Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 11:16   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: sKAyLINA
Сообщений: 56
Вес репутации: 15 barsukiss не успел проявить себя
Отправить сообщение для barsukiss с помощью ICQ
Re: Установка АКПП в Челябинске

в опчем, слушайте ...

телефон конторы подсказал мне один кореш . вообще, я слабо себе представлял как это выглядит АКПП на русской машине ))))) телефон, кстати 2310102 , ответил Александр, кот. ООчень подробно все рассказал , в деталях ПРО ВООБЩЕ ВСЁ , что могло меня волновать по вопросу установки и эксплуатации ( !) и забились на тест-драйв почти уже готовой лады калины через пару дней . ну думаю, лишним не будет сгоняю ...
контора , правда, находится в самой жопе на чмз , где хлебозаводской ( р-он децкой колонии )
За ржавыми жуткими воротами оказался вполне приличный чистенький сервис ( название забыл , если честно ) ..Прокатился на 8-клапанной калинушке .... динамика разгона такая же как на мкпп , единственное показалось , что растянуты передачи , т.е. переключаются с задержкой , но по опыту эксплатации японок все это решается подтяжкой этого... какого то троса , короче . передачи начинают быстрее щелкаться ) .. Александр показал фотки, как все выглядит в процессе работы . Оказывается автоматы сатвят даже на все переднеприводные тазы , 10-ки , 14-е .....
теперь про мою машину : (Лада Калина 1,4 16кл. ) сделали за 4 дня ( во вторник сдал в пятницу забрал после обеда ) , в общем все выглядело аккуратно , по деньгам отдал 35 000 (с учетом того, что мою коробку ( жалка было конечно отдавать новую коробку,сам хотел попродавать , но х..с ней ) забрали в счет оплаты за 5000 .. + 2 000 за новый симпотный рычаг АКПП от киа спектры ( у них еще были бесплатные от косоручек, но на 8-клапанной калине , на которой катался , выглядели поюзанными и обозначение передач с права , к тому же вообще они закончились ) . 40 000 -5000 +2000 итого 37 000 . АКПП , как мне объяснили от тойота раум годов 2000-ых, с залитым свежим маслом Енеос, жижу проверили , все по уровню. также поставили яповский стартер ( заводится щас - песня ) ... масштаб работ, конечно, меня поразил . Из доп. оборудования ничего не задели ( кондер, абс, подушки ) ... борт.компьютер показывает все как надо .
по динамике, конечно немного потеряла , но вполне на уровне , для города идеал, расход в городе сначала показывал 8,2 -8,7 , но потом я начал гонять и щас уже гдето 8,8-9,8 , с учетом того, что разгон у меня очень активный..... с кондером НЕ ЕДЕТ, как и с мкпп ))))))) расход с холодильником 10.8. При спокойном разгоне и движении 60-70 км. в городе передачи перещелкиваются на 2100 -2500 оборотах , кикдаун - щелкаются до отсечки ( как на япах ) не заходя в красную зону . рычаг акпп ручнику работать не мешает . передачи переключаются очень плавно , без рывков ...
в общем , из шняги ........покатался недельку - начался скрежет какой-то при торможении и в поворте, поехал на гарантию ( на 1-ой пятилетки .. кстати, после новамотрс самый приятный из официалов ) - парни сказали - свернули мне гайку затяжки ступицы и навернулась граната . звоню Саше , а уже вечер пятницы , косяк ребята грю, он мне типа давай в понедельник , бросаю трубку и набираюсь злости чтобы перезвонить заново и начать орать ...параллельно выкатывая машину из гарантии . Александр сам перезванивает через 1 минуту , все путем грит мастер тебя ждет ... приезжаю часам к 18*00, грантка новая уже лежит на ящичге ))). мастер , канеш, выглядит виноватым , оправдывается , что типа несколько раз снимали тяги ... не держи зла , братишка ))))))) .... но в момент все меняет минут за 15( причем из обычной гранаты сделал гранату АБС ) .. если честно, не осталось даже неприятного осадочка , хотя по идее косяк серьезный.... колесо могло запросто отвалиться , т.к. ступица с гранатой просто болталась .... от вибрации все болты крепления колеса нормально так выкрутились
barsukiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 16:03   #22
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 18 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Установка АКПП в Челябинске

ну , ну, ну, так у нас и должно было быть, вот еслиб в японии ставили нашу механику на их япону машину, я думаю гранатуб не испортили, а у нас ... эх за державу обидно, когда уж мы переболеем этими всякими " и так сойдет", " украсть или подменить" раз уж снята....
а по теме , что поставили переходную плиту как состыковали коробку с двиглом , и куда делся твой стартер?
Да и с Днем Рожденья тебя, расти большой
blackforge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 19:40   #23
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Установка АКПП в Челябинске

barsukiss, т.е. автомат не новый?? 1,4 неплохо-бы перешить для увеличения тяги в диапазоне средних оборотов. и ещё очень важный вопрос: Снимали-ли двигатель?
ставится-ли масляный радиатор перед основным?

с гарантии 100% слетаешь с такими-то переделками...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 07:08   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: sKAyLINA
Сообщений: 56
Вес репутации: 15 barsukiss не успел проявить себя
Отправить сообщение для barsukiss с помощью ICQ
Re: Установка АКПП в Челябинске

пасипа, но я еще не родился 27/05 поздравляйте

прошщивку мне ставил Чернаков с форума , от паулюса... рейсинг, вроде
двигатель НЕ СНИМАЛИ ! иначе бы испортили мне кондиционер .. радатор стоит , но где не знаю . да срать на эту гарантию , если честно ... удовольствие от автомата стоит снятия с гарантии . да и я думаю, двигатель на вряд ли снимут , коробка это же отдельный агрегат
barsukiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 13:50   #25
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Установка АКПП в Челябинске

barsukiss, любое вмешательство в конструкцию есть повод для снятия гарантии. А то, что двиг не снимали - это зер гуд! автомат б\у шный? гарантию какую дают, обслуживать, как я понимаю, можно и у них...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 16:04   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: sKAyLINA
Сообщений: 56
Вес репутации: 15 barsukiss не успел проявить себя
Отправить сообщение для barsukiss с помощью ICQ
Re: Установка АКПП в Челябинске

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
barsukiss, любое вмешательство в конструкцию есть повод для снятия гарантии. А то, что двиг не снимали - это зер гуд! автомат б\у шный? гарантию какую дают, обслуживать, как я понимаю, можно и у них...
б/у дают гарантию 1ГОД или 40 000 км пробега ...


кайфую каждый день без ручки .. ..
barsukiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 16:43   #27
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Установка АКПП в Челябинске

barsukiss, блин, надо будет подумать. ни тебе сцепление менять, ни рычагом ворочать... коробас опять-же не шумит...
В машине, кстати тише-то стало?
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 09:38   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: sKAyLINA
Сообщений: 56
Вес репутации: 15 barsukiss не успел проявить себя
Отправить сообщение для barsukiss с помощью ICQ
Re: Установка АКПП в Челябинске

кстати, мне когда ставили вторую коробку по гарантии , она была бесшумной вообще , правда сломалась на след. день....

щас в машине слышен постоянный рокоток .... на 2000 об. какой там шум . арки проклеить и ваще буит , как в лексусе
barsukiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 09:40   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: sKAyLINA
Сообщений: 56
Вес репутации: 15 barsukiss не успел проявить себя
Отправить сообщение для barsukiss с помощью ICQ
Re: Установка АКПП в Челябинске

в общем , если есть лавандосы, всем советую установить автомат...
barsukiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 19:43   #30
Новичок
 
Аватар для volnyet
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 volnyet не успел проявить себя
Re: Установка АКПП в Челябинске

Даааааааааааааааааа надо подумать...
volnyet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.