Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 10:38   #1
Новичок
 
Аватар для эдуард иванов
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: питер
Возраст: 49
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 эдуард иванов не успел проявить себя
Е-газ (Утяжеление педали)

Всем привет. Кто посоветует, что можно сделать с электронной педалью газа, чтобы у тяжелить ее.
эдуард иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 19:31   #2
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Vologda
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 - база
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 drogs не успел проявить себя
Re: Е-газ (Утяжеление педали)

пружину поставить потуже
drogs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 21:08   #3
Поволжская группировка
 
Аватар для Vadan
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111760
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 Vadan не успел проявить себя
Re: Е-газ (Утяжеление педали)

да уж....я ее совсем не чувствую....давлю как в пустоту....
Vadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 21:16   #4
Первенец Черноземья
 
Аватар для Тютюник
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Машмет
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 10,948
Вес репутации: 407 Тютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Е-газ (Утяжеление педали)

Ребята во вы себя запустили, к любой машине надо привыкнуть, а не давить в пустоту.
__________________
Совесть дело индивидуальное, как отпечатки пальцев
Я - Людоед! Посоли себя сам!
Тютюник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 21:20   #5
Поволжская группировка
 
Аватар для Vadan
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111760
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 Vadan не успел проявить себя
Re: Е-газ (Утяжеление педали)

то же думал о пружине....

Добавлено через 3 минуты
Тютюник, ношу постоянно красовки...ну не чувствую я педальки...слишком уж она мягкая!!!
Vadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 21:44   #6
Первенец Черноземья
 
Аватар для Тютюник
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Машмет
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 10,948
Вес репутации: 407 Тютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Е-газ (Утяжеление педали)

Vadan,Да простят меня модераторы, но я скажу так хоть сабо японское оденьте но пока вы не привыкните к повадкам машины вы на ней не научитесь ездить, и машину не надо чувствовать по педальке, её надо чувствовать по повадкам, т.е. как она бежит при определенном звуке мотора, который

Добавлено через 2 минуты
слышится даже при шумоизоляции, или что самое главное по тяге двигателя, т.к. ваш двигатель не любит низкие обороты, и становится резвым после где-то 3000 оборотов.
__________________
Совесть дело индивидуальное, как отпечатки пальцев
Я - Людоед! Посоли себя сам!
Тютюник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 21:50   #7
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3034 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Е-газ (Утяжеление педали)

Цитата:
Сообщение от Vadan Посмотреть сообщение
то же думал о пружине....

Добавлено через 3 минуты
Тютюник, ношу постоянно красовки...ну не чувствую я педальки...слишком уж она мягкая!!!
А что зимой будет в зимних ботинках? Я обычно с наступление холодов без пробуксовки и тронуться не могу - совсем педаль не чувствуется, пока не привыкнешь. И это на обычном газе.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 08:44   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 94
Вес репутации: 14 Mus8666 не успел проявить себя
Re: Е-газ (Утяжеление педали)

А кто что может сказать о "электронном" утяжелении, у педали очень резкий отзыв, от этого расход страдает, машина едет отлично и при очень легком нажатии, но постоянно так давить не очень удобно (получается на грани между отпущенной педалью).
Mus8666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 01:21   #9
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111760 33-036
Сообщений: 251
Вес репутации: 16 Ziron находится на правильном путиZiron находится на правильном пути
Re: Е-газ (Утяжеление педали)

А я даже летом езжу в разной обуви от кроссовок до берцев (т.к. военный). И в берцах мне достаточно удобно. Поэтому проблема зимней обуви отпадает. Ноги натренированы )) А раньше на старом авто еще до службы была такая проблема и мне кажется ЭПГ и калина тут не причем. На любом авто будет непривычно первое время. Я даже замечал, что на авто одной модели и марки часто педаль газа с разным усилием.
Ziron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.