Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 10:17   #11
Гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 maksimdn не успел проявить себя
Ответ: Стала хуже ездить((((

Мое предположение - один товарищ мне рассказал о том, что у него такая же ситуация была на 12-ой и он решил эту проблему перепрошивкой БК, как он рассказал есть несколько режимов работы охлаждения двигателя (температуры при которой включается вентилятор), так вот ему сделали чтоб он включался раньше и все стало нормально. А вот теперь я прикинул что к чему и сопаставвил факты - у меня проблемы с тягой начали появляться как на улице стала 40-градусная жара, сейчас уже несколько дней прошло похолодание и у машина начала бегать!!! (сейчас езжу как на другой машине, тяга вернулась!). Так вот - может быть проблема в температуре??? Знающие люди - отзовитесь, такое может быть?
maksimdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 23:28   #12
Постоялец
 
Аватар для Taxist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: http://********.ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4 16-кл.
Сообщений: 349
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Taxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном пути
Отправить сообщение для Taxist с помощью ICQ
Ответ: Стала хуже ездить((((

Цитата:
Сообщение от maksimdn Посмотреть сообщение
так вот ему сделали чтоб он включался раньше
уточни когда . на самом деле он при 100 градусей срабатывает с копейками. но я когда по городу езжу - редкий случай когда срабатывает - температура до такого не доходит.
__________________
Первый калиномобиль 1.6 8-кл. проехал 133 280 км и успешно продан в отличном состоянии.
Второй калиномобиль 1.4 16 кл. куплен у Paul35 и уже в режиме такси с пробегом 98 485 км
Taxist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 18:01   #13
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Стала хуже ездить((((

Цитата:
Сообщение от maksimdn Посмотреть сообщение
Мое предположение - один товарищ мне рассказал о том, что у него такая же ситуация была на 12-ой и он решил эту проблему перепрошивкой БК, как он рассказал есть несколько режимов работы охлаждения двигателя (температуры при которой включается вентилятор), так вот ему сделали чтоб он включался раньше и все стало нормально. А вот теперь я прикинул что к чему и сопаставвил факты - у меня проблемы с тягой начали появляться как на улице стала 40-градусная жара, сейчас уже несколько дней прошло похолодание и у машина начала бегать!!! (сейчас езжу как на другой машине, тяга вернулась!). Так вот - может быть проблема в температуре??? Знающие люди - отзовитесь, такое может быть?
Бензонасос или его приемная сеточка, имхо...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 23:35   #14
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Wincent не успел проявить себя
Ответ: Стала хуже ездить((((

Элементарная физика.
В холодную погоду авто всегда приемистей из-за более холодного, а значит более плотного воздуха. В цилиндры поступает больше воздуха. Наглядно - турбомоторы:турбина закачивает больше воздуха в цилиндры - мощность больше становится.
Wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 21:08   #15
Гость
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Ilya23 не успел проявить себя
Re: Стала хуже ездить((((

Кто нибудь разобрался почему в 40 градусную жару тяга пропадает? Я на работу еду машина резво бежит, а с работы когда воздух прогреется не хочет бегать. Может воздухозаборник доработать?
Ilya23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 21:11   #16
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Стала хуже ездить((((

Цитата:
Сообщение от Ilya23 Посмотреть сообщение
Кто нибудь разобрался почему в 40 градусную жару тяга пропадает? Я на работу еду машина резво бежит, а с работы когда воздух прогреется не хочет бегать. Может воздухозаборник доработать?
Такого за своей не наблюдаю.Ищите неисправность.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 14:06   #17
Свой человек
 
Аватар для PaTaP
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 655
Вес репутации: 15 PaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скоро
Re: Стала хуже ездить((((

на калине пока такого не замечал,хотя бк и в правду подстраиваться под разные манеры езды.а вот на нифке такая фишка была после долгих палетов и маршей.имхо-тампературное расширение металлов+масло=потеря компрессии и мощей.нива была карбовая,так что тока механика...
PaTaP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 14:22   #18
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Стала хуже ездить((((

оптимальные условия для работы двигателя - прохладно и несколько влажно.
жара дает более тяжелые условия работы. самый простой фактор - в нагретом воздухе массовое содержание кислорода ниже. а двигатель всасывает воздух по объему. т.е. объем тот же получается, а кислорода меньше - сгорает смесь хуже, мощность падает.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 23:13   #19
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Стала хуже ездить((((

Всасывает, конечно, по объему, но ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) должен пересчитать на вес. Вот если глючит, тогда проблемы возникают, еще может датчик наружной температуры глючить, тогда тоже двуижок начинает колбасить.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 06:35   #20
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Стала хуже ездить((((

vasal, а пересчет прибавки мощности то не дает, он только позволяет избегать переобогащения смеси... массовое количество смеси все равно меньше получается при том же открытии дросселя...
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.