Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 21:27   #1021
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Видимо, просто не повезло. Сразу надо обращаться в гарантий! У меня к рулевому претензий нет, хотя мой стиль вождения - достаточно агрессивный.
Возможно у тебя рейка на 3 оборота + ЭМУРУ кореец или с новой прошивкой.
На 4 оборотах - точность и реакция на рулёжку какашные.

Ока - вот вершина управляемости. Она рулится силой мысли.
Логан чуть проблемнее, но достойно. Калина с 4 оборотами - пипец руления.

Привычка - вторая натура. Привыкаешь и, вроде всё Ок.
Садишься за руль правильного авто (хоть Оки) и пелена спадает с очей - вот она рулёжка.

Да что там говорить - всё уже перемелено по 100 раз, но находятся люди, которые называют управляемость Калины Отличной и Хорошей, когда она Нехорошая и Неотличная, а посредственная (4 оборота).

Как рулится Калина с 3 оборотами я не ведаю.

******
Эта тема бесконечный флуд.
Она никогда не завянет :-), т.к. спорить о вкусе мышей нужно кошкам, о качестве крови нужно комарам и слепням, а о качестве и параметрах авто спорят ВСЕ, даже ботаники, ни разу не взявшие гаечный ключ в руки, даже водители с пенсионерным стилем вождения, ни разу не крутившие мотор выше 3 000 оботоров, и т.д. и т.п.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 21.08.2011 в 21:38..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:32   #1022
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
особенно сильно вжимает твой тупой юмор Вот такими словами и кирпичами в репутацию бросаются расстроенные логановоды и их сторонники.
Погоди ты это к кому обращаешься?! Поясни пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Покажите как у вас! Покажите хоть кто нибудь, чтоб я знала и увидела, ка на Калине. Пусть я тролль. Докажите, что вы не тролль, а человек. Вы же утверждаете , что на Калине лучше! Вот и покажите, как "лучше" у вас! Или вы просто пустобрёх!
Хотите верьте, хотите нет, но мой мой комп не совсем исправен и не позволяет выложить фото в инет!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:35   #1023
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
вот я про это и говорю, "НЕТ, И НЕ НАДО"
ситуация: побрызгал, вышел с тряпкой - это искусственно сгенеренное никому не нужное приемущество!
Да, и кроме того это напрямую связано с безопасностью. Кто давно за рулем, замечал, как в непогоду, когда на обгоне над дорогой тянется шлейф грязной взвеси, крайне важно одновременно поливать жижку и махать щетками. Последовательное выполнение таких операций становится небезопасным.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:36   #1024
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Возможно у тебя рейка на 3 оборота + ЭМУРУ кореец или с новой прошивкой.
На 4 оборотах - точность и реакция на рулёжку какашные.

Ока - вот вершина управляемости. Она рулится силой мысли.
Логан чуть проблемнее, но достойно. Калина с 4 оборотами - пипец руления.
Рейка стоковая на 4 оборота. ЭМУР - корейский MANDO, прошивка F13.4.3a (по этикетке), новая это или старая - не знаю. 4 оборота мешают только при маневрах на парковке. На дороге - вполне нормально себя ведут. Регулярно езжу на рабочей четырке с стоковой рейкой, никаких проблем с адаптацией к рулю нет и не было, к ЭПГ гораздо дольше привыкал.
__________________
AlVM вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:38   #1025
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Сравнивать Логан 1.4 и Калину 1.4 как-то нечестно У Калины - 90 л.с., у Логана - 75. Логан с таким движком приобретают не для того, чтобы гонять или соревноваться.

Я так понимаю, что в версии 1.6 16 кл. именно Логан будет иметь маленькое преимущество над приороКалиной за счет меньшей массы?
Lawyer George вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:38   #1026
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Привычка - вторая натура. Привыкаешь и, вроде всё Ок.
Садишься за руль правильного авто (хоть Оки) и пелена спадает с очей - вот она рулёжка.

Да что там говорить - всё уже перемелено по 100 раз, но находятся люди, которые называют управляемость Калины Отличной и Хорошей, когда она Нехорошая и Неотличная, а посредственная (4 оборота).
про привычку конечно согласен, но когда я покупал калину я приехал к салону на 9-ке с 3 оборотами, без всяких эур и гур, обратные 130 км я ехал на калине с 4 оборотами, и по приезду: на трассе мне понравилось больше, в городе - примерно одинаково, на парковке - крутить долго, но зато легко
icemanss вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:39   #1027
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Спекся троль
И это вы называете - "тебя никто не обижал и никто не оскорблял?"
Бесноватая здесь политика,- если кто то, что то имеет против калины, то сразу - ТЫ ТРОЛЬ...
Ну тогда если кто то против чужого мнения не в пользу калины, тогда он ПИНДОС...
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:41   #1028
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
На 4 оборотах - точность и реакция на рулёжку какашные.
Не правда ваша. Надо рулевым позаниматься, скорее всего.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Погоди ты это к кому обращаешься?! Поясни пожалуйста!
Борисыч, я там выделил негативный текст, который мне вбросили в репу. Вот к этому человеку и обращаюсь, что нечего бросаться такими словами, тем более не подписавшись. А вот плюсик кидаешь когда, то можно и не подписываться.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:41   #1029
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Сравнивать Логан 1.4 и Калину 1.4 как-то нечестно У Калины - 90 л.с., у Логана - 75. Логан с таким движком приобретают не для того, чтобы гонять или соревноваться.
продавать логан 1.4 в комплектации пустое ведро по цене в 350 тыщ - вот это нечестно, так нечестно!
icemanss вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:43   #1030
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
4 оборота мешают только при маневрах на парковке.
Кто как привык. На 4-х оборотах крутится легче, крутится не глядя, ладошкой
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.