Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 19:00   #51
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от Kepheer Посмотреть сообщение
МАсло на то1 только вот поменял и филтр чемпион стоит там же поставили... Короче сток масло и фильтр также все было.... И еще иногда ( чаще конечно на старом масле заводском) при включении карлсона кратковременно загоралась масленка...
Может фильтр с брачком. Всяко бывает. Я бы взял литряк масла и фильтр новый, да махнул бы фильтр даже без смены масла, так, на всякий случай. Делов-то на копейки.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 19:08   #52
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 almaz56 не успел проявить себя
Ответ: гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от Kepheer Посмотреть сообщение
МАсло на то1 только вот поменял и филтр чемпион стоит там же поставили... Короче сток масло и фильтр также все было.... И еще иногда ( чаще конечно на старом масле заводском) при включении карлсона кратковременно загоралась масленка...
Бортовое напряжение ещё проверь, возможно идет просадка при нагрузке, и ХХ падает.
almaz56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 19:27   #53
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от almaz56 Посмотреть сообщение
Бортовое напряжение ещё проверь, возможно идет просадка при нагрузке, и ХХ падает.
Хм, это ж какая должна быть просадка по оборотам, чтобы давление масла так упало. Да и написал бы, наверное, человек, что обороты сильно просаживаются.

Например, у моего соседа на Шевике тоже гидрики брякают несколько секунд после заводки, но лампа давления масла гаснет мгновенно. Тут всё понятно, гидрики в помойку.
У другого товарища был случай с палёным фильтром на матрёхе с шестнадцатиклапанной полторашкой там как раз лампа давления масла горела несколько секунд и стучали гидрокомпенсаторы. Фильтр в помойку, с новым фильтром проблема ушла.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 20:07   #54
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 almaz56 не успел проявить себя
Ответ: гидрокомпенсаторы

[QUOTE=djsse;781832]Хм, это ж какая должна быть просадка по оборотам, чтобы давление масла так упало. Да и написал бы, наверное, человек, что обороты сильно просаживаются.

Ну вот и посмотрим, что человек про обороты напишет. А если б не сталкивался, не писал бы. Правда на той машине ф. маслянный тоже поменяли.
almaz56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 09:13   #55
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: гидрокомпенсаторы

все масло с ТО уже долил, купил новую канистру, как раз собирался менять маслецо, междуТОшная замена ) текло из прокладки клап крышки, заменили по гарантии
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 20:57   #56
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от Assaif Посмотреть сообщение
Офф инфа от ВАЗа: 0,7л на 1т. км допустимо...мне инженер по гарантии предписание показывал, по горячей линии так же подтвердили эту цифру...то есть всё якобы в норме...
я тоже был шокирован таким положением дел...что поделать это же ВАЗ...
И ещё движка у тебя 8кл у меня 16кл этим всё сказано...
На твой движок 0.1% от расхода топлива,вот и получаеться на 100 70 грамм,на мой норма 0.5% от бензина,но почемуто 1.6 не берет а 1.4 берет,вот это загадка ВАЗа.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 12:05   #57
Саранская ячейка
 
Аватар для Fill_in
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (1,6 16v)
Сообщений: 214
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Fill_in не успел проявить себя
Ответ: гидрокомпенсаторы

Вообщем, проблема вроде решена. Способ один - долить масла в движок. С Момента ТО-1 не подливал его вообще. Завтра ТО-2. При проверке уровня масла щупом, уровень масла всегда(!) был почти на 1 сантиметр выше насечек щупа. После первого ТО подумал, что мастер-ломастер на СТО перелил. Подумал, ну едет, не капризничает и хорошо. Временами показания на щупе одни и те же. Может у меня щуп не правильный?
__________________
about.me/prikazchikov
Fill_in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 15:07   #58
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от almaz56 Посмотреть сообщение
Видимо думаю какой то косяк в направляющей щупа.
Не в напраляющей, а сам щуп. Масло на нем стирается и размазывается о стенки при вытаскивании. Я его плоскогубцами изогнул немного так, чтобы при вытаскивании насечка стенок не касалась. Стенок трубки должны касаться только края зигзагообразного изгиба, который выше насечки и тогда все нормуль.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 15:10   #59
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: гидрокомпенсаторы

на 16кл щупы ваще угарные, вот после езды, смотрел, ваще на кончике только масло, а после ночной стоянки, больше половины показывет.
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 19:35   #60
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 43
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Kepheer не успел проявить себя
Ответ: гидрокомпенсаторы

ДА, щупы на 16кл. вообще непонятные.... Тоже не понимаю - хоть на холодном, хоть на горячем движке один уровень... Мне на ТО1 промыли двигло и из канистры мастер залил всего 3л масла... Ну при старте гидрики стучали и масленка после старта горит сек 5 (об этом писал выше). Я долил пол литра.. Вот щас думаю - почему мастер залил всего три литра? Значит есть смысл... А долив пол литра я получаецца сделал перелив масла, а вот по щупу нифига сказать не могу.... Проблема с гидриками лишь слегка уменьшилась - по времени меньше стало....
Kepheer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.