Отдал в сервис (по гарантии), мне приварили (видать париться не стали). Посмотрю, как надолго хватит. Ну, или если плохо буду спать, то переделаю сам. За сверлюсь и нарежу резьбу.
Mowing вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 10:39   #5
Новичок
 
Аватар для ящур
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 ящур не успел проявить себя
Re: Сорвал крепление переднего стабилизатора

тоже сорвал буду сверлить зато нашел причину постукивания: срыв резьбы на гайке крепления реактивнойтяги (идет от КПП к его рычагу). Гайка была какая-то очени узкая, резьбы просто осталась на болту. Заодно проверил затяжку кронштейнов опор двигателя-все протянулись оборота по 2
ящур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 16:32   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Волгоградская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117, 1119
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 kozak34 находится на правильном путиkozak34 находится на правильном путиkozak34 находится на правильном пути
сломал шпильку крепления кронштейна задней балки

Мужики я в трансе, короче по порядку
Полез протянуть ходовку и результат отломил одну- преднюю шпильку (их там три) крепления кронштейна задней балки, что делать, машина на гарантии скоро очередной смотр, можно ли ездить так или нет, подскажите и видно моей гарантии пипец.
kozak34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 17:15   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для ischenko_a_v
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Невинномысск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183-30-010
Сообщений: 83
Вес репутации: 14 ischenko_a_v находится на правильном путиischenko_a_v находится на правильном пути
Re: сломал шпильку крепления кронштейна задней балки

Похоже что все шпильльки в калине сделаны из какогото мягкого и хрупкого металла. Я тоже отломил шпильку крепления задего сиденья (именно сидушки а не спинки). Причом затягивал гайку совсем не сильно. После этого теперь боюсь что нибудь закручивать Пришлось высверливать остатки шпильки, полкладывать гайку под пластину в которой была шпилька и вкручивать новую шпильку
ischenko_a_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 17:44   #8
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сломал шпильку крепления кронштейна задней балки

Ребятки дорогие, каждая резьба требует определённых усилий, силища у вас немеренная, так можно и буй сорвать. Я в былые годы на 41-м шпильки на 8 мм сдури ломал (рвал) как спички, спасибо добрым людям научили уважать металл. Для выкручиваныи оборванных шпилек в продаже есть специальные клиновидные метчики с левой резьбой, если самостоятельно выкрутить сложно, то советую обратиться к опытным механникам. Главное "не падайте духом". На "худой конец" можно сварочкой аккуратно "прихватить", выход всегда найдётся.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 14:21   #9
Новичок
 
Аватар для Palod
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Костромская область
Возраст: 50
Автомобиль: Lada 111740
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Palod не успел проявить себя
Re: сломал шпильку крепления кронштейна задней балки

Доброго здоровья!
Я тоже вчера перестарался в подтягивании задней балки.
В результате - одна сломанная шпилька (с правой стороны правая).
Остался маленький хвостик, без шайб едва гайка наживилась.
Хочу попробовать выкрутить, приварив нутро гайки к шпильке.
Но есть сомнение, а шпилька ли это? Может это болт вставленный при изготовлении какркаса изнутри и обваренный, а может шпилька, но не ввернутая, а тоже приваренная?
Что делать?
Palod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 09:59   #10
Новичок
 
Аватар для Palod
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Костромская область
Возраст: 50
Автомобиль: Lada 111740
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Palod не успел проявить себя
Re: сломал шпильку крепления кронштейна задней балки

Вчера высверлил шпильку. Сначала сверлом на 6мм , затем сверлом на 8,7мм.
На самом деле это болт с тонкой круглой шляпкой, вставленный из нутри лонжерона и обваренный вокруг шляпки. В ней метчиком нарезал резьбу, закрутил шпильку и затянул гайкой. Снаружи выглядит как и раньше. Надеюсь будет держать.
Palod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.