Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 21:20   #221
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

max-sever, молдинг у меня действительно только один отклеивался и то не полностью, а крышке блока предохранителей я подогнул усики правого фиксирующего зажима и проблема была решена. Делов то минута, если не меньше!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 20.07.2011, 21:57   #222
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Ну понятие "порядок" -это число в 10 раз. Нет конечно, не в 10 раз, но разница в цене оправдана. Смотря что хотеть от авто. Если преимущественно для езды в городе- Авео лучше, не скрипит нигде, двигатель почти не слышно, КПП работает чётко, не воет , кулиса не брынчит, передачи включаются чётко, нет сверчков по салону, звукоизоляция вполне , двигателя по крайней мере 1,4 хватает нормально разгоняться и совершать обгон . Салон приятней у Авео. Этим и обусловлена разница в цене.
У Калины свой плюс в клиренсе , в доступности запчастей . По салону- он не тесный у Калины, но в сравнении с Авео по качеству отделки уступает. Двигатель 1,6 у Калины (сравниваю с моей бывшей) лучше на низах работает. У Авео дыхание открывается с 2,5-3 тыс.оборотов. Даже при 1,4 двигле Авео приходится раскручивать. КПП у Калины моей подвывало, дребезг ручки КПП появился в первые 10 тыс.км.пробега. С новья передачи включались туговато у Калины , правда разработалось. По ТО, я снял с обязательного ТО как Калину так и Авео. В Калине после 1-го ТО у меня стал двигатель "потеть", и так и не устранили. Более того, когда обращался по гарантийным проблемам (замена клаксона, течь антифриза, "потение" из под клапанной крышки двигателя) меня попросту морозили, то день не приёмный для гарантийных работ, то протянули патрубки все, но антифриз продолжал уходить, то ссылались, что двигатель в масле это норм.явление для Калины (кстати, у 3-х моих знакомых он действительно "потеет", хотя до первого ТО у меня движок был абсолютно сухой) . Поэтому отказался от гарантийного обязательного ТО, т.к. криворукость псевдомастеров с автосервисов некоторых больше вреда приносят, нежели пользы. Менял разве что масло и фильтра через каждые 9-10 т.км пробега на станции. В данный момент Авео прошла 34500 км, из расходов- замена лобового стекла (камень поймал, 4500 руб вместе с заменой обошлось) и ни лампочки более. У Калины к этому пробегу похуже .

ЛКП у Авео лучше чем у бывшей Калины. Лучше тем, что сколов практически нет от камней, которые собираешь от впереди идущих машин на свой бампер, капот. То есть более устойчивое к сколам. У Калины через год весь бампер и капот были в выбоинах на краске. Ездию одинаково как на Калине, так и на Авео. Может дело в месте производства авто, у меня сделан в Словении. Может Калининградская сборка-покраска и хуже, не знаю, не рассматривал.
По поводу якобы плюсов зайдите на клуб профильный у Авео, там есть и дребезг кулисы, как с нуля на авто горит "джекичан", про расход топлива, почитайте про двигатель F14D4 и проблемы (2008-2009), про раздел писк и скрип в салоне написано не мало. Так что лично мое мнение АВЕО при всем его уважении как авто не стоит той разницы в цене, которая существует, стоимость владения выше, а проблемы остаются и при чем они не единичны, а массовые. Зимнюю эксплуатацию я упоминать не буду и проблемы с ней связанные характерны (особенно что касается гарантийных авто)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
И это, простите, в модификации, который АвтоВАЗ, забывшись, причислил с Люксу. Не много ли "мелочески? Но ездить не мешает - да. Я, простите, в детстве журнал Моделист-Конструктор почитывал, но как то все было мило и не стоило по нынешнему курсу 350 тыс.руб. Авто - это бытовая техника. Вы телевизор после покупки тоже с паяльничком проходите? Так на всякий случай.
Расскажите про это Авеоводам - вот ржачки то будет
Я не хочу решать, я не хочу ездить на полуфабрикате и у меня нет на это ни желания ни времени.
Да Вы будете решать проблемы более глобальные например с движками F14D4, цена автомобиля 460 тыс. руб. ремонт (16 - 20 тыс.р. если дело не дошло до стадии "про*рали все полимеры"), а и люди рекомендуют лить 98 бенз, чтобы чек не горел на движке 1.4 101 л.с. Нормально так, это знаете как купить колонки за 500 р. (чтоб играли) вот и калина "играет" как может. У самого была Калина ковырялся по мелочевке постоянно. у кого то это состояние души, а кому то "не дано", а кому то "надоело".
716 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2011, 22:28   #223
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Да Вы будете решать проблемы более глобальные например с движками F14D4
Ой, ну не пугайте страшилками. У меня движок 1.4 на Калине, тоже, если наш форум почитать, просто караул - и масло жрет и ГРМ рвет и стучит на холодную. Теперь я его тоже боюсь.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 20.07.2011, 22:41   #224
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

max-sever, Просто вопрос цены. Сколько стоит на Калине заменить ДВИГАТЕЛЬ ЦЕЛИКОМ и отремонтировать поршневую на Авео (не говоря уже о замене двигателя)?
Разницу почувствовали? )))
Вот в чем вопрос...
Кто-то готов переплатить за спокойствие (пускай порой и мнимое), а кто-то посчитает переплатой неразумной.
Тут главное - чтоб человеку ПОТРАТИВШЕМУ СВОИ ДЕНЬГИ ЭТИ ТРАТЫ ПРИНЕСЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ. А критерии удовольствия у всех разные. О чем и спорим кучу страниц. ))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 20.07.2011, 22:53   #225
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Сколько стоит на Калине заменить ДВИГАТЕЛЬ ЦЕЛИКОМ и отремонтировать поршневую на Авео (не говоря уже о замене двигателя)? Разницу почувствовали? )))
По гарантии и там и там 0 руб. 0 коп.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 20.07.2011, 22:54   #226
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Все дело в том что купив например Авео (я говорю за себя) я буду очковать слезть с гарантии ибо можно встрять на крупную сумму, а буду постоянно встревать на плату гарантийного ТО .... С Калиной не страшно слезать с гарантии поскольку даже если и сломается (а глобальными проблемами Калины как известно не грешат) то починить не напряжно для бюджета и ТО в принципе отпадает... Да и стоимость самого ТО в общем то не обанкротит...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2011, 23:15   #227
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я тут тему открыл сравнение Логана/ Саедеро с дв.1,6 , Авео с дв 1,2 и Ноута с 1,4 и что для меня самое удивительное из 27 проголосовавших ни кто не отдал свой голос за Авео, за Логан/ Сандеро 4 человека, а за Авео ни одного!
БорисЫч, ты не на том форуме смотришь голосовалку. Создай её на нейтальном форуме, не привязанном ни к какй конкретно модели авто, получишь другой результат.
Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
По поводу якобы плюсов зайдите на клуб профильный у Авео, там есть и дребезг кулисы, как с нуля на авто горит "джекичан", про расход топлива, почитайте про двигатель F14D4 и проблемы (2008-2009), про раздел писк и скрип в салоне написано не мало. Так что лично мое мнение АВЕО при всем его уважении как авто не стоит той разницы в цене, которая существует, стоимость владения выше, а проблемы остаются и при чем они не единичны, а массовые. Зимнюю эксплуатацию я упоминать не буду и проблемы с ней связанные характерны (особенно что касается гарантийных авто)

Добавлено через 16 минут


Да Вы будете решать проблемы более глобальные например с движками F14D4, цена автомобиля 460 тыс. руб. ремонт (16 - 20 тыс.р. если дело не дошло до стадии "про*рали все полимеры"), а и люди рекомендуют лить 98 бенз, чтобы чек не горел на движке 1.4 101 л.с. Нормально так, это знаете как купить колонки за 500 р. (чтоб играли) вот и калина "играет" как может. У самого была Калина ковырялся по мелочевке постоянно. у кого то это состояние души, а кому то "не дано", а кому то "надоело".
А зачем ? У меня Авео в гараже стоит, я на нём каждый день ездию, что мне на том форуме читать то ? Кулиса не гремит, чек-энджин ни разу не загорался, скрипов особо нет, бензин лью в основном 92, иногда 95. На 95 лучше едет и расход меньше. Двигатель F14D3, 94 л.с. На скорости свыше 110-120 км посвистывает пластик, что над окнами от дождя, это есть. Лью в двигатель синтетику, замена масла с фильтром выходит 2200-2400 руб. Все расходы. В чём стоимость владения выше ? ...
Планирую откатать до 60 тыс км., потом продам. Может раньше, может позже продам. Будут возможности позволять ,поменяю на лучше. Не на Калину естественно и не на Авео снова.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2011, 07:12   #228
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Ой, ну не пугайте страшилками. У меня движок 1.4 на Калине, тоже, если наш форум почитать, просто караул - и масло жрет и ГРМ рвет и стучит на холодную. Теперь я его тоже боюсь.
Я например не хочу морочиться с авто за 500 тыс. р. проблемами, которых нет у одноклассников и у авто ниже классом. А про страшилки Вы почитайте для начала, потом будете утверждать, я вот утверждаю весь бренд Шевроле "касячный" я Вам как владелец Шевроле говорю, который ездит на авто каждый день в любую погоду и авто стоит под окном, ни каких гаражей и прочих радостей для авто, кроме плановых работ с авто не проводится.
Даже тот же Круз, который новый в модельном ряду и тот имел серьёзный косяк с "нуля". Такая же лотерея как ВАЗы, вероятность выигрыша чуть выше. У меня авто ушло с гарантии, так как два года уже тарантасу, я до сих пор не уверен в том, что меня не постигнет проблема зависания клапанов, а ремонт встанет прилично. Про гарантию как бы лучше молчать Вы с ней не сталкивались на Шевроле, это не тот бренд, где можно рассчитывать на многое, даже на положенное, уровень ДЭУ-Шевроле в плане качества ни когда высоким не был, а косячки всплывают и после гарантии, особенно крупные.
716 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2011, 07:48   #229
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
БорисЫч, ты не на том форуме смотришь голосовалку. Создай её на нейтальном форуме, не привязанном ни к какй конкретно модели авто, получишь другой результат.
Возможно ты и прав, но в этом голосовании нет Калины и как мне кажется нет и предрасположенности к конкретному автомобилю.
Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Даже тот же Круз, который новый в модельном ряду и тот имел серьёзный косяк с "нуля". Такая же лотерея как ВАЗы, вероятность выигрыша чуть выше. У меня авто ушло с гарантии, так как два года уже тарантасу, я до сих пор не уверен в том, что меня не постигнет проблема зависания клапанов, а ремонт встанет прилично. Про гарантию как бы лучше молчать Вы с ней не сталкивались на Шевроле, это не тот бренд, где можно рассчитывать на многое, даже на положенное, уровень ДЭУ-Шевроле в плане качества ни когда высоким не был, а косячки всплывают и после гарантии, особенно крупные.
Уверен, что человек говорит правду!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 21.07.2011, 07:59   #230
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 261
Вес репутации: 13 A24.Rus не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Еще раз убеждаюсь что лучше Калины за свою цену ничего нет!
A24.Rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.