Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2006, 12:53   #31
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Владимирская область,г.Ковров
Сообщений: 39
Вес репутации: 19 евгенийК не успел проявить себя
Отправить сообщение для евгенийК с помощью ICQ
И У МЕНЯ СПРАВА ТОЖЕ НЕ ЩЕЛКАЕТ,А ИНОГДА ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ-ЧТО В ЦИЛИНДРЕ ШТОК БОЛТАЕТСЯ КОГДА ЕДУ ПО ГРЕБЕНКЕ.
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.
евгенийК вне форума   Вверх
Старый 02.05.2006, 17:49   #32
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ, ХЛОПЦЫ?!
КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 02.05.2006, 20:07   #33
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от карл
Только сейчас увидел свою ошибку. Не опелевские а ГОЛЬФовские- извините.
А еще одну свою ошибку не увидел ?
Тебя попросили дать координаты тех, кто это делает ...
GHOST вне форума   Вверх
Старый 03.05.2006, 18:20   #34
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 termick не успел проявить себя
Проехал 1500 , а уже обе задние и правая передняя стойки начали греметь.
termick вне форума   Вверх
Старый 03.05.2006, 19:23   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Курск
Сообщений: 53
Вес репутации: 19 Серый не успел проявить себя
Вчера поставил себе передние газовые амортизаторы от десятки "Биштайн".Там пришлось делать стойки калиновские разборные (вытачивали втулку и нарезали резьбу) и вставили амортизаторы. Теперь то что надо.
Серый вне форума   Вверх
Старый 04.05.2006, 00:16   #36
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Серый
Вчера поставил себе передние газовые амортизаторы от десятки "Биштайн".Там пришлось делать стойки калиновские разборные (вытачивали втулку и нарезали резьбу) и вставили амортизаторы. Теперь то что надо.
А можно, опять же, чуть подробнее - где делал, во что обходится эта работа ? Теперь, я так понимаю, можно будет амы отдельно от стоек менять ?
GHOST вне форума   Вверх
Старый 04.05.2006, 06:54   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Курск
Сообщений: 53
Вес репутации: 19 Серый не успел проявить себя
Весь процесс занял один день. Делал у нас на СТО в Курске, нынешние спецы уже сталкивались с неразборными стойками, так что они это дело быстро сфорганили, да и воще на любой станции я думаю знают как это сделать. А обошлось мне (работа+амортизаторы "Биштайн")4000р. и все удовольствие.И потом можно менять стойки без проблем.
Серый вне форума   Вверх
Старый 04.05.2006, 13:37   #38
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 карл не успел проявить себя
Отвечаю подробнее, хотя думаю, что на многих СТО это уже азбука:
1 вариант- свои стойки неразборные делаешь разборными (резец, центровка и т.д.) заменяешь втулку на фторопластовую и досвидания! (гемморойный вариант)
2 вариант- покупаешь новые (старогоо бразца) или б/у 10-шные разборные стойки, разбираешь их, выливаешь масло, внутренности (вставки) тоже удаляешь, а на их место вставки (читай аммортизаторы) фирм Саж, Монро, т.е те что на Гольфиках(таких фирм несколько, даже отечественные есть, в общем мастера знают), более того вставки эти подбираются взависимости от качества езды и дорог по жесткости: Спорт, Комфорт, Классик, Трасса. собираешь стойку и досвидания!! (полугемморойный вариант)
3 вариант- дочка ВАЗа выпустила передние стойки качественные, SS-20 называются под Калины, в продаже уже должны быть. (затратно-нормальный вариант)
4 вариант (комфортный)- представителям ВАЗа необходимо изучать на начальной стадии проблематику своих новых узлов (хотя бы изучать немного Форум), которые они делают неразборными (для борьбы с контрафактом и конкурентами) и выпускать их в качественном виде уже на конвеерной сборке. Не поверю что проблемы с Ваккумником в сборе с тормозной системой и передними неразборными стойками не выявлялись год назад и за это время нельзя было эту проблему решить с поставщиками. Если взялся за что-то неразборное т это должно быть качественным, а не Геммор!!!!!!!!!
Возвращаюсь к вопросу ранее заданному- стойки меняют у нас на СТО в г. Пятигорске урынка ЛИРА, да и на других СТО наверное тоже, цена 2 вар.- уже 8,5 тыр, работы 1.5-2 часа, но машину оставляешь на день т.к. обычно очередь.
карл вне форума   Вверх
Старый 06.05.2006, 11:05   #39
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Понятно. Дороговато ИМХО. Буду ездить "до упора", потом глядишь какое-нить решение придёт от умельцев/производителей амортизаторов.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2006, 10:26   #40
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
Скрипы стоек

Господа, никто не сталкивался со скрипами стоек, забодала уже эта скрипучая болтовня в передних стойках.
Сгонял на гарантийку, но тамошние слесаря тока WDшкой прыснули на резинки и успокоились, на следующий день скрипы опять полезли.
Думаю самому начать лечение этой проблемы, если есть опыт, поделитесь плз.....
Alber вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.