Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 10:57   #31
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Тут у мну товарищи с Осинников стоит , у него калинка с 1.4 пихлом.
Штопаем !
Думаю что вечером отпишется .
Единственное что - я его чутка от материл за то - что 20 т.км пробегу , а свечи не меняны вообще !!!
lainer вне форума   Вверх
Старый 16.10.2009, 11:07   #32
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Ответ: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Не, 20 тыс это жестоко!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Вверх
Старый 16.10.2009, 15:36   #33
Продвинутый новичок
 
Аватар для VN_Bbukin
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 42
Автомобиль: 111740
Сообщений: 77
Вес репутации: 16 VN_Bbukin не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

У-у-у-у-у !!! А-а-а-а-а!!! Это чума просто!!! Впечатлений море!!!
Ну во первых каюсь, что практически до 20 тыс доездил на свечах что с завода стояли, ибо не ведал что творил, а свято верил тому что было написано в сервисной книжице. По всей видимости автором сей книжици является неисправимый и законченный оптимист.
После прошивки автомобиль по другому совершенно поехал, двигатель работать ровнее стал, ускорение ровнее, и чувствуется моща под педалью! Короче доволен!!!
Борт комп, устройство призванное по замыслу разработчиков лишний раз вводить водителя в заблуждение, показал следующие величины:
Двигался в Кемерово из Новокузнецка, расстояние прошел за 3 часа 30 минут расход 6,1 на сотню, спалил 13 литров, всю дорогу ехал 90 - 100 км/ч.
Из Кемерово в Новокузнецк доехал за 2 часа 52 минуты, расход 5,6, спалил 12 литров, ехал в среднем 100 -120 то Ленинска до Кузни местами прохватывал до 140. Но в Прокопьевске и в районе, лежал снег поэтому пришлось ехать медленнее, "во избежание всяческих там "Инцестов"
Короче ни грамма не пожалел что перепрошился, на выходных буду масло менять в двигле.
lainer у за его работу, а также за просветительскую деятельность респект и уважуха
VN_Bbukin вне форума   Вверх
Старый 16.10.2009, 19:13   #34
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Цитата:
Сообщение от VN_Bbukin Посмотреть сообщение
У-у-у-у-у !!! А-а-а-а-а!!! Это чума просто!!! Впечатлений море!!!
Ну во первых каюсь, что практически до 20 тыс доездил на свечах что с завода стояли, ибо не ведал что творил, а свято верил тому что было написано в сервисной книжице. По всей видимости автором сей книжици является неисправимый и законченный оптимист.
После прошивки автомобиль по другому совершенно поехал, двигатель работать ровнее стал, ускорение ровнее, и чувствуется моща под педалью! Короче доволен!!!
Борт комп, устройство призванное по замыслу разработчиков лишний раз вводить водителя в заблуждение, показал следующие величины:
Двигался в Кемерово из Новокузнецка, расстояние прошел за 3 часа 30 минут расход 6,1 на сотню, спалил 13 литров, всю дорогу ехал 90 - 100 км/ч.
Из Кемерово в Новокузнецк доехал за 2 часа 52 минуты, расход 5,6, спалил 12 литров, ехал в среднем 100 -120 то Ленинска до Кузни местами прохватывал до 140. Но в Прокопьевске и в районе, лежал снег поэтому пришлось ехать медленнее, "во избежание всяческих там "Инцестов"
Короче ни грамма не пожалел что перепрошился, на выходных буду масло менять в двигле.
lainer у за его работу, а также за просветительскую деятельность респект и уважуха
по чем нынче вопрос цены? а то я все решиться не могую. от вот на ТО-3 ехать. думаю шить или не шить, ибо вроде моя и так тянет ...
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 17.10.2009, 10:36   #35
Продвинутый новичок
 
Аватар для VN_Bbukin
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 42
Автомобиль: 111740
Сообщений: 77
Вес репутации: 16 VN_Bbukin не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Мне сия процедурь встала в 2 790 рублей, из которых работы по чиповке 2 400, свечи замена 220 и материалы комплект свечей 140 и расходники 30.
Главное для меня что после перепрошивки дрыгатель перестало колбасить при включении кондея, да и работать он как то ровнее стал.
По очучениям тяговистость двигателя как у 21124 стала
VN_Bbukin вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 05:21   #36
Постоялец
 
Аватар для Angryman
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была LADA 11184
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 Angryman не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Двигался в Кемерово из Новокузнецка, расстояние прошел за 3 часа 30 минут расход 6,1 на сотню, спалил 13 литров, всю дорогу ехал 90 - 100 км/ч. Из Кемерово в Новокузнецк доехал за 2 часа 52 минуты, расход 5,6, спалил 12 литров, ехал в среднем 100 -120 то Ленинска до Кузни местами прохватывал до 140. Но
Поздравляю! А по расходу у меня из Кемерово в Кузню всегда меньше, чем из Кузни в Кемерово получается. Видимо из-за того, что из Кемерово "под горку" долшье едешь, а обратно наоборот. Ты потом отпишись, как расход у тя в городе изменился по темже маршрутам, хотя, ты сча на газулю охотней давить будешь :-)
__________________
Lada11184, 1.4i, совиньон, июнь 2008г.
Angryman вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 05:27   #37
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Ответ: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Это потому что дорога домой всегда быстрей и на газульку сильней давишь!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 16:34   #38
Сибирская группировка
 
Аватар для GromoBoy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 468
Вес репутации: 16 GromoBoy не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

А от Ленинска до Прокопьевска за пол часа кому слабо?))(Так ездию не я, знакомый дин)
__________________
Разогнать машину не проблема- иногда проблема вовремя её остановить.
GromoBoy вне форума   Вверх
Старый 20.10.2009, 05:19   #39
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Ответ: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Я в том году с Новокузнецка до Березово за 1 час 50 мин долетел! Правда ехал не на калинке а на Опеле, но блин бенза спалил!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Вверх
Старый 20.10.2009, 07:17   #40
Постоялец
 
Аватар для Angryman
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была LADA 11184
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 Angryman не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Я в том году с Новокузнецка до Березово за 1 час 50 мин долетел!
Ага, низенько, низенько!!!
__________________
Lada11184, 1.4i, совиньон, июнь 2008г.
Angryman вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.