Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 12:49   #21
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Акустика, не знаю что и как

Цитата:
Сообщение от andrey512 Посмотреть сообщение
Тыловые динамики и без саба не нужны. ИМХО. Вы когда на концерт приходите, откуда музыка звучит? Правильно. Спереди.
А вот и не верно. Обратите внимание на концерте динамики не только у сцены стоят, но и сзади подзвучку дают. Так же если в оперный зал войдете, то за счет правильной постройки зала звук от оперного певца отражается от стен и приходит к слушателю не только спереди.
Так что звук ТОЛЬКО спереди не совсем верно. Но в большинстве случаев правильнее. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 16:21   #22
Новичок
 
Аватар для Санычь
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 24
Вес репутации: 15 Санычь не успел проявить себя
Отправить сообщение для Санычь с помощью ICQ
Re: Акустика, не знаю что и как

На днях поставили кенту саб хеликс 1500 , люди чем можно проклеить салон, да и где лучше это сделать, что бы самим не поломать нечего , а то все гремит ппц = )
Санычь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 16:38   #23
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Акустика, не знаю что и как

Санычь, Крышу только не клей. А то точно все переломают или клейщики переломают заказчику что-то. ))))
(справочно обивка крыши приклеена довольно "на совесть").
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 22:07   #24
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Акустика, не знаю что и как

Цитата:
Сообщение от andrey512 Посмотреть сообщение
Саб пихать некуда практически, согласен. Но если звук по фиг, то зачем вообще в эту тему пишешь? Не понятно...
Пишу, потому что тоже как и ты имею свои мысли на этот счет и именно в этой теме.
По-моему я никому свою линию не "гну", а просто участвую в общении, да и Я не сказал что мне прям Ваще на звук пофиг.. просто мне концертное звучание не нужно.. Штатно 4 динамиков , головы без саба и усила вполне достаточно.

А делать из средства передвижения (которое как помощник работе и семье) бухающую и ухающую повозку для отпугивания кошек, собак и людей не собираюсь.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 14:46   #25
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: Акустика, не знаю что и как

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
никому свою линию не "гну"
Собственно не собирался конфликтовать как то...
Средство передвижения вполне может хорошо звучать. Даже те, кому почти всё равно, не откажутся от чистого звука (напр. случайно подслушанного у соседа) Особенно если это делать профессионально. Можно угробить кучу бабла, закрыть пол-багажника сабвуфером и получить громкое дерьмо (распугивающее кошек)
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 15:00   #26
Южная группировка
 
Аватар для Евгений202
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Stavropol - Краснодар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Евгений202 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Евгений202 с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений202 с помощью Skype™
Re: Акустика, не знаю что и как

поддерживаю
Евгений202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 15:13   #27
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: Акустика, не знаю что и как

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А вот и не верно. Обратите внимание на концерте динамики не только у сцены стоят, но и сзади подзвучку дают.
Верно. 80% звучания в концертном зале для классической музыки это отраженный звук. В кинотеатре применяется подзвучка, так как это своя специфика. (помещение без эховое) На концерте звук электрический и подзвучка естесственная (зависит от помещения) В машине "помещение" похоже на такое, как в кинотеатре. Именно поэтому специфика здесь особенная. Необходимо использовать только авто аудио компоненты. Это под силам каждому, а вот рассчитать эквалайзер под конкретный салон конкретной машины и подзвучку (имитирующую отраженный звук) без образования и спец аппаратуры -НЕВОЗМОЖНО. Обычно вместо скромной подзвучки сзади ставятся огромные трёхполосные блины. А что то поскромнее (или вообще ничего) ставится наперёд. В результате огромное звуковое давление из "резиновых" блинов шпарит в заду, к тому же звук идёт в потолок и в заднее стекло и рассеивается там, превращаясь в кашу.
Прийди на концерт, разверни стул задом наперёд и послушай. Или сядь к любому таксисту )))
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 23:29   #28
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Акустика, не знаю что и как

Цитата:
Сообщение от andrey512 Посмотреть сообщение
Собственно не собирался конфликтовать как то...
Средство передвижения вполне может хорошо звучать. Даже те, кому почти всё равно, не откажутся от чистого звука (напр. случайно подслушанного у соседа) Особенно если это делать профессионально. Можно угробить кучу бабла, закрыть пол-багажника сабвуфером и получить громкое дерьмо (распугивающее кошек)

вот тут совершенно согласен. (По секрету, тут на КМВ как раз огромное количество народа "страдает" глухотой, потому что слышно их за километр.. как сабик бухает, стекла вокруг трясутся, а звук г..вно..)
А реальных ценителей звучания по пальцам пересчитать можно... причем чем качественней звук - тем меньше народ громкости наваливает...
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 09:56   #29
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: Акустика, не знаю что и как

Кстати для проверки звучания есть тестовые диски. Мне притащали такой диск (он используется на заценки конкурсах в автоаудио. Выкладываю сюда: http://narod.ru/disk/23108000000/Foc...20lab.zip.html Файл в архиве Zip, 89 Мб. Обратите внимание на Трек№3 Он редко когда звучит идеально. В машине начинает всё вибрировать, динамики офигевают. Если третий трек на хорошей громкости проиграет у вас идеально - у вас офигительная система!
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 15:14   #30
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Акустика, не знаю что и как

andrey512, Я вообще-то про это и говорил, что в большинстве случаев звук идет не только спереди, а еще и с боков и сзади. По этому и говорил, что ТОЛЬКО спереди звук в авто (без тыла или саба) - как минимум не естественно. Но при сравнении, когда звук идет ТОЛЬКО сзади, вариант ТОЛЬКО с фронтом ГОРАЗДО предпочтительнее.
Главное "голову включать", когда настраиваешь звук. У меня хоть сзади и стоят "блины", но они по громкости работают процентов 30% от громкости фронта (а то и меньше). Но иногда хочется бывает бумц-тынц - тогда выкручиваю тыл посильнее и чувствую себя реальным пацанчего, жаль синих "писалок" нет и брызговиков "а-ля Спарко" (ну это очень редко такое безбашенство приходит в голову).
А свою акустику я проверял 3 дисками Raoul Sanchez'а. На пару треках при большой громкости стало страшновато за акустику, но это нормально - эти треки почти ни одна акустика не переваривает.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.