Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 20:40   #551
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
а стружка в СОД не пугает?
Не лезу переделывать только из-за того, что нет возможности протратить время на снятие термостата.
нет, не пугает. это не масляная система. вообще пофигу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от reznik Посмотреть сообщение
На моей и стрелка на пробирке и показания эбу одинаковы , добился подбором датчиков.
это слова всё же. показания БК это совсем другое. купите штат х1. пригодится всегда.

там ещё одна хитрость есть!! видимо обдуваемый горячим потоком ДТОЖ высит показания.
Т.к. при езде без кондея, когда вентиль постоянно не молотит 100 градусов у меня это следующая стрелка после 90. а при езде с кондеем ровно 90 это 96-98.
Мне давно пришгла мысль в голову закрыть ДТОЖ, его гайку от набегающего горячего потока, воздуха.

Добавлено через 44 секунды
Я завтра сниму стрелку,которая на 90, и бк который на 96-98.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2017, 21:17   #552
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
нет, не пугает. это не масляная система. вообще пофигу.

Добавлено через 3 минуты


это слова всё же. показания БК это совсем другое. купите штат х1. пригодится всегда.

там ещё одна хитрость есть!! видимо обдуваемый горячим потоком ДТОЖ высит показания.
Т.к. при езде без кондея, когда вентиль постоянно не молотит 100 градусов у меня это следующая стрелка после 90. а при езде с кондеем ровно 90 это 96-98.
Мне давно пришгла мысль в голову закрыть ДТОЖ, его гайку от набегающего горячего потока, воздуха.

Добавлено через 44 секунды
Я завтра сниму стрелку,которая на 90, и бк который на 96-98.
У меня LM327 и по диагностике через ккл 409.1 показания эбу и приборки совпадают. Гайки датчиков заматывал изолентой и резиновые колпачки одевал на них показания не менялись с обдувом и без него. Мне приходила такая мысль когда-то. Так что нет смысла это делать.







там ещё одна хитрость есть!! видимо обдуваемый горячим потоком ДТОЖ высит показания.


Кстати обдуваемый воздух выходящий из радиатора к двигателю холоднее ОЖ ,но не как не горячее неё , ВЫ не думали об этом?
reznik вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 06:08   #553
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,330
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
нет, не пугает. это не масляная система. вообще пофигу.
Там есть сальник помпы, который не любит абразива. И клапан термостата, под который стружка может налипнуть и нарушить его работу.
Это все не считая завихрителей в РО.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 07:01   #554
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Ky., то есть ржа с блока и саксофона вас не пугает своим абразивом...?
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 07:14   #555
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
то есть ржа с блока и саксофона вас не пугает своим абразивом...?
откуда там будет ржа, если лить качественную ОЖ и менять её вовремя ?
lecha вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 07:39   #556
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

lecha, проверяли? после слива отстаивали?
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 10:35   #557
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
lecha, проверяли? после слива отстаивали?
да
и трубку на помпу снимал внутрь заглядывал напильником дорабатывал ...
осадок отстаивался на батиной шниве в больших кол-вах, но там он сам герметика от души насыпал, вот я потом и промывал )))
lecha вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 10:58   #558
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

reznik, тут у одного моего земляка с фростом на гранте такая же петрушка. под сотню с кондеем.
гранта стандарт, термостат грантовский.
видимо 8кл такой мотор. голова то маленькая

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от reznik Посмотреть сообщение
У меня LM327 и по диагностике через ккл 409.1 показания эбу и приборки совпадают.

с кондеем и без датчик приборки совершенно по разному показывает.
я всё же настаиваю на тесте по БК. если есть где взять
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 11:25   #559
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
reznik, тут у одного моего земляка с фростом на гранте такая же петрушка. под сотню с кондеем.
гранта стандарт, термостат грантовский.
видимо 8кл такой мотор. голова то маленькая

Добавлено через 2 минуты



с кондеем и без датчик приборки совершенно по разному показывает.
я всё же настаиваю на тесте по БК. если есть где взять
Чем отличаются показания по БК от прказаний елм327 , они оба берут цыфры с эбу....

Добавлено через 16 минут
[QUOTE=Silence63;6668953]reznik, тут у одного моего земляка с фростом на гранте такая же петрушка. под сотню с кондеем.
гранта стандарт, термостат грантовский.
видимо 8кл такой мотор. голова то маленькая







Видимо у него что-то неисправно. У других же не греются ,с таким же двигателем .
reznik вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 11:28   #560
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
нет, не пугает. это не масляная система. вообще пофигу.

Добавлено через 3 минуты


это слова всё же. показания БК это совсем другое. купите штат х1. пригодится всегда.

там ещё одна хитрость есть!! видимо обдуваемый горячим потоком ДТОЖ высит показания.
Т.к. при езде без кондея, когда вентиль постоянно не молотит 100 градусов у меня это следующая стрелка после 90. а при езде с кондеем ровно 90 это 96-98.
Мне давно пришгла мысль в голову закрыть ДТОЖ, его гайку от набегающего горячего потока, воздуха.

Добавлено через 44 секунды
Я завтра сниму стрелку,которая на 90, и бк который на 96-98.
А проверь рост показаний приборки и ЭСУД с и без кондюка.
Если с электрикой все хорошо,то показания будут отличаться примерно на одну величину. Аесли не нормально, то с ростом температуры будет увеличиваться расхождение приборки и БК.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.