Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 00:50   #41
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Pro,я с ощущением неродной подвески (ты очень точно выразился) проездил тысяч пять. Ставил все 8-е, вкладыши бильштайн масло, опоры СС-20 сначала с их отбойниками, а потом отбойники убрал. Все стуки пропали, живи и радуйся, что я и делал, но знал точно,что к родной подвеске все равно вернусь. Впечатление осталось двоякое. С одной стороны-хорошая,тихая подвеска, с другой-очень мягкая. Возможно из-за бильштайна. При езде по хорошей асфальтовой дороге,если случалось плавное углубление (не яма) на скорости часто проходили удары на сжатие. Очень мягкая. Да и при резких маневрах машинка кренилась.Хоть это и не мой стиль езды,но иногда приходится. Я все время удивляюсь, как люди ездят на заниженных пружинах? Это или дороги должны быть идеальными или вкладыши жесткими.

Сейчас я уже месяца два езжу на разборных калиновских стойках с вкладышами Монро газ-масло. Все остальное родное. Стуков никаких, подвеска в меру жесткая, управляемость прекрасная. Я решил на этом остановиться.
Если кто-то решит все же ставить 8-й или 10-й комплект, я бы посоветовал использовать вкладыши газ-масло.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2007, 09:16   #42
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Alex66 что за "их отбойники"? черные резинки в комплекте с опорами? расскажи подробней. А так я и езжу на газ-масло, только у меня не Монро, а Сакс. Кстати газ-масло нравится не всем, да и масло есть очень даже жесткое.
Pro вне форума   Вверх
Старый 21.11.2007, 11:47   #43
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Pro
Alex66 что за "их отбойники"? черные резинки в комплекте с опорами? расскажи подробней. А так я и езжу на газ-масло, только у меня не Монро, а Сакс. Кстати газ-масло нравится не всем, да и масло есть очень даже жесткое.
Да, "их отбойники" я и имел в виду те самые черные резинки в комплекте с опорами. Когда я их поставил в дополнение к родным желтым отбойникам, то заметил, что я езжу и "амортизирую" этими самыми резинками, практически не используя энергию масла вкладышей. Когда машина стоит на колесах под собственным весом, то у штока под пыльником вся длина от корпуса стойки до верхней опоры занята отбойниками,т.е я все время ездил на отбойниках. А я считаю, что отбойник должен вступать в работу только при большой ухабине, чтобы смягчить удар. Поэтому я его убрал, оставил только родной желтый. Езда на отбойниках прекратилась, но появились пробои при сжатии. На мелких неровностях все было нормально, пробивало когда на скорости влетал в плавное углубление асфальта.
Наверно бильштайн-масло это очень мягко.Или мне попался такой бильштайн? Сейчас бы я его не взял.



А то , что многие не любят газ-масло, я знаю.Сам был противником этого и сторонником комфортной езды. А сейчас,когда поставил все родное + Монро газ-масло, я понял,что это и есть комфортная езда без стуков как на отбой, так и на сжатие. А поведение машины при маневрах и управляемость в целом стали приятнее.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2007, 10:27   #44
Продвинутый новичок
 
Аватар для edv13
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сам.обл.
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 edv13 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pro
VIR, похоже на сказку что, что у Автосистем брак бывает? Так я сам не верил пока не столкнулся.
+1 у меня тоже какойто стук с права и немного слева (СС20мастер+СС20 Шоссе)когда дергаешь за пружину стук передаётся в чашку опоры. В Самаре на сервисе, благо есть наработки поэтим стойкам, обяснили что новый хваленый пошень с "юбкой" которой по факту нет, растачивает стакан в котором двигается (за счет очень твердого материала юбки) начинает подстукивать. Теперь увез родные стойки на переделку (доработку за 3 т.р). 25 тык прошел на СС20 незнаю что у них там за СС20 серия С, но был разочарован в их продукции. То пружина об опору гудела они мне мне посоветовали шланг на виток натянуть, теперьэто вот. Зато реклама у них будь здоров, лапшу вешают.


и еще как вариант для тех кто хочет поставить родные пружины + родные стойки + патроны 08
чичас лазил по инету и зашол на сайт приоры по ссылке
http://priora.info/index.php?do=dl&p...id=5&action=dl нашол что на опоре приоры подшипник от КАЛИНЫ а значит можно её поставить. у неё втулка под десятый патрон ......
__________________
edv13 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 18:12   #45
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
вот я читаю, читаю.... по инету пошарилась и нашла вот что http://www.postavto.ru/product_10764.html, асоми в сборе родные на калину. Есть кто ставил? Стоит ли менять, или это ничего не даст? Почему все меняют либо на 22108 либо 2110.
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 19:28   #46
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Уфимская ну не такие они и родные, не возник вопрос почему у Асоми на 09-10 стойки, опоры, пружины раздельно продаются, а на Калину только вместе, фактически Асоми предлагает готовое решение собранное из 10-х и 8- деталей, готовое к установки на автомобиль, т. е. и от решений форумчан на базе 8-х и 10-х деталей отличается тем, что о подборе комплектующих из существующих решений позаботился сам производитель. Стоит их ставить или нет, вопрос открытй, сам я на таких не ездил, но имхо это не самое дешевое решение. На автоладе помнится, что про стойки Асоми писали, что ездить не плохо, но быстро сдохли, а из местных на сколько мне помнится SAAS 10-е стойки и опоры ставил, только вроде пружины у него кажись не Асоми были, что вроде не очень доволен остался попробуй у него на прямую спросить.
Pro вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 08:50   #47
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
Pro,
Если верить сайту производителей то это родные стойки для Калины
http://www.asomi.ru/files/274.mht
есть вариант GTI и есть просто дорожный вариант
и насколько я знаю то появились они недавно !
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 09:29   #48
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Stanislavx, дорожный вариант у них там как минимум с июня прошлого года в каталоге весит, вот с тем же каталожным номером или нет утверждать не берусь не запоминал, а вот в продаже они действительно недавно появились. GTI только сейчас увидел, правда и в каталог давно не заглядывал. Когда первый раз увидел у них в каталоге позвонил хотел купить, но мне сказали, что технически стойку сделать можем, но всвязи с неясностью на самом Вазе какая пружина будет ставится, выпуск пока откладывается, вот что касаемо стоек мне сказали. Как вариант предложили использовать 10-е стойки, 10-е пружины и 8-е опоры, если я ни чего сейчас не перепутал, все естественно производства Асоми. По тому что я на рынке увидел именно этот вариант и предлагается как стойки для калины в сборе, точнее это назвыется у них если не ошибаюсь модуль передней подвески в сборе.
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 09:33   #49
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
Понял
ЛАдно щас через час узнаем что они там придумали))
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 09:46   #50
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Stanislavx Мож чё и новое придумали, поглядим на технический прогресс в движении
Pro вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.