Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2006, 14:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Станислав не успел проявить себя
Отправить сообщение для Станислав с помощью ICQ
Архив

Выкладывайте свои сообщения о поломках Калин. У меня, например, на первых 300 км отсоединился провод ведущий от двигателя к вентилятору, вследствии чего машина начала греться, воткнул на место сам, больше не вываливался. Знаю еще два аналогичных случая. На 3700 км машина не завелась. Вызвал гарантийную техпомощь ЛФ, на месте поменяли датчик каленчатого вала. Интересно чего еще можно ожидать.
Станислав вне форума   Вверх
Старый 27.06.2006, 15:17   #2
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Вес репутации: 19 FreeZa находится на правильном путиFreeZa находится на правильном путиFreeZa находится на правильном пути
Отправить сообщение для FreeZa с помощью ICQ
Про колодки я думаю все знают. Их надо менять изначально. Скребут диск (слишком жёсткие). На днях у меня машина не заводилась. Оказалось просто провод соскачил со стартера. А сейчас пару раз бывало залипало реле вентилятона. Заправляюсь а машина шумит! Сейчас при постановке машины на ночь прислушиваюсь к вентилятору. А то мало ли что. На днях заметил что в моторном отсеке на двигле есть немного масла, т.е там в углу грязь сухая прилипла к остаткам масла. Масло не подливал ещё. На ТО разберусь с этим. (думаю это не критично) Дополнительный иммобилайзер, который мне впарили в питерладе иногда глючит. Больше проблем не замечал. Пробег 11000 км.
FreeZa вне форума   Вверх
Старый 27.06.2006, 15:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Станислав не успел проявить себя
Отправить сообщение для Станислав с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FreeZa
Про колодки я думаю все знают. Их надо менять изначально. Скребут диск (слишком жёсткие). На днях у меня машина не заводилась. Оказалось просто провод соскачил со стартера. А сейчас пару раз бывало залипало реле вентилятона. Заправляюсь а машина шумит! Сейчас при постановке машины на ночь прислушиваюсь к вентилятору. А то мало ли что. На днях заметил что в моторном отсеке на двигле есть немного масла, т.е там в углу грязь сухая прилипла к остаткам масла. Масло не подливал ещё. На ТО разберусь с этим. (думаю это не критично) Дополнительный иммобилайзер, который мне впарили в питерладе иногда глючит. Больше проблем не замечал. Пробег 11000 км.
Да, колодки тоже пройдены. Менял на первом ТО.
Станислав вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 13:18   #4
Гость
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 olegapv не успел проявить себя
Здрасте. Преславутый ЭУР. На 1 ТО заменили, выехал, через час загорелась лампочка, ЭУР не работает. Через 2 часа снова работает. И так в течении 2 недель работает- не работает. Позвонил в сервис, сказали ждите когда придет на склад "моторчик". Пока ждал, ЭУР вроде перестал отключаться. А в сервисе говорят, когда лампочка загорит, тогда и подъезжайте, посмотрим.Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?
olegapv вне форума   Вверх
Старый 02.07.2006, 14:31   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 27
Вес репутации: 19 Sky не успел проявить себя
Провод от карлосона соскакикал, минус с акамулятора на ходу тоже,(эвакуатор за сщет сервиса), начала греметь задняя полка, после ТО-1 перестало сдвигаться до конца пасажирское сиденье в направление торпеды, у кого нибуть проблемы с сиденьями были подобные, если да то как решили, на сто ехать пока не хочу.
Sky вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 10:53   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Станислав не успел проявить себя
Отправить сообщение для Станислав с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olegapv
Здрасте. Преславутый ЭУР. На 1 ТО заменили, выехал, через час загорелась лампочка, ЭУР не работает. Через 2 часа снова работает. И так в течении 2 недель работает- не работает. Позвонил в сервис, сказали ждите когда придет на склад "моторчик". Пока ждал, ЭУР вроде перестал отключаться. А в сервисе говорят, когда лампочка загорит, тогда и подъезжайте, посмотрим.Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?
Тьфу-тьфу с ЭУР слава богу проблем не возникало, но про его ненадежность наслышан, говорят Махачкалинский завод его выпускает, а он вроде хорошим качеством продукции похвалиться не может.
Станислав вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 19:16   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Саров Нижегородской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 18 Partizan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Partizan с помощью ICQ
О! Тоже. Разъем вентилятора соскочил - хорошо зуммер есть, а то бы закипел. Градусов 120 судя по шкале. Вставил и двусторонним скотчим обклеил разъем и колодку. На тормозные колодки не жалуюсь - тормозит хорошо и без лишних звуков. Щас гремит задняя полка - че делать? Причем в месте изгиба под спинки сидений - пальцем трогаешь - есть звук. А собственно между полкой и железкой куски полистирола проложены - из багажника видно. Есть подозрение что и элементв крепления задних ремней в стойках могут греметь - уж больно свободно болтаются. В остальном пока норма (3 тьфу). Пробег 1500.
__________________
Partizan вне форума   Вверх
Старый 17.07.2006, 10:36   #8
Гость
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Анатолий не успел проявить себя
у меня есть проблема с тахометром и Указателем УТ. периодически лежат на нуле. со ГСТО все работало, как положено- не стали даже смотреть.
-Приходите, говорят- Когда стабильно будет не работать.
А у меня только временами. УУР все чаще глючит, когда бензина мало.
:mad: Что делать кому жаловаться, А?
Анатолий вне форума   Вверх
Старый 21.07.2006, 14:26   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
У меня замки задних сидений гремели. Не могу терпеть посторонние шумы в салоне. Откинул сиденья, намотал на металлические крючки изоленты (несколько оборотов, но не много), сначала звук пропал совсем, а сейчас слышу но редко.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 10:45   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Вес репутации: 18 PAND не успел проявить себя
Отправить сообщение для PAND с помощью ICQ
Через 4 дня после покупки стало погромыхивать что-то за бардачком. вот бы знать, чему там греметь.
PAND вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.