Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 20:23   #221
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
То есть ссылок нету ти. Тогда скажите все же пружины, например, класса В - насколько мм максимально могут друг от друга отличаться?
про ссылки - да, их естественно не будет, причина всем (или многим) понятна.
про отличие - на этот вопрос у меня нет конкретного ответа о чём было написано в первом "большом" посте http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=209 -
"Выводы состоятельны только в том, что пружины одного сортамента в свободном состоянии могут иметь разные длины (в пределах некоторого допуска; возможно, как раз, в пределах "ваших" 7 мм)."
я думаю, вы (как способный это делать) легко сможете это примерно рассчитать исходя из тех допусков, которые я написал выше.
естественно для одного класса будет допуск "половинчатый", т.е., например, 12 кг. думаю, это будет укладываться в 2-3 мм.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 21:11   #222
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,913
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
марсиянин, Форумчанин с ником horek. у него история как у меня. Зад слева завален. Тоже поставил резинку и стало ровно.
Эт оваз кузова такие лепит. не ищите проблему в пружинах. Я менял пружины. он менял свои пружины местами. это не помогает. проблема в кузове!
Честно. Я вообще не ищу проблему в пружинах, скорее я пытаюсь каким то образом обсудить методику поиска неисправности. там в личном сообщении я имел ввиду, что за 15лет не было ни одного косяка у сааза в производстве. Как было задумано так оно и было. Ни о каких двух см не может быть и речи, даже о 2мм
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 10:37   #223
Освоившийся
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 174
Вес репутации: 34 horek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Честно. Я вообще не ищу проблему в пружинах, скорее я пытаюсь каким то образом обсудить методику поиска неисправности. там в личном сообщении я имел ввиду, что за 15лет не было ни одного косяка у сааза в производстве. Как было задумано так оно и было. Ни о каких двух см не может быть и речи, даже о 2мм
Причем тут СААЗ? Причем тут пружины? Проблема в том, что у некоторых задняя левая часть кузова завалена ниже на ~2см. Замена задних пружин и амортизаторов, смена их положения (левая/правая сторона), замена сайлентблоков задней балки ничего не меняет.
Методика поиска неисправности проста - ставим машину на ровную площадку, смотрим сзади - левый борт завален ниже, берем рулетку, меряем от земли до арки - подтверждаем нашу гипотезу. Дальше думаем, что с этим делать.
При этом расстояние от земли до болта крепления заднего амортизатора к балке слева и справа одинаково. Расстояние от земли до чашки пружины на заднем аморте также одинаково. Т.е. можно сделать вывод, что кривой кузов. Причем спереди все ровно.
horek2503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 14:40   #224
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,913
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от horek2503 Посмотреть сообщение
Причем тут СААЗ? Причем тут пружины? Проблема в том, что у некоторых задняя левая часть кузова завалена ниже на ~2см. Замена задних пружин и амортизаторов, смена их положения (левая/правая сторона), замена сайлентблоков задней балки ничего не меняет.
Методика поиска неисправности проста - ставим машину на ровную площадку, смотрим сзади - левый борт завален ниже, берем рулетку, меряем от земли до арки - подтверждаем нашу гипотезу. Дальше думаем, что с этим делать.
При этом расстояние от земли до болта крепления заднего амортизатора к балке слева и справа одинаково. Расстояние от земли до чашки пружины на заднем аморте также одинаково. Т.е. можно сделать вывод, что кривой кузов. Причем спереди все ровно.
Ну вот и молодец! Еще один Дартаньян
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 14:48   #225
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Крен на левый \ правый борт

марсиянин, Не дартаньян, а реалист. люди мучаются с этим. Подскажите уж тогда, в чём дело если не в кузове?
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 15:21   #226
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,913
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
марсиянин, Не дартаньян, а реалист. люди мучаются с этим. Подскажите уж тогда, в чём дело если не в кузове?
Я полностью согласен с вами. Дело в кузове- надо подложить более высокую резинку согласно рулеточных замеров или переварить место опоры пружины выше или ниже в зависимости от наклона авто. Извините, своими тостами ввел кого то в заблуждение
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 16:06   #227
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Крен на левый \ правый борт

марсиянин, Вы увиливаете от ответа. Я вас в сотый раз спрашиваю. Озвучьте возможные реальные причины! Иначе это трёп взрослого человека, троллинг.

Я вам в личке ответил. и ещё раз отвечу. Если разницы аж целы 20 мм, тот можно мерить и рулеткой и линейкой, хоть чем. разница слишком огромная, чтоб быть погрешностью.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 21:48   #228
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Таки хотелось-бы замеров.
Как-то очень уж необычно 20мм разницы в посадке чашек на кузове.
Не , пока не верю.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 10:10   #229
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Крен на левый \ правый борт

VAZ_11193, пружины менялись- не помогло. Сайленты на аммортах целые. может на балке убитые, но врятли,пробег 54 тыс.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 20:45   #230
Освоившийся
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 174
Вес репутации: 34 horek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Ну вот и молодец! Еще один Дартаньян
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Типа "у меня не так, поэтому этого нет". Удачи.
horek2503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.