Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Дарит ли чувство радости вам ваша Калина?
Да, несомненно. 747 82.54%
Скучный не эмоциональный автомобиль. 33 3.65%
Она меня напрягает. 125 13.81%
Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 05:27   #931
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Было бы у меня 500-700 т. все равно взял бы Калину, а на остаток денег сделал из нее "самолет". И на пиво еще б осталось. Дело не в том сколько можешь потратить на покупку, а сколько сможешь потратить на дальнейшее обслуживание. А тут Калина вне конкуренции ИМХО.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 07:27   #932
Продвинутый новичок
 
Аватар для Snark
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 76
Вес репутации: 12 Snark находится на правильном путиSnark находится на правильном путиSnark находится на правильном путиSnark находится на правильном путиSnark находится на правильном пути
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Было бы у меня 500-700к руб., я бы улучшил жилищные условия и ездил на маршрутке. Такие вот приоритеты
Snark вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 08:10   #933
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от Olegev Посмотреть сообщение
Доброго времени Всем.Решил оставить свой отзыв, кому интересно брать или нет Калину. В 2009 имея 200 тыщ. руб выбирал себе авто, до этого была ВАЗ 2107 и 2110. Старые Ауди и WW полное г. т.к. хоть и иномарка но ей 20 с лишним лет, любителем автохлама я не был никогда Лучше нашу,но поновее. Сначала Калину не рассматривал из-за её репутации, а когда сел в салон понял моё. Кто ей даёт отрицательную оценку тот ни когда на ней не ездил и собирает всякие слухи. Были споры со "старьёвщиками", но в итоге они молча завидовали уезжая на своих сараях. Потом меня одни уговорили продать им мою Калинку, нужна им была красная, я дурак продал. Давай искать другую, жена в трансе, да и мне было очень жаль. Купил себе Сенс. Поездил с Калиной рядом не поставишь, такой отстой. Тосковал по своей Калинке через две недели продал и купил себе опять Калину. Сел как в родную и успокоился. За два года моя Калинка не подвела ни разу. Заменил только колодки, опорники и поменял тосол. Заводилась в любой мороз проезжала везде в разумных пределах. Очень она мне нравилась. Кто раздумывает брать или нет мой совет ,Да. В этой ценовой категории лучше нет. И не слушайте всяких "спецов", я реальный владелец и очень доволен этим авто. А кто её хает пусть сядет и прокатится и сравнит с конкурентами в этой ценовой категории. Сейчас классом выше у меня авто, просто пришла пора менять. А так Калинкой очень доволен и вспоминаю её с благодарностью за хорошею службу моей семье. И не надо её сравнивать с Ауди и Ниссанами одного года это две большие разницы, но что она лучше автохлама и китайцев это точно, сядьте и проверьте. На трассе крейсерская скорость 140км/ч легко, разгонял до 160 дальше страшновато. Кстати обе продал в лёт за два дня в инете спрос на неё есть. А знакомый второй год свой B3 продаёт. Всем удачи на дорогах!
ДА!!!! Полностью согласен...у меня тоже вторая Калина!!!!Я ДОВОЛЕН!!!!!!!!!!!!!
Alexander67 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 08:47   #934
Продвинутый новичок
 
Аватар для agu1954
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Вес репутации: 13 agu1954 не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Сказать доволен не могу. Видимо сказываются прошлые очучуение себя любимого в салоне больших авто и в движении.
Разгон с низов туповат, надо поиграть е-газом, что бы авто поперло.
При вывернутом руле в поворот и педальку впол передок сносит и он идет по прямой, запросто можно на встречку выскочить. Вот пожалуй и все, что не устраивает. В целом авто хорошее, цельное. Но если бы вернуть тот момент когда покупал то не стал бы брать из за того, что окружающие смотрят на авто не очень уважительно и скептически, как в СССР на Запорожец. Но хаить это авто обсолютно не за что, живой и резвый. Малость не повезло с аккумулятором, почему то стал разряжаться если авто постои 3-4 дня в гараже. Залил электролит и погонял 3 часа зарядником. Толку нет, так же через 4 дня полный ноль. По гарантии не меняется, придется "бумагу" менять на новый аккумулятор, а жаль! Будем жить, и пошли они все со своей гарантией, на ТО2 не поеду.
agu1954 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 09:02   #935
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от gau1954 Посмотреть сообщение
не стал бы брать из за того, что окружающие смотрят на авто не очень уважительно и скептически, как в СССР на Запорожец
обычно такими взглядами обладает контингент из числа заядлых пешеходов, которые о машинах знают только из информационных источников, либо недоиномарочники, которые недавно преобрели тот же логан или нексу в кредит, и чуствуют себя обладателями автомобилей " будущего". Нормальные водители на разных машинах смотрят вполне адекватно на калину, как на доступный и недорогой автомобиль, стоящий своих денег.
good62 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 09:06   #936
Продвинутый новичок
 
Аватар для Snark
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 76
Вес репутации: 12 Snark находится на правильном путиSnark находится на правильном путиSnark находится на правильном путиSnark находится на правильном путиSnark находится на правильном пути
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

good62, еще это называется "комментарий из автобуса" :D А вообще такое внимание к мнению незнакомых людей в 58 лет удивительно
Snark вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 09:14   #937
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Snark, мне на чужие мнения о моем авто всегда собственно было нейтрально, никогда не прислушиваюсь кто что скажет..

Добавлено через 4 минуты
многие подходят к авто на стоянке интересуются что да как, нравится не нравится, особенно это происходит в морозное утро когда многие иномарочники не завелись а ты прогреваешь

один так подошел и спросил что так работает как дизель( еще на прошлом калиноседане), не могут собрать нормально тазы...
это он от досады сказал после того как его лача не запустилась в мороз.
на что я его послал к своей машинке покрутить "кривым" дабы запустить авто и самому согреться
good62 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 09:43   #938
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от gau1954 Посмотреть сообщение
Сказать доволен не могу. Видимо сказываются прошлые очучуение себя любимого в салоне больших авто и в движении.
Разгон с низов туповат, надо поиграть е-газом, что бы авто поперло.
При вывернутом руле в поворот и педальку впол передок сносит и он идет по прямой, запросто можно на встречку выскочить. Вот пожалуй и все, что не устраивает. В целом авто хорошее, цельное. Но если бы вернуть тот момент когда покупал то не стал бы брать из за того, что окружающие смотрят на авто не очень уважительно и скептически, как в СССР на Запорожец. Но хаить это авто обсолютно не за что, живой и резвый. Малость не повезло с аккумулятором, почему то стал разряжаться если авто постои 3-4 дня в гараже. Залил электролит и погонял 3 часа зарядником. Толку нет, так же через 4 дня полный ноль. По гарантии не меняется, придется "бумагу" менять на новый аккумулятор, а жаль! Будем жить, и пошли они все со своей гарантией, на ТО2 не поеду.
гарантия на аккумулятор 1 год или 35 тысяч пробега(что наступит ранее) боритесь за свои права

Добавлено через 1 минуту
электролит не надо было заливать так убивается аккум, нужно заливать дистиллировку и заряжать, при условии что уровень в банках опустился ниже пластин.
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 10:28   #939
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Уфа
Пол: Женский
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 Eva332 не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

В принципе я довольна машиной, т.к. не избалована в этом вопросе. Ездила на Оке и для меня лучше машины не было, недостатками было отсутствие ЭСП, невозможность автоподзавода и недостаток мощности в пробках, в остальном меня все устраивало, на общественное мнение-по фигу. Также в семье есть Нексия и чепырка-для меня не очень удобные в плане посадки водителя и габаритов. Так что пока я Калиной довольна, так как в ней отсутствуют недостатки Оки, есть кондиционер и она небольшая. За эти деньги из конкурентов-Матиз (как-то несерьезно, опять смоллкар, Ока уже была), Лифан Смайли и Чери Кимо (побоялась взять нет отзывов по долговременной эксплуатации) и Шанс (тоже мало информации и внешне не понравился).
__________________


На самом деле он черный!
Eva332 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 12:57   #940
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Павловский Посад
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 29
Вес репутации: 12 AZot находится на правильном путиAZot находится на правильном путиAZot находится на правильном пути
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
.. Нормальные водители на разных машинах смотрят вполне адекватно на калину, как на доступный и недорогой автомобиль, стоящий своих денег.
Согласен. Несколько дней назад встретил у гаража знакомого, работающего в Москве, в автосервисе. Сам ездит на ""корейце". Не виделись давно и о моей новой машине он не знал. Если честно, то ожидал от него негативных отзывов (типа "зачем ты ЭТО купил ?" ), т.к. он Калинами занимается. Его реакция была нормальной. Объяснил небольшие нюансы в обслуживании и мелкие недочеты. В целом же ни слова негатива.
AZot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.