Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 19:13   #1
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Будущее драйва...

Решил запостить такую темку. наверное многие ездили в дорогих иномарках (дороже 20000 - 25000 баксов). лично я ездил на Toyota Camry, пассажиром в Mersedes не помню какой, по-моему С класса, Audi A4, A6, S8 (старая модель), Volkswagen Passat B6 (самая дорогая комплектация) и ещё нескольких других. Ну Ауди я трогать не буду. всё-таки мои любимые и нет в них того, о чём я сейчас буду вести речь.
Понимаете я с детства скорость люблю. Ну и как понимаете в детстве не было ни меринов, ни фольквагенов таких как сейчас. суровая реальность была - классика, ауди бочки, мерсы 230-ые и т.п. вот наверное и привык я к рёву двигателя, ощущению скорости. но вот сейчас... на очень дорогих авто нет всего этого - тихо как в в вакууме. ничего не замечаешь - скорость по спидометру 200 - а ты как-будто плетёшься. нажал на тормоз - машина затормозила и встала - ты ничего не слышал, ни шума, ни пыли тебе. просто встала. но вот как же быть?
я начинаю просто разочаровываться. ну допустим возьмём ауди а4. вот это машина! там реально оцениваешь обстановку, понимаешь машину с полуслова. тормоза, руль - всё в меру информативно, всё в меру понятно. а вот мерсы... длинные неповортливые, тихие, непонятные они какие-то. фольксвагены пассаты и джетты новые - ну не могу я ехать ничего не слыша... ну хотя б хоть какой-то намёк на работающий двигатель должен быть!..
нет, уходит время безумного драйва... я не веду тему к тому, что вот, давайте все пересаживаемся на зубилки, дорогие сердцу, на классику, научившую нас ездить... нет, я не про это. просто вставил ключ в зажигание, повернул - и всё... сейчас даже не ключ, брелки, карты... я конечно понимаю - прогресс, но нельзя так прогрессировать... вот возьмём пример с нескольких заряженных авто. хорошо что их хоть выпускают, а то скоро и они уйдут в забытие. лансеры эволюшны, скайлайны, супры, селики, астры, фокусы... наверное вот эти авто - надежда для таких как я... тех кто любит скорость, драйв и свистящий ветер. а что нас ждёт в будущем? электромобильчики? 150 км\ч - с вас хватит. бесшумные троллейбусы на 4 колёсах. которые не будут пробуксовывать, реветь на максимуме оборотов. этого не будет. а это нужно? конечно понимаю - экология, ресурсы. но зачем такими путями достигать чистоты? конечно не очень удачные примеры я привёл - авто премьер класса, но всё же...

QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 19:18   #2
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Ни куда это не делось. ИМХО большинство машин расчитано на людей которым это не нужно. А остальным - горячие хетчбеки и прочие "спортивные" авто. Со всеми атрибутами.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 19:29   #3
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
А остальным - горячие хетчбеки и прочие "спортивные" авто. Со всеми атрибутами.
я это и писал. там вот про эволюшны...
Цитата:
Ни куда это не делось
я и не говорю что всё уже. просто тенденции то они и в Африке тенденции. с дорогих ино всё это перейдёт к более дешёвым и так далее. и всё - прощай... кстати забыл гольф гтай - тож красавчик...
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 19:33   #4
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от QerteN
Цитата:
А остальным - горячие хетчбеки и прочие "спортивные" авто. Со всеми атрибутами.
я это и писал. там вот про эволюшны...
Цитата:
Ни куда это не делось
я и не говорю что всё уже. просто тенденции то они и в Африке тенденции. с дорогих ино всё это перейдёт к более дешёвым и так далее. и всё - прощай... кстати забыл гольф гтай - тож красавчик...
А мне кажеццо все с точностью до наоборот. Горячие машинки стали выпускать да же те, кто ни когда этого не делал. Включая корейцев. Растет число заводских ателье, доводящих машины до потребностей именно водителей-драйверов.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 19:41   #5
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гольфик и Кореец
Цитата:
Сообщение от QerteN
Цитата:
А остальным - горячие хетчбеки и прочие "спортивные" авто. Со всеми атрибутами.
я это и писал. там вот про эволюшны...
Цитата:
Ни куда это не делось
я и не говорю что всё уже. просто тенденции то они и в Африке тенденции. с дорогих ино всё это перейдёт к более дешёвым и так далее. и всё - прощай... кстати забыл гольф гтай - тож красавчик...
А мне кажеццо все с точностью до наоборот. Горячие машинки стали выпускать да же те, кто ни когда этого не делал. Включая корейцев. Растет число заводских ателье, доводящих машины до потребностей именно водителей-драйверов.
Гольфик! да я не про то ваще. пишу про то в данной ветке что технический прогресс вскоре заставит нас кататься на электронных троллейбусах а не на заряженных или хотя б быстрых авто. ведь сам знашь, что нефть скоро кончится! лет 70 ещё осталось. там в новостях посмотри про вызов бибендума. вот там фокус электрический разгоняется до 150 км\ч. эт как? да я блин на такой скорости усну на трассе. особенно на магистрали! и то это максималка. макс разгонится он до 135, не больше. с этим то ты согласен?
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 19:46   #6
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от QerteN
Цитата:
Сообщение от Гольфик и Кореец
Цитата:
Сообщение от QerteN
Цитата:
А остальным - горячие хетчбеки и прочие "спортивные" авто. Со всеми атрибутами.
я это и писал. там вот про эволюшны...
Цитата:
Ни куда это не делось
я и не говорю что всё уже. просто тенденции то они и в Африке тенденции. с дорогих ино всё это перейдёт к более дешёвым и так далее. и всё - прощай... кстати забыл гольф гтай - тож красавчик...
А мне кажеццо все с точностью до наоборот. Горячие машинки стали выпускать да же те, кто ни когда этого не делал. Включая корейцев. Растет число заводских ателье, доводящих машины до потребностей именно водителей-драйверов.
Гольфик! да я не про то ваще. пишу про то в данной ветке что технический прогресс вскоре заставит нас кататься на электронных троллейбусах а не на заряженных или хотя б быстрых авто. ведь сам знашь, что нефть скоро кончится! лет 70 ещё осталось. там в новостях посмотри про вызов бибендума. вот там фокус электрический разгоняется до 150 км\ч. эт как? да я блин на такой скорости усну на трассе. особенно на магистрали! и то это максималка. макс разгонится он до 135, не больше. с этим то ты согласен?
У тя че похмел что ли пошел? Пока есть спрос на драйверские машины их будут делать. Полюбому.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 19:55   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Цитата:
лет 70 ещё осталось
А вы и через 70 лет гонять собираетесь???
__________________
Смерть вазу
И не надо меня спрашивать почему!
Leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 20:30   #8
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Leshich
Цитата:
лет 70 ещё осталось
А вы и через 70 лет гонять собираетесь???
Не ну зачем же так? всё-таки нефти то резерв оставят - значит осталось у нас лет 30-40. я в эти годы точно буду гонять! мне ещё лет-то не много, значит для меня этот вопрос актуален. млин и харе флудить. проблема стоит. вопрос висит. отвечать нада? нада.
Цитата:
У тя че похмел что ли пошел? Пока есть спрос на драйверские машины их будут делать. Полюбому.
млин, мы друг друга не понимаем, я пишу одно ты другое. вот слушай. я говорю НЕ БУДЕТ ДРАЙВЕРСКИХ МАШИН ЛЕТ ЧЕРЕЗ 50! ПОТОМУ ЧТО НЕ БУДЕТ БЕНЗИНА, НЕ БУДЕТ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, ПОЭТОМУ НЕ БУДЕТ РЕАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАЗГОНЯТСЯ ДО 230 КАК МИНИМУМ. ЭТО БУДЕТ НЕРЕАЛЬНО. ЗА 30 ЛЕТ НЕ СУМЕЕТ НАУКА СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ВОДОРОДНЫЙ ИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ! С ЭТИМ ТЫ СОГЛАСЕН???
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 20:42   #9
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от QerteN
Цитата:
Сообщение от Leshich
Цитата:
лет 70 ещё осталось
А вы и через 70 лет гонять собираетесь???
Не ну зачем же так? всё-таки нефти то резерв оставят - значит осталось у нас лет 30-40. я в эти годы точно буду гонять! мне ещё лет-то не много, значит для меня этот вопрос актуален. млин и харе флудить. проблема стоит. вопрос висит. отвечать нада? нада.
Цитата:
У тя че похмел что ли пошел? Пока есть спрос на драйверские машины их будут делать. Полюбому.
млин, мы друг друга не понимаем, я пишу одно ты другое. вот слушай. я говорю НЕ БУДЕТ ДРАЙВЕРСКИХ МАШИН ЛЕТ ЧЕРЕЗ 50! ПОТОМУ ЧТО НЕ БУДЕТ БЕНЗИНА, НЕ БУДЕТ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, ПОЭТОМУ НЕ БУДЕТ РЕАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАЗГОНЯТСЯ ДО 230 КАК МИНИМУМ. ЭТО БУДЕТ НЕРЕАЛЬНО. ЗА 30 ЛЕТ НЕ СУМЕЕТ НАУКА СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ВОДОРОДНЫЙ ИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ! С ЭТИМ ТЫ СОГЛАСЕН???
ПоЕвропы отлично гоняет на соляре. В этот кризис некоторые перешли уже на растительное масло. Это не хохма. Да и других истчоников альтернативного "зажигательного" топлива полно. Хватит на всех. Если думаешь что дизель не зажигает, по истчи про новую Авдотью R 10.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 21:25   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Qerten
Спокойно... для тебя уже придумали решение...
в одном разделе я писал ... http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=270

------------------------------------------------------

http://avto-russia.ru/content/view/1206/62/

Шведская фирма Saab выпустила автомобиль на спирте

Шведская марка Saab анонсировала необычный концепт-кар – экспериментальный автомобиль Saab 9-5 Aero BioPower, оснащенный уникальной силовой установкой. А именно, стандартный 2,3-литровый турбомотор модели 9-5 Aero был модернизирован под возможность использования так называемого биологического топлива – биоэтанола (спирт).

В результате, автомобиль, оснащенный таким мотором, может ездить как на бензине, так и на биоэтаноле, однако в последнем случае двигатель не только выдает большую мощность, но и оказывается заметно экологичнее своего бензинового варианта.

Здесь стоит отметить, что биоэтанол – топливо с высоким октановым числом (104 RON). Поэтому под использование данного вида топлива базовый мотор приходится немного дорабатывать: устанавливать на него новую систему управления двигателем и модернизированные детали газораспределительного механизма. Кроме того, на автомобиля BioPower приходится использовать специальные материалы в топливной системе, стойкие к данному виду топлива.

Однако в результате, мощность базового мотора возрастает в среднем на 20 процентов, а максимальный крутящий момент – на 25 процентов. То есть, 2,3-литровый мотор Saab 9-5 Aero в случае использования биоэтанола обладает мощностью в 310 лошадиных сил (вместо 260 на базовой версии), а мощность более простого двухлитрового турбомотора возрастает со 150 до 180 лошадиных сил. Причем двухлитровая версия еще с прошлого года продается в Швеции ограниченными партиями.
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.