Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 21:41   #1
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Кто из Новокузнецка (2)

продолжение старой темы
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 19:10   #2
Свой человек
 
Аватар для DanTE
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: X Ray
Сообщений: 613
Вес репутации: 15 DanTE находится на правильном путиDanTE находится на правильном пути
Re: Кто из Новокузнецка - 2

народ кто подскажет в кпп масло менял кто? на чо поменять, а то у меня с завода как что-то залито то и стоит, вот 4 зиму мучаюсь в морозы с задубевающей кпп и машина не заводится нормально, че делать? подскажите
DanTE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 19:17   #3
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто из Новокузнецка - 2

DanTE, 75W90. Марку сам выбирай. Его сейчас много всякого. (я лил, т.е. раз залил и забыл - ВР Energear HT 75W-90. НИкогда с ним КПП не промерзала, авто с АЗ стартовала)
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 20:08   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто из Новокузнецка - 2

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
ВР Energear HT 75W-90
Такое же залил перед первой зимой.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 20:35   #5
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 21 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Кто из Новокузнецка - 2

У меня - ТНК 75w-90.
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 21:25   #6
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 SplasHkem находится на правильном путиSplasHkem находится на правильном пути
Re: Кто из Новокузнецка - 2

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
У меня - ТНК 75w-90.
+1 полусиньку кажись брал
SplasHkem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 08:01   #7
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто из Новокузнецка - 2

SplasHkem, Полную Синьку лучше.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 08:32   #8
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 17 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто из Новокузнецка - 2

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
ВР Energear HT 75W-90
гавно! ну или просто мне паленка досталась(брал за кольцом около военторга). дубеет уже при минус 20. до этого был кастрол и мобил-отличные масла.
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 09:54   #9
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто из Новокузнецка - 2

Ilian I, тебе не повезло! я и бате такую залил. ездит и не мерзнет
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 19:16   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 137
Вес репутации: 12 Владимир 42 не успел проявить себя
Re: Кто из Новокузнецка - 2

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
У меня - ТНК 75w-90.
Аналогично) Транс КП супер кажется..
Становится вязкой в -25-30, но с прогревом двигателя, заметно легче рычаг кпп ходит.
Владимир 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.